大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.60 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
2位 31.94 狩野紗奈(中学1)イトマン神戸 |
3位 32.98 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
3位 32.98 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
5位 33.00 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |
6位 33.06 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
7位 33.46 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
8位 34.00 古川凜(小学6)イトマン西神 |
9位 34.23 石川栞凪(中学1)イトマン西神 |
10位 34.49 菱田夢愛(小学6)イトマン堅田 |
予選 ランキング |
1位(10組)32.16 狩野紗奈(中学1)イトマン神戸 |
2位(11組)32.21 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
3位(8組)32.87 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
4位(11組)33.30 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |
5位(10組)33.34 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
6位(9組)33.35 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
7位(8組)33.58 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
8位(1組)33.70 古川凜(小学6)イトマン西神 |
9位(1組)33.89 石川栞凪(中学1)イトマン西神 |
10位(9組)33.94 菱田夢愛(小学6)イトマン堅田 |
11位(7組)34.17 佐藤こはる(小学6)いずみ能登川 |
12位(7組)34.50 山崎心陽(小学6)KTV石橋 |
13位(9組)34.77 川崎結羽(中学1)イトマンひばり |
14位(9組)34.84 美濃このは(中学1)イ ト マ ン |
15位(8組)34.89 箱崎志帆(中学1)守口イトマン |
16位(7組)34.93 長谷川和奏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
17位(9組)35.05 馬場眞子(中学1)イトマン甲西 |
18位(9組)35.23 太田みの(中学1)湖東プール |
19位(7組)35.34 安居優(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
20位(8組)35.39 永田果杏(小学6)イトマンアビコ |
21位(6組)35.46 山花楓(小学6)イトマン草津 |
22位(6組)35.62 冨田千早希(中学1)尾崎泉佐野 |
23位(7組)35.81 徳原汐菜(小学6)イトマン堺 |
24位(7組)36.19 樽野由(中学1)守口イトマン |
25位(6組)36.24 佐藤花音(小学6)スペックSC |
26位(7組)36.80 釘本めぐみ(中学1)HOS 南千里 |
27位(8組)37.49 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
28位(6組)37.55 山口綾莉(小学6)田尻水泳連盟 |
29位(5組)37.60 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
30位(6組)37.81 一海凪沙(小学6)サンタマリア |
31位(5組)38.58 米山栞(小学5)イトマン京都 |
予選 1組 |
1位 33.70 古川凜(小学6)イトマン西神 |
2位 33.89 石川栞凪(中学1)イトマン西神 |
予選 5組 |
1位 37.60 堀心寧(小学6)枚方SSNACL |
2位 38.58 米山栞(小学5)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 35.46 山花楓(小学6)イトマン草津 |
2位 35.62 冨田千早希(中学1)尾崎泉佐野 |
3位 36.24 佐藤花音(小学6)スペックSC |
4位 37.55 山口綾莉(小学6)田尻水泳連盟 |
5位 37.81 一海凪沙(小学6)サンタマリア |
予選 7組 |
1位 34.17 佐藤こはる(小学6)いずみ能登川 |
2位 34.50 山崎心陽(小学6)KTV石橋 |
3位 34.93 長谷川和奏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
4位 35.34 安居優(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
5位 35.81 徳原汐菜(小学6)イトマン堺 |
6位 36.19 樽野由(中学1)守口イトマン |
7位 36.80 釘本めぐみ(中学1)HOS 南千里 |
予選 8組 |
1位 32.87 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
2位 33.58 青沼凪紗(小学6)イトマン京都 |
3位 34.89 箱崎志帆(中学1)守口イトマン |
4位 35.39 永田果杏(小学6)イトマンアビコ |
5位 37.49 西井菜緒(小学6)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 33.35 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
2位 33.94 菱田夢愛(小学6)イトマン堅田 |
3位 34.77 川崎結羽(中学1)イトマンひばり |
4位 34.84 美濃このは(中学1)イ ト マ ン |
5位 35.05 馬場眞子(中学1)イトマン甲西 |
6位 35.23 太田みの(中学1)湖東プール |
予選 10組 |
1位 32.16 狩野紗奈(中学1)イトマン神戸 |
2位 33.34 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
予選 11組 |
1位 32.21 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
2位 33.30 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |