大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:11.56 佐伯陽菜(中学1)初芝SS |
2位 2:11.70 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
3位 2:14.61 酒井幸愛(中学1)コナミ伏見 |
4位 2:15.79 野村ここみ(中学1)スペックSC |
5位 2:19.51 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
5位 2:19.51 水野歩未(中学1)イトマン三田 |
7位 2:20.35 久野葉月(中学1)田尻水泳連盟 |
8位 2:21.01 平野初音(小学6)パンジョSC |
9位 2:21.94 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
10位 2:24.49 岩田千愛(中学1)HOS小阪 |
予選 ランキング |
1位(16組)2:14.16 佐伯陽菜(中学1)初芝SS |
2位(16組)2:14.31 野村ここみ(中学1)スペックSC |
3位(16組)2:14.46 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
4位(16組)2:16.15 酒井幸愛(中学1)コナミ伏見 |
5位(15組)2:18.65 岩田千愛(中学1)HOS小阪 |
6位(15組)2:19.07 平野初音(小学6)パンジョSC |
7位(14組)2:19.35 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
8位(15組)2:19.66 水野歩未(中学1)イトマン三田 |
9位(16組)2:20.25 久野葉月(中学1)田尻水泳連盟 |
10位(16組)2:20.50 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
11位(16組)2:20.54 林さくら(小学6)イトマン江坂 |
12位(16組)2:20.69 山花咲(中学1)イトマン草津 |
13位(16組)2:21.59 辰田柚音(中学1)HOS 南千里 |
14位(15組)2:22.16 岡本彩羽(小学6)イトマン三田 |
15位(16組)2:22.98 田尾しずく(中学1)武庫之荘SS |
16位(15組)2:23.21 桝本空(中学1)イトマン京都 |
17位(15組)2:23.72 北迫夏鈴(中学1)コナミ伏見 |
18位(13組)2:23.78 一ノ橋心寧(中学1)いずみ能登川 |
19位(15組)2:24.00 野村芽生(中学1)イトマン神戸 |
20位(14組)2:24.83 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
21位(14組)2:25.21 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
22位(15組)2:26.04 今井稟翔(小学6)大阪水泳学校 |
23位(14組)2:26.41 福嶋思惟(中学1)イトマン富雄 |
24位(13組)2:27.14 今岡優恵香(小学6)TX東住吉 |
25位(14組)2:27.15 大鳴美桜(中学1)イトマン京都 |
26位(12組)2:27.90 大村美惺(小学6)スペックSC |
27位(15組)2:28.58 下川満智(小学6)枚方SSNACL |
28位(13組)2:30.11 泰江陽菜(小学6)NSI鶴見 |
29位(15組)2:30.19 堀川心愛(中学1)イトマン三田 |
30位(13組)2:30.22 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
31位(14組)2:30.52 中川怜音(小学6)畷学ST |
32位(14組)2:30.68 清水結菜(小学6)枚方SSNACL |
33位(13組)2:31.22 萩山優衣香(小学6)イトマン三田 |
34位(12組)2:31.40 松田梨杏(中学1)NSIマナティ |
35位(13組)2:31.51 田中椛(中学1)イトマン川西 |
36位(12組)2:31.56 片岡優衣(小学6)イトマン富田林 |
37位(14組)2:32.40 頼経杏菜(中学1)守口イトマン |
38位(14組)2:33.09 杉本瑞(中学1)イトマンひばり |
39位(12組)2:33.66 本名華果(小学6)NSI Taiken |
40位(13組)2:33.95 二瓶沙樹(中学1)セントラル都島 |
41位(13組)2:34.48 牧田陽菜乃(中学1)コパン近江八幡 |
42位(13組)2:35.20 上田奈々(小学6)枚方SSNACL |
43位(12組)2:35.45 北川心奏(小学6)畷学ST |
44位(12組)2:35.61 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
45位(13組)2:37.30 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
46位(12組)2:39.50 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
47位(12組)2:39.53 上見こころ(小学6)HOS小阪 |
48位(12組)2:40.98 飯田佳蓮(小学6)イトマン三田 |
49位(12組)2:43.36 金井芹英(小学6)SA今川 |
棄権位(14組) 国寄心咲(小学6)イトマン八日市 |
予選 12組 |
1位 2:27.90 大村美惺(小学6)スペックSC |
2位 2:31.40 松田梨杏(中学1)NSIマナティ |
3位 2:31.56 片岡優衣(小学6)イトマン富田林 |
4位 2:33.66 本名華果(小学6)NSI Taiken |
5位 2:35.45 北川心奏(小学6)畷学ST |
6位 2:35.61 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
7位 2:39.50 野仲真悠子(小学6)枚方SSNACL |
8位 2:39.53 上見こころ(小学6)HOS小阪 |
9位 2:40.98 飯田佳蓮(小学6)イトマン三田 |
10位 2:43.36 金井芹英(小学6)SA今川 |
予選 13組 |
1位 2:23.78 一ノ橋心寧(中学1)いずみ能登川 |
2位 2:27.14 今岡優恵香(小学6)TX東住吉 |
3位 2:30.11 泰江陽菜(小学6)NSI鶴見 |
4位 2:30.22 南部愛佳(小学6)イトマン京都 |
5位 2:31.22 萩山優衣香(小学6)イトマン三田 |
6位 2:31.51 田中椛(中学1)イトマン川西 |
7位 2:33.95 二瓶沙樹(中学1)セントラル都島 |
8位 2:34.48 牧田陽菜乃(中学1)コパン近江八幡 |
9位 2:35.20 上田奈々(小学6)枚方SSNACL |
10位 2:37.30 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
予選 14組 |
1位 2:19.35 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
2位 2:24.83 中谷輝璃(小学6)イトマン堺 |
3位 2:25.21 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
4位 2:26.41 福嶋思惟(中学1)イトマン富雄 |
5位 2:27.15 大鳴美桜(中学1)イトマン京都 |
6位 2:30.52 中川怜音(小学6)畷学ST |
7位 2:30.68 清水結菜(小学6)枚方SSNACL |
8位 2:32.40 頼経杏菜(中学1)守口イトマン |
9位 2:33.09 杉本瑞(中学1)イトマンひばり |
棄権位 国寄心咲(小学6)イトマン八日市 |
予選 15組 |
1位 2:18.65 岩田千愛(中学1)HOS小阪 |
2位 2:19.07 平野初音(小学6)パンジョSC |
3位 2:19.66 水野歩未(中学1)イトマン三田 |
4位 2:22.16 岡本彩羽(小学6)イトマン三田 |
5位 2:23.21 桝本空(中学1)イトマン京都 |
6位 2:23.72 北迫夏鈴(中学1)コナミ伏見 |
7位 2:24.00 野村芽生(中学1)イトマン神戸 |
8位 2:26.04 今井稟翔(小学6)大阪水泳学校 |
9位 2:28.58 下川満智(小学6)枚方SSNACL |
10位 2:30.19 堀川心愛(中学1)イトマン三田 |
予選 16組 |
1位 2:14.16 佐伯陽菜(中学1)初芝SS |
2位 2:14.31 野村ここみ(中学1)スペックSC |
3位 2:14.46 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
4位 2:16.15 酒井幸愛(中学1)コナミ伏見 |
5位 2:20.25 久野葉月(中学1)田尻水泳連盟 |
6位 2:20.50 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
7位 2:20.54 林さくら(小学6)イトマン江坂 |
8位 2:20.69 山花咲(中学1)イトマン草津 |
9位 2:21.59 辰田柚音(中学1)HOS 南千里 |
10位 2:22.98 田尾しずく(中学1)武庫之荘SS |