大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 400m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:26.01 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位 4:29.59 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
3位 4:34.33 梶本幸花(中学3)枚方SS |
4位 4:34.44 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |
5位 4:38.28 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
6位 4:39.56 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
7位 4:43.11 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
8位 4:44.73 奥綾香(中学2)枚方SSNACL |
9位 4:48.74 下釜明日夏(中学2)武庫之荘SS |
予選 ランキング |
1位(6組)4:28.99 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位(6組)4:32.71 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
3位(4組)4:34.85 梶本幸花(中学3)枚方SS |
4位(6組)4:35.88 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
5位(6組)4:35.92 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |
6位(5組)4:36.84 奥綾香(中学2)枚方SSNACL |
7位(2組)4:43.92 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
8位(5組)4:44.08 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
9位(4組)4:44.58 見浪真美(中学2)イトマン神戸 |
10位(3組)4:44.87 下釜明日夏(中学2)武庫之荘SS |
11位(5組)4:45.51 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
12位(3組)4:46.00 河北梨帆(中学2)綾部SS |
13位(3組)4:46.84 杉本湊帆(中学2)イトマン京都 |
14位(4組)4:48.18 北角妃恋(中学2)イトマン京都 |
15位(4組)4:53.32 平井愛由未(中学2)イトマンひばり |
16位(3組)4:54.64 佐々木空(中学3)滝谷イトマン |
17位(2組)4:56.08 近藤紗綾(中学2)綾部SS |
18位(1組)4:56.63 下里ゆうあ(中学2)コナミ香里 |
19位(2組)5:00.74 上辻初音(中学2)サンタマリア |
20位(3組)5:01.72 清水彩菜(中学3)枚方SSNACL |
21位(2組)5:01.77 前上門成実(中学2)イトマン八日市 |
22位(2組)5:03.42 竹内咲希(中学2)イトマン八日市 |
23位(1組)5:03.52 小菓柚希(中学2)TX東住吉 |
24位(2組)5:03.65 川嶋美那(中学2)コパン近江八幡 |
25位(1組)5:03.77 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
26位(2組)5:04.31 小栁瑳璃衣(中学3)KTV茨木 |
27位(2組)5:04.79 林美羽(中学3)守口イトマン |
28位(2組)5:05.32 吉村優那(中学3)コナミ香里 |
予選 1組 |
1位 4:56.63 下里ゆうあ(中学2)コナミ香里 |
2位 5:03.52 小菓柚希(中学2)TX東住吉 |
3位 5:03.77 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
予選 2組 |
1位 4:43.92 島谷優杜(中学2)HOS小阪 |
2位 4:56.08 近藤紗綾(中学2)綾部SS |
3位 5:00.74 上辻初音(中学2)サンタマリア |
4位 5:01.77 前上門成実(中学2)イトマン八日市 |
5位 5:03.42 竹内咲希(中学2)イトマン八日市 |
6位 5:03.65 川嶋美那(中学2)コパン近江八幡 |
7位 5:04.31 小栁瑳璃衣(中学3)KTV茨木 |
8位 5:04.79 林美羽(中学3)守口イトマン |
9位 5:05.32 吉村優那(中学3)コナミ香里 |
予選 3組 |
1位 4:44.87 下釜明日夏(中学2)武庫之荘SS |
2位 4:46.00 河北梨帆(中学2)綾部SS |
3位 4:46.84 杉本湊帆(中学2)イトマン京都 |
4位 4:54.64 佐々木空(中学3)滝谷イトマン |
5位 5:01.72 清水彩菜(中学3)枚方SSNACL |
予選 4組 |
1位 4:34.85 梶本幸花(中学3)枚方SS |
2位 4:44.58 見浪真美(中学2)イトマン神戸 |
3位 4:48.18 北角妃恋(中学2)イトマン京都 |
4位 4:53.32 平井愛由未(中学2)イトマンひばり |
予選 5組 |
1位 4:36.84 奥綾香(中学2)枚方SSNACL |
2位 4:44.08 田端春菜(中学2)イトマン堺 |
3位 4:45.51 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
予選 6組 |
1位 4:28.99 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位 4:32.71 永谷季音(中学3)KTV石橋 |
3位 4:35.88 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
4位 4:35.92 菅生心菜(中学1)イトマン京都 |