大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.64 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
2位 27.79 村上愛実(中学3)コナミ香里 |
3位 27.91 中川天音(中学3)畷学ST |
4位 28.26 渡邉佑紀(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
5位 28.37 渡邊恵衣(中学2)イトマン草津 |
6位 28.57 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
7位 28.64 嶋田れい(中学3)イトマン大津 |
8位 28.71 小倉奏音(中学2)初芝SS |
9位 28.72 山内颯華(中学2)イトマン王寺 |
10位 29.25 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
予選 ランキング |
1位(39組)27.91 村上愛実(中学3)コナミ香里 |
2位(39組)27.95 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
3位(39組)27.96 渡邊恵衣(中学2)イトマン草津 |
4位(39組)28.18 中川天音(中学3)畷学ST |
5位(38組)28.32 渡邉佑紀(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位(38組)28.59 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
7位(39組)28.61 嶋田れい(中学3)イトマン大津 |
8位(37組)28.72 小倉奏音(中学2)初芝SS |
9位(39組)28.77 山内颯華(中学2)イトマン王寺 |
10位(37組)28.87 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
11位(37組)28.93 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
11位(37組)28.93 中川愛苺(中学3)イトマン富田林 |
13位(32組)29.05 北村雅(中学2)いずみ能登川 |
14位(35組)29.12 山下真央(中学3)コスパよみうり |
15位(37組)29.14 藤原ここみ(中学3)JSS深井 |
16位(38組)29.17 奥村心優(中学3)コパン近江八幡 |
17位(39組)29.23 西岡美帆(中学2)イトマン堅田 |
18位(36組)29.25 月見莉愛(中学2)スペックSC |
19位(39組)29.28 河原崎來々琉(中学3)コパン近江八幡 |
20位(36組)29.32 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
21位(38組)29.38 麻生川さくら(中学3)コナミ光明池 |
22位(36組)29.49 條明佳里(中学3)イトマン草津 |
22位(38組)29.49 松本玲奈(中学3)イトマン三田 |
24位(34組)29.64 橋本結生(中学3)イトマン守山 |
25位(32組)29.68 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
26位(36組)29.81 中井愛依(中学2)KTV石橋 |
27位(35組)29.83 吉田紗風(中学2)イトマン草津 |
28位(35組)29.86 下田麻織(中学2)イトマン彦根 |
29位(33組)29.88 佐藤未来(中学2)イ ト マ ン |
30位(36組)29.90 葭田優月(中学3)コナミ香里 |
31位(33組)29.97 西川ひかり(中学2)イトマン富雄 |
32位(32組)29.99 竹内咲希(中学2)イトマン八日市 |
33位(35組)30.06 下釜明日夏(中学2)武庫之荘SS |
34位(35組)30.07 市川心都(中学2)イトマン富田林 |
34位(27組)30.07 中村世莉(中学3)サンタマリア |
36位(36組)30.08 小林優花(中学3)コスパよみうり |
37位(37組)30.09 永田結有(中学3)イトマン堅田 |
38位(36組)30.11 武田桃音(中学2)イトマン堺 |
39位(35組)30.12 雲雀凛(中学2)HOS小阪 |
40位(32組)30.15 大木陽(中学2)コナミ南千里 |
41位(26組)30.21 安里天海(中学2)ルネサンス住之江 |
42位(34組)30.22 平松明莉(中学2)JSS深井 |
43位(33組)30.27 木岡香望(中学3)コスパさかい |
44位(28組)30.30 加賀城杏(中学1)HOS 南千里 |
45位(29組)30.34 吉村優那(中学3)コナミ香里 |
46位(30組)30.41 上辻初音(中学2)サンタマリア |
46位(31組)30.41 樫原奏(中学3)イトマン草津 |
48位(34組)30.42 岸田愛(中学3)畷学ST |
49位(34組)30.43 木島美月(中学2)イ ト マ ン |
