大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.04 内田さくら(高校3)初芝SS |
2位 2:08.70 梶田紫夕(大学1)イトマン川西 |
3位 2:08.75 宝珠山育海(高校2)イトマン富雄 |
4位 2:08.77 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
5位 2:09.20 小野春花(高校2)太成学院大高 |
6位 2:10.97 小川優楽(高校3)高槻北高校 |
7位 2:11.48 板谷紗瑛(高校2)イトマン神戸 |
8位 2:11.83 田中彩也香(高校2)イトマン甲西 |
9位 2:12.21 橋本琴美(高校3)大体大浪商高 |
10位 2:15.25 平野璃桜(高校2)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(11組)2:08.23 内田さくら(高校3)初芝SS |
2位(10組)2:09.00 梶田紫夕(大学1)イトマン川西 |
3位(11組)2:09.44 宝珠山育海(高校2)イトマン富雄 |
4位(10組)2:09.66 平野璃桜(高校2)太成学院大高 |
5位(11組)2:09.68 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
6位(10組)2:09.73 小野春花(高校2)太成学院大高 |
7位(10組)2:10.81 橋本琴美(高校3)大体大浪商高 |
8位(11組)2:11.07 板谷紗瑛(高校2)イトマン神戸 |
9位(7組)2:11.72 田中彩也香(高校2)イトマン甲西 |
10位(9組)2:11.97 小川優楽(高校3)高槻北高校 |
11位(7組)2:12.27 延岡伶奈(高校1)イ ト マ ン |
12位(9組)2:12.38 高辺ひなた(大学2)大阪体育大学 |
13位(11組)2:12.51 山本こゆき(大学2)近畿大学 |
14位(7組)2:12.85 柴田真佳(高校3)イトマン大津 |
15位(8組)2:12.99 田中楓果(高校2)関大北陽高校 |
16位(11組)2:13.12 森田美友(高校3)イトマン神戸 |
17位(8組)2:13.56 中岡柚稀(高校3)関大北陽高校 |
18位(8組)2:13.58 野々村宥(高校2)イトマン富雄 |
19位(10組)2:14.74 大野麗奈(高校1)イトマン神戸 |
20位(4組)2:15.04 大山祐季(高校3)関大北陽高校 |
21位(5組)2:15.19 宮本愛心(高校1)大体大浪商高 |
22位(8組)2:15.22 上田麻琴(中学3)コナミ香里 |
23位(9組)2:15.48 藤岡愛叶(高校2)梅花高校 |
24位(5組)2:16.02 福井彩那(高校3)汎愛高校 |
25位(9組)2:16.03 松永七海(高校2)初芝SS |
26位(8組)2:17.61 岡田羽流(高校2)太成学院大高 |
27位(4組)2:17.76 村瀬結(高校1)コナミ伏見 |
28位(9組)2:18.05 白瀧和霞葉(大学2)大阪体育大学 |
29位(9組)2:18.28 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
30位(6組)2:18.59 髙木暖(中学3)イトマン京都 |
31位(3組)2:18.73 松田実央(高校2)イトマン富田林 |
32位(3組)2:18.94 中田愛彩(高校1)関大北陽高校 |
33位(5組)2:19.63 天野由渚(高校2)信愛学院高校 |
34位(7組)2:20.26 樫根怜奈(高校2)HOS小阪 |
35位(7組)2:21.58 林田波音(高校1)大体大浪商高 |
36位(4組)2:22.48 中岡柑実(高校1)関大北陽高校 |
37位(3組)2:24.00 市川暖乃(高校1)イトマン富田林 |
38位(5組)2:24.33 安達遥(高校3)フィットネス21 |
39位(4組)2:26.42 梅川真奈(高校2)イトマン富田林 |
40位(3組)2:27.47 若原彩花(高校2)摂津高校 |
41位(2組)2:31.36 山本七夏(高校2)高槻北高校 |
棄権位(8組) 河田彩花(高校2)イトマン富雄 |
棄権位(10組) 坂口理彩子(高校2)イトマン神戸 |
棄権位(9組) 冨田和奏(高校1)JSS深井 |
失格位(10組) 水野果穂(高校2)イトマン三田 |
予選 2組 |
1位 2:31.36 山本七夏(高校2)高槻北高校 |
予選 3組 |
1位 2:18.73 松田実央(高校2)イトマン富田林 |
2位 2:18.94 中田愛彩(高校1)関大北陽高校 |
3位 2:24.00 市川暖乃(高校1)イトマン富田林 |
4位 2:27.47 若原彩花(高校2)摂津高校 |
予選 4組 |
1位 2:15.04 大山祐季(高校3)関大北陽高校 |
2位 2:17.76 村瀬結(高校1)コナミ伏見 |
3位 2:22.48 中岡柑実(高校1)関大北陽高校 |
4位 2:26.42 梅川真奈(高校2)イトマン富田林 |
予選 5組 |
1位 2:15.19 宮本愛心(高校1)大体大浪商高 |
2位 2:16.02 福井彩那(高校3)汎愛高校 |
3位 2:19.63 天野由渚(高校2)信愛学院高校 |
4位 2:24.33 安達遥(高校3)フィットネス21 |
予選 6組 |
1位 2:18.59 髙木暖(中学3)イトマン京都 |
予選 7組 |
1位 2:11.72 田中彩也香(高校2)イトマン甲西 |
2位 2:12.27 延岡伶奈(高校1)イ ト マ ン |
3位 2:12.85 柴田真佳(高校3)イトマン大津 |
4位 2:20.26 樫根怜奈(高校2)HOS小阪 |
5位 2:21.58 林田波音(高校1)大体大浪商高 |
予選 8組 |
1位 2:12.99 田中楓果(高校2)関大北陽高校 |
2位 2:13.56 中岡柚稀(高校3)関大北陽高校 |
3位 2:13.58 野々村宥(高校2)イトマン富雄 |
4位 2:15.22 上田麻琴(中学3)コナミ香里 |
5位 2:17.61 岡田羽流(高校2)太成学院大高 |
棄権位 河田彩花(高校2)イトマン富雄 |
予選 9組 |
1位 2:11.97 小川優楽(高校3)高槻北高校 |
2位 2:12.38 高辺ひなた(大学2)大阪体育大学 |
3位 2:15.48 藤岡愛叶(高校2)梅花高校 |
4位 2:16.03 松永七海(高校2)初芝SS |
5位 2:18.05 白瀧和霞葉(大学2)大阪体育大学 |
6位 2:18.28 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
棄権位 冨田和奏(高校1)JSS深井 |
予選 10組 |
1位 2:09.00 梶田紫夕(大学1)イトマン川西 |
2位 2:09.66 平野璃桜(高校2)太成学院大高 |
3位 2:09.73 小野春花(高校2)太成学院大高 |
4位 2:10.81 橋本琴美(高校3)大体大浪商高 |
5位 2:14.74 大野麗奈(高校1)イトマン神戸 |
棄権位 坂口理彩子(高校2)イトマン神戸 |
失格位 水野果穂(高校2)イトマン三田 |
予選 11組 |
1位 2:08.23 内田さくら(高校3)初芝SS |
2位 2:09.44 宝珠山育海(高校2)イトマン富雄 |
3位 2:09.68 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
4位 2:11.07 板谷紗瑛(高校2)イトマン神戸 |
5位 2:12.51 山本こゆき(大学2)近畿大学 |
6位 2:13.12 森田美友(高校3)イトマン神戸 |