大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.39 上原心(一般)綾部SS |
2位 24.42 好川大雅(大学3)関西学院大学 |
3位 25.05 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
4位 25.17 弓削颯(大学2)いずみ能登川 |
4位 25.17 相羽康平(大学4)大阪体育大学 |
6位 25.21 中村海人(大学4)天理大学 |
7位 25.81 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
8位 25.91 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
9位 26.17 北岡大佑(高校2)リーズAC |
10位 26.35 番園雅矢(一般)アマスイエイC |
予選 ランキング |
1位(17組)24.66 好川大雅(大学3)関西学院大学 |
2位(17組)24.71 上原心(一般)綾部SS |
3位(17組)25.14 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
4位(17組)25.26 弓削颯(大学2)いずみ能登川 |
5位(17組)25.27 相羽康平(大学4)大阪体育大学 |
6位(17組)25.30 中村海人(大学4)天理大学 |
7位(17組)25.74 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
8位(17組)25.88 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
9位(16組)26.13 番園雅矢(一般)アマスイエイC |
10位(16組)26.20 北岡大佑(高校2)リーズAC |
11位(16組)26.28 藤澤明輝(高校2)イトマン西神戸 |
12位(16組)26.34 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
12位(16組)26.34 酒谷直暉(高校3)泉陽高校 |
14位(16組)26.74 遠藤優太(高校3)イトマン守山 |
15位(17組)26.80 新山大生(一般)コスパよみうり |
16位(16組)26.99 吉原憲伸(高校3)リーズAC |
17位(16組)27.17 上甲陽輝(高校2)スペックSC |
18位(15組)27.34 明浄隼人(高校1)上宮高校 |
19位(15組)27.45 門口和樹(高校2)TAC豊能シートス |
20位(15組)27.57 藤本悠志(高校3)高槻北高校 |
21位(16組)27.58 北西隼人(高校3)イトマン王寺 |
22位(15組)27.68 松山拓(高校2)関大北陽高校 |
23位(15組)27.95 松尾幸汰郎(高校1)イトマン西神 |
24位(15組)28.01 市村真太郎(高校1)関大北陽高校 |
25位(15組)28.03 三浦一輝(高校2)尾崎泉佐野 |
26位(14組)28.06 内藤優大(高校2)上宮高校 |
27位(14組)28.28 中嶋耀(高校3)リーズAC |
28位(14組)28.39 武本淳希(高校3)上宮高校 |
29位(14組)28.52 樋口飛士(高校3)泉陽高校 |
30位(14組)28.55 長束洸希(高校2)大体大浪商高 |
31位(15組)28.82 森晴秋(高校1)湖東プール |
32位(13組)28.95 前田唯芙(高校2)泉陽高校 |
33位(13組)28.99 小林生歩(高校1)コパン近江八幡 |
34位(13組)29.25 平本蒼士郎(高校1)守口イトマン |
35位(13組)29.32 鵜木拓海(高校1)セントラル住ノ江 |
36位(14組)29.40 太刀掛光希(高校3)太成学院大高 |
37位(13組)29.43 三鬼侑(高校3)太成学院大高 |
38位(14組)29.48 浅海和希(高校3)天王寺高校 |
39位(13組)29.50 松本来鷹(中学3)守口イトマン |
40位(13組)29.52 吉江悠人(高校2)関大北陽高校 |
41位(13組)29.57 中尾翼(高校2)関大一高校 |
42位(13組)29.80 丹羽皇汰(高校3)イトマンアビコ |
棄権位(14組) 松宮大寿(高校2)モモYMCA |
予選 13組 |
1位 28.95 前田唯芙(高校2)泉陽高校 |
2位 28.99 小林生歩(高校1)コパン近江八幡 |
3位 29.25 平本蒼士郎(高校1)守口イトマン |
4位 29.32 鵜木拓海(高校1)セントラル住ノ江 |
5位 29.43 三鬼侑(高校3)太成学院大高 |
6位 29.50 松本来鷹(中学3)守口イトマン |
7位 29.52 吉江悠人(高校2)関大北陽高校 |
8位 29.57 中尾翼(高校2)関大一高校 |
9位 29.80 丹羽皇汰(高校3)イトマンアビコ |
予選 14組 |
1位 28.06 内藤優大(高校2)上宮高校 |
2位 28.28 中嶋耀(高校3)リーズAC |
3位 28.39 武本淳希(高校3)上宮高校 |
4位 28.52 樋口飛士(高校3)泉陽高校 |
5位 28.55 長束洸希(高校2)大体大浪商高 |
6位 29.40 太刀掛光希(高校3)太成学院大高 |
7位 29.48 浅海和希(高校3)天王寺高校 |
棄権位 松宮大寿(高校2)モモYMCA |
予選 15組 |
1位 27.34 明浄隼人(高校1)上宮高校 |
2位 27.45 門口和樹(高校2)TAC豊能シートス |
3位 27.57 藤本悠志(高校3)高槻北高校 |
4位 27.68 松山拓(高校2)関大北陽高校 |
5位 27.95 松尾幸汰郎(高校1)イトマン西神 |
6位 28.01 市村真太郎(高校1)関大北陽高校 |
7位 28.03 三浦一輝(高校2)尾崎泉佐野 |
8位 28.82 森晴秋(高校1)湖東プール |
予選 16組 |
1位 26.13 番園雅矢(一般)アマスイエイC |
2位 26.20 北岡大佑(高校2)リーズAC |
3位 26.28 藤澤明輝(高校2)イトマン西神戸 |
4位 26.34 酒谷直暉(高校3)泉陽高校 |
4位 26.34 竹中拓哉(大学1)大阪体育大学 |
6位 26.74 遠藤優太(高校3)イトマン守山 |
7位 26.99 吉原憲伸(高校3)リーズAC |
8位 27.17 上甲陽輝(高校2)スペックSC |
9位 27.58 北西隼人(高校3)イトマン王寺 |
予選 17組 |
1位 24.66 好川大雅(大学3)関西学院大学 |
2位 24.71 上原心(一般)綾部SS |
3位 25.14 吉岡亜矢都(大学1)天理大学 |
4位 25.26 弓削颯(大学2)いずみ能登川 |
5位 25.27 相羽康平(大学4)大阪体育大学 |
6位 25.30 中村海人(大学4)天理大学 |
7位 25.74 大塚悠智(大学2)大阪教育大学 |
8位 25.88 木場勇樹(大学3)大阪教育大学 |
9位 26.80 新山大生(一般)コスパよみうり |