大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:13.85 松山育(中学2)サンケイST |
2位 2:13.98 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
3位 2:14.98 美濃大悟(中学3)イ ト マ ン |
4位 2:15.46 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
5位 2:17.57 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
6位 2:18.90 赤尾瞭(中学2)イトマン堅田 |
7位 2:20.48 土井仁之亮(中学3)イトマン京都 |
8位 2:21.41 川端輝(中学3)コパン近江八幡 |
9位 2:23.53 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
10位 2:24.41 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
予選 ランキング |
1位(20組)2:13.25 松山育(中学2)サンケイST |
2位(19組)2:15.85 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
3位(21組)2:16.12 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |
4位(19組)2:17.69 赤尾瞭(中学2)イトマン堅田 |
5位(20組)2:19.70 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
6位(20組)2:19.78 美濃大悟(中学3)イ ト マ ン |
7位(19組)2:20.51 土井仁之亮(中学3)イトマン京都 |
8位(17組)2:21.98 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
9位(19組)2:23.30 川端輝(中学3)コパン近江八幡 |
10位(20組)2:24.30 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
11位(17組)2:25.28 古川蓮城(中学2)スペックSC |
12位(17組)2:25.32 安本夏翔(中学2)イトマン王寺 |
13位(18組)2:25.78 北村奏輔(中学3)イトマン彦根 |
14位(17組)2:26.79 中田奏(中学2)イトマンひばり |
15位(16組)2:26.84 尾﨑大翔(中学2)イトマン神戸 |
16位(16組)2:27.93 木村有(中学3)大阪水泳学校 |
17位(17組)2:28.18 丹野凜翔(中学3)大阪水泳学校 |
18位(16組)2:28.39 久島悠大(中学3)イトマン王寺 |
19位(16組)2:28.44 西海徹平(中学2)イトマン西神戸 |
20位(18組)2:30.21 衣田匠佑(中学2)イトマン甲西 |
21位(16組)2:30.37 津田瑛太(中学2)イトマン西神 |
22位(17組)2:30.63 前田朔杜(中学2)イトマン京都 |
23位(16組)2:31.08 齋藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
24位(17組)2:31.30 川原幸汰朗(中学1)イ ト マ ン |
25位(16組)2:37.56 松本響(中学2)大阪水泳学校 |
26位(15組)2:38.33 山内悠太郎(中学1)イトマン草津 |
27位(16組)2:39.72 小田柿純平(中学2)イトマン彦根 |
28位(15組)2:39.86 志村理樹(中学1)イトマン堅田 |
29位(15組)2:42.43 永井龍飛(中学1)HOS小阪 |
棄権位(17組) 奥野修平(中学2)枚方SSNACL |
予選 15組 |
1位 2:38.33 山内悠太郎(中学1)イトマン草津 |
2位 2:39.86 志村理樹(中学1)イトマン堅田 |
3位 2:42.43 永井龍飛(中学1)HOS小阪 |
予選 16組 |
1位 2:26.84 尾﨑大翔(中学2)イトマン神戸 |
2位 2:27.93 木村有(中学3)大阪水泳学校 |
3位 2:28.39 久島悠大(中学3)イトマン王寺 |
4位 2:28.44 西海徹平(中学2)イトマン西神戸 |
5位 2:30.37 津田瑛太(中学2)イトマン西神 |
6位 2:31.08 齋藤心汰(中学2)枚方SSNACL |
7位 2:37.56 松本響(中学2)大阪水泳学校 |
8位 2:39.72 小田柿純平(中学2)イトマン彦根 |
予選 17組 |
1位 2:21.98 永井龍斗(中学3)コナミ伏見 |
2位 2:25.28 古川蓮城(中学2)スペックSC |
3位 2:25.32 安本夏翔(中学2)イトマン王寺 |
4位 2:26.79 中田奏(中学2)イトマンひばり |
5位 2:28.18 丹野凜翔(中学3)大阪水泳学校 |
6位 2:30.63 前田朔杜(中学2)イトマン京都 |
7位 2:31.30 川原幸汰朗(中学1)イ ト マ ン |
棄権位 奥野修平(中学2)枚方SSNACL |
予選 18組 |
1位 2:25.78 北村奏輔(中学3)イトマン彦根 |
2位 2:30.21 衣田匠佑(中学2)イトマン甲西 |
予選 19組 |
1位 2:15.85 牧内竜也(中学2)NSI鶴見 |
2位 2:17.69 赤尾瞭(中学2)イトマン堅田 |
3位 2:20.51 土井仁之亮(中学3)イトマン京都 |
4位 2:23.30 川端輝(中学3)コパン近江八幡 |
予選 20組 |
1位 2:13.25 松山育(中学2)サンケイST |
2位 2:19.70 堀川舜介(中学3)イトマン堺 |
3位 2:19.78 美濃大悟(中学3)イ ト マ ン |
4位 2:24.30 岩鼻悠輝(中学3)イトマン京都 |
予選 21組 |
1位 2:16.12 河野凌大(中学3)NSI鶴見 |