大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.93 宇野優月香(中学1)イトマン大津 |
2位 1:10.73 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
3位 1:10.76 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
4位 1:11.40 深浦菜々子(小学6)枚方SS |
5位 1:11.50 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |
6位 1:11.84 松本望(小学6)枚方SS |
7位 1:11.92 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
8位 1:13.58 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
9位 1:13.98 古川凜(小学6)イトマン西神 |
10位 1:15.32 平野初音(小学6)パンジョSC |
予選 ランキング |
1位(9組)1:09.78 宇野優月香(中学1)イトマン大津 |
2位(6組)1:10.47 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
3位(5組)1:10.86 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
4位(8組)1:11.14 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
5位(8組)1:11.61 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |
6位(9組)1:12.33 深浦菜々子(小学6)枚方SS |
7位(8組)1:12.38 松本望(小学6)枚方SS |
8位(1組)1:12.80 古川凜(小学6)イトマン西神 |
9位(5組)1:13.09 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
10位(4組)1:13.17 平野初音(小学6)パンジョSC |
11位(5組)1:13.40 箱崎志帆(中学1)守口イトマン |
12位(4組)1:13.79 角軒里奈(中学1)枚方SS |
13位(3組)1:14.22 山崎心陽(小学6)KTV石橋 |
14位(4組)1:14.23 伊藤育(中学1)イトマン西神 |
15位(6組)1:14.34 川崎結羽(中学1)イトマンひばり |
16位(4組)1:14.95 安居優(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
17位(4組)1:14.97 長谷川和奏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
18位(3組)1:15.09 中山愛惟(中学1)枚方SS |
19位(4組)1:15.57 美濃このは(中学1)イ ト マ ン |
19位(4組)1:15.57 菱田夢愛(小学6)イトマン堅田 |
21位(3組)1:15.84 佐藤こはる(小学6)いずみ能登川 |
22位(2組)1:16.40 丸井希粋(小学6)大東SS |
23位(4組)1:16.57 永田果杏(小学6)イトマンアビコ |
24位(6組)1:17.08 太田みの(中学1)湖東プール |
25位(3組)1:17.25 樽野由(中学1)守口イトマン |
26位(4組)1:17.56 竹原千紗葵(小学6)イトマン神戸 |
27位(2組)1:18.04 徳原汐菜(小学6)イトマン堺 |
28位(3組)1:21.02 頼経杏菜(中学1)守口イトマン |
29位(3組)1:21.16 一海凪沙(小学6)サンタマリア |
30位(3組)1:22.11 中西優花(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
予選 1組 |
1位 1:12.80 古川凜(小学6)イトマン西神 |
予選 2組 |
1位 1:16.40 丸井希粋(小学6)大東SS |
2位 1:18.04 徳原汐菜(小学6)イトマン堺 |
予選 3組 |
1位 1:14.22 山崎心陽(小学6)KTV石橋 |
2位 1:15.09 中山愛惟(中学1)枚方SS |
3位 1:15.84 佐藤こはる(小学6)いずみ能登川 |
4位 1:17.25 樽野由(中学1)守口イトマン |
5位 1:21.02 頼経杏菜(中学1)守口イトマン |
6位 1:21.16 一海凪沙(小学6)サンタマリア |
7位 1:22.11 中西優花(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
予選 4組 |
1位 1:13.17 平野初音(小学6)パンジョSC |
2位 1:13.79 角軒里奈(中学1)枚方SS |
3位 1:14.23 伊藤育(中学1)イトマン西神 |
4位 1:14.95 安居優(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
5位 1:14.97 長谷川和奏(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
6位 1:15.57 美濃このは(中学1)イ ト マ ン |
6位 1:15.57 菱田夢愛(小学6)イトマン堅田 |
8位 1:16.57 永田果杏(小学6)イトマンアビコ |
9位 1:17.56 竹原千紗葵(小学6)イトマン神戸 |
予選 5組 |
1位 1:10.86 木藤晴(中学1)イトマン王寺 |
2位 1:13.09 和田莉愛(小学6)イトマン西神戸 |
3位 1:13.40 箱崎志帆(中学1)守口イトマン |
予選 6組 |
1位 1:10.47 和田野々香(中学1)イ ト マ ン |
2位 1:14.34 川崎結羽(中学1)イトマンひばり |
3位 1:17.08 太田みの(中学1)湖東プール |
予選 8組 |
1位 1:11.14 赤松蘭(中学1)イトマン西神 |
2位 1:11.61 岡山杏奈(中学1)イトマン彦根 |
3位 1:12.38 松本望(小学6)枚方SS |
予選 9組 |
1位 1:09.78 宇野優月香(中学1)イトマン大津 |
2位 1:12.33 深浦菜々子(小学6)枚方SS |