大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.90 六路木あさ美(中学3)イトマン江坂 |
2位 1:06.19 谷本美乃(中学1)初芝SS |
3位 1:07.49 吉井愛(中学3)イトマン富雄 |
4位 1:08.00 永田凛真(中学3)イトマンアビコ |
5位 1:08.18 見浪真美(中学2)イトマン神戸 |
6位 1:08.25 的場愛奈(中学2)守口イトマン |
7位 1:10.08 川島海結(中学3)イトマン彦根 |
8位 1:10.17 福島輝音(中学3)枚方SS |
9位 1:10.36 岩垂みのり(中学3)イトマン江坂 |
10位 1:10.56 瀬古ひなた(中学2)ジェル北野田 |
予選 ランキング |
1位(12組)1:05.75 六路木あさ美(中学3)イトマン江坂 |
2位(11組)1:07.74 見浪真美(中学2)イトマン神戸 |
3位(10組)1:08.58 谷本美乃(中学1)初芝SS |
4位(9組)1:08.68 的場愛奈(中学2)守口イトマン |
5位(11組)1:09.18 永田凛真(中学3)イトマンアビコ |
6位(10組)1:09.38 吉井愛(中学3)イトマン富雄 |
7位(11組)1:09.58 川島海結(中学3)イトマン彦根 |
8位(10組)1:09.79 瀬古ひなた(中学2)ジェル北野田 |
9位(6組)1:09.91 福島輝音(中学3)枚方SS |
10位(8組)1:10.44 岩垂みのり(中学3)イトマン江坂 |
11位(8組)1:10.98 久保碧海(中学3)滝谷イトマン |
11位(7組)1:10.98 北村雅(中学2)いずみ能登川 |
13位(10組)1:11.02 小石春菜(中学1)イトマン京都 |
14位(6組)1:11.57 松岡慈(中学3)イトマン守山 |
15位(6組)1:12.52 野村美緒(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
16位(7組)1:12.60 秋葉結衣(中学2)イトマン西神 |
17位(9組)1:12.89 大西未輝(中学2)イトマン京都 |
18位(5組)1:13.22 柿本咲愛耶(中学3)イトマン堺 |
19位(8組)1:13.79 唐木相緒里(中学3)守口イトマン |
20位(7組)1:13.91 河野愛莉(中学3)イトマン京都 |
21位(5組)1:14.12 伊原結音(中学3)畷学ST |
22位(7組)1:14.74 上田柚希(中学2)枚方SSNACL |
23位(5組)1:15.98 出見英恵(中学3)パンジョSC |
24位(7組)1:16.35 秋山里奈(中学2)イトマン大津 |
25位(6組)1:16.80 中川天音(中学3)畷学ST |
26位(4組)1:17.17 古田希星々(中学2)スペックSC |
27位(5組)1:17.96 上見ひかる(中学3)HOS小阪 |
28位(5組)1:20.27 大井あずさ(中学2)イトマン王寺 |
予選 4組 |
1位 1:17.17 古田希星々(中学2)スペックSC |
予選 5組 |
1位 1:13.22 柿本咲愛耶(中学3)イトマン堺 |
2位 1:14.12 伊原結音(中学3)畷学ST |
3位 1:15.98 出見英恵(中学3)パンジョSC |
4位 1:17.96 上見ひかる(中学3)HOS小阪 |
5位 1:20.27 大井あずさ(中学2)イトマン王寺 |
予選 6組 |
1位 1:09.91 福島輝音(中学3)枚方SS |
2位 1:11.57 松岡慈(中学3)イトマン守山 |
3位 1:12.52 野村美緒(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
4位 1:16.80 中川天音(中学3)畷学ST |
予選 7組 |
1位 1:10.98 北村雅(中学2)いずみ能登川 |
2位 1:12.60 秋葉結衣(中学2)イトマン西神 |
3位 1:13.91 河野愛莉(中学3)イトマン京都 |
4位 1:14.74 上田柚希(中学2)枚方SSNACL |
5位 1:16.35 秋山里奈(中学2)イトマン大津 |
予選 8組 |
1位 1:10.44 岩垂みのり(中学3)イトマン江坂 |
2位 1:10.98 久保碧海(中学3)滝谷イトマン |
3位 1:13.79 唐木相緒里(中学3)守口イトマン |
予選 9組 |
1位 1:08.68 的場愛奈(中学2)守口イトマン |
2位 1:12.89 大西未輝(中学2)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 1:08.58 谷本美乃(中学1)初芝SS |
2位 1:09.38 吉井愛(中学3)イトマン富雄 |
3位 1:09.79 瀬古ひなた(中学2)ジェル北野田 |
4位 1:11.02 小石春菜(中学1)イトマン京都 |
予選 11組 |
1位 1:07.74 見浪真美(中学2)イトマン神戸 |
2位 1:09.18 永田凛真(中学3)イトマンアビコ |
3位 1:09.58 川島海結(中学3)イトマン彦根 |
予選 12組 |
1位 1:05.75 六路木あさ美(中学3)イトマン江坂 |