50位(33組)30.44 蘆田采穂(中学3)NSI鶴見 |
50位(34組)30.44 前田那月(中学3)イトマン京都 |
52位(32組)30.45 龍華天花(中学2)イトマン八日市 |
53位(28組)30.46 小林杏奈(中学3)HOS小阪 |
53位(31組)30.46 前島美咲(中学3)HOS小阪 |
55位(33組)30.52 清水彩菜(中学3)枚方SSNACL |
55位(29組)30.52 石田夢果(中学2)菊水SS |
57位(34組)30.54 村西乃音(中学2)コパン近江八幡 |
58位(36組)30.61 塩田心結(中学1)TX東住吉 |
59位(35組)30.62 荒浪日菜(中学2)イトマン大津 |
60位(30組)30.64 平田優月(中学3)スペックSC |
61位(28組)30.66 川中理央(中学3)D放出SC |
61位(35組)30.66 間心美(中学2)履正SC曽根 |
63位(33組)30.68 山本沙那(中学3)スペックSC |
64位(34組)30.70 水谷心美(中学2)B&G高島 |
65位(28組)30.74 林英利佳(中学1)NSIマナティ |
65位(33組)30.74 髙橋あやめ(中学2)コパン近江八幡 |
67位(27組)30.80 佐藤希美(中学2)イトマンアビコ |
68位(31組)30.84 野崎心優(中学3)あどがわSS |
68位(32組)30.84 林伽奈英(中学1)NSIマナティ |
70位(30組)30.98 山本真子(中学3)イ ト マ ン |
71位(25組)31.00 村上舞衣(中学2)サンタマリア |
72位(25組)31.02 川越陽歌里(中学2)B&G高島 |
73位(26組)31.10 池田愛(中学2)サンタマリア |
74位(26組)31.12 池田日葵(中学2)スペックSC |
75位(24組)31.13 磯和葉(中学2)TXミリカ |
76位(28組)31.26 草川夏姫(中学3)いずみ能登川 |
77位(27組)31.30 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
78位(25組)31.33 中村美緒(中学2)守口イトマン |
79位(28組)31.48 寳門瑞夏(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
80位(27組)31.62 藤木彩季(中学1)イトマン近江 |
81位(26組)31.64 横井はぐ(中学2)イトマン大津 |
82位(25組)31.78 前上門成実(中学2)イトマン八日市 |
83位(28組)31.79 藤澤幸未(中学3)イトマン王寺 |
83位(29組)31.79 小南沙也香(中学3)いずみ能登川 |
85位(25組)31.85 北川寧菜(中学2)イトマン京都 |
86位(24組)31.86 上田愛花(中学2)イトマン富雄 |
87位(29組)31.97 南山瑠菜(中学3)滝谷イトマン |
88位(12組)31.98 丸山凜幸(中学2)交野SS |
89位(24組)32.00 木村柚月(中学2)北畠SH |
90位(28組)32.12 佐々木愛真(中学2)スペックSC |
棄権位(32組) 森沙月(中学3)イトマン甲西 |
棄権位(36組) 野村陽心(中学2)イトマン三田 |
棄権位(32組) 野村祐衣(中学2)イトマン甲西 |
棄権位(30組) 松本雫(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
予選 12組 |
1位 31.98 丸山凜幸(中学2)交野SS |
予選 24組 |
1位 31.13 磯和葉(中学2)TXミリカ |
2位 31.86 上田愛花(中学2)イトマン富雄 |
3位 32.00 木村柚月(中学2)北畠SH |
予選 25組 |
1位 31.00 村上舞衣(中学2)サンタマリア |
2位 31.02 川越陽歌里(中学2)B&G高島 |
3位 31.33 中村美緒(中学2)守口イトマン |
4位 31.78 前上門成実(中学2)イトマン八日市 |
5位 31.85 北川寧菜(中学2)イトマン京都 |
予選 26組 |
1位 30.21 安里天海(中学2)ルネサンス住之江 |
2位 31.10 池田愛(中学2)サンタマリア |
3位 31.12 池田日葵(中学2)スペックSC |
4位 31.64 横井はぐ(中学2)イトマン大津 |
予選 27組 |
1位 30.07 中村世莉(中学3)サンタマリア |
2位 30.80 佐藤希美(中学2)イトマンアビコ |
3位 31.30 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
4位 31.62 藤木彩季(中学1)イトマン近江 |
予選 28組 |
1位 30.30 加賀城杏(中学1)HOS 南千里 |
2位 30.46 小林杏奈(中学3)HOS小阪 |
3位 30.66 川中理央(中学3)D放出SC |
4位 30.74 林英利佳(中学1)NSIマナティ |
5位 31.26 草川夏姫(中学3)いずみ能登川 |
6位 31.48 寳門瑞夏(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
7位 31.79 藤澤幸未(中学3)イトマン王寺 |
8位 32.12 佐々木愛真(中学2)スペックSC |
予選 29組 |
1位 30.34 吉村優那(中学3)コナミ香里 |
2位 30.52 石田夢果(中学2)菊水SS |
3位 31.79 小南沙也香(中学3)いずみ能登川 |
4位 31.97 南山瑠菜(中学3)滝谷イトマン |
予選 30組 |
1位 30.41 上辻初音(中学2)サンタマリア |
2位 30.64 平田優月(中学3)スペックSC |
3位 30.98 山本真子(中学3)イ ト マ ン |
棄権位 松本雫(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
予選 31組 |
1位 30.41 樫原奏(中学3)イトマン草津 |
2位 30.46 前島美咲(中学3)HOS小阪 |
3位 30.84 野崎心優(中学3)あどがわSS |
予選 32組 |
1位 29.05 北村雅(中学2)いずみ能登川 |
2位 29.68 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
3位 29.99 竹内咲希(中学2)イトマン八日市 |
4位 30.15 大木陽(中学2)コナミ南千里 |
5位 30.45 龍華天花(中学2)イトマン八日市 |
6位 30.84 林伽奈英(中学1)NSIマナティ |
棄権位 森沙月(中学3)イトマン甲西 |
棄権位 野村祐衣(中学2)イトマン甲西 |
予選 33組 |
1位 29.88 佐藤未来(中学2)イ ト マ ン |
2位 29.97 西川ひかり(中学2)イトマン富雄 |
3位 30.27 木岡香望(中学3)コスパさかい |
4位 30.44 蘆田采穂(中学3)NSI鶴見 |
5位 30.52 清水彩菜(中学3)枚方SSNACL |
6位 30.68 山本沙那(中学3)スペックSC |
7位 30.74 髙橋あやめ(中学2)コパン近江八幡 |
予選 34組 |
1位 29.64 橋本結生(中学3)イトマン守山 |
2位 30.22 平松明莉(中学2)JSS深井 |
3位 30.42 岸田愛(中学3)畷学ST |
4位 30.43 木島美月(中学2)イ ト マ ン |
5位 30.44 前田那月(中学3)イトマン京都 |
6位 30.54 村西乃音(中学2)コパン近江八幡 |
7位 30.70 水谷心美(中学2)B&G高島 |
予選 35組 |
1位 29.12 山下真央(中学3)コスパよみうり |
2位 29.83 吉田紗風(中学2)イトマン草津 |
3位 29.86 下田麻織(中学2)イトマン彦根 |
4位 30.06 下釜明日夏(中学2)武庫之荘SS |
5位 30.07 市川心都(中学2)イトマン富田林 |
6位 30.12 雲雀凛(中学2)HOS小阪 |
7位 30.62 荒浪日菜(中学2)イトマン大津 |
8位 30.66 間心美(中学2)履正SC曽根 |
予選 36組 |
1位 29.25 月見莉愛(中学2)スペックSC |
2位 29.32 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
3位 29.49 條明佳里(中学3)イトマン草津 |
4位 29.81 中井愛依(中学2)KTV石橋 |
5位 29.90 葭田優月(中学3)コナミ香里 |
6位 30.08 小林優花(中学3)コスパよみうり |
7位 30.11 武田桃音(中学2)イトマン堺 |
8位 30.61 塩田心結(中学1)TX東住吉 |
棄権位 野村陽心(中学2)イトマン三田 |
予選 37組 |
1位 28.72 小倉奏音(中学2)初芝SS |
2位 28.87 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
3位 28.93 中川愛苺(中学3)イトマン富田林 |
3位 28.93 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
5位 29.14 藤原ここみ(中学3)JSS深井 |
6位 30.09 永田結有(中学3)イトマン堅田 |
予選 38組 |
1位 28.32 渡邉佑紀(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
2位 28.59 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
3位 29.17 奥村心優(中学3)コパン近江八幡 |
4位 29.38 麻生川さくら(中学3)コナミ光明池 |
5位 29.49 松本玲奈(中学3)イトマン三田 |
予選 39組 |
1位 27.91 村上愛実(中学3)コナミ香里 |
2位 27.95 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
3位 27.96 渡邊恵衣(中学2)イトマン草津 |
4位 28.18 中川天音(中学3)畷学ST |
5位 28.61 嶋田れい(中学3)イトマン大津 |
6位 28.77 山内颯華(中学2)イトマン王寺 |
7位 29.23 西岡美帆(中学2)イトマン堅田 |
8位 29.28 河原崎來々琉(中学3)コパン近江八幡 |