大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:13.73 若林実愛(中学2)サンケイST |
2位 1:15.39 山本悠生(中学2)パンジョSC |
3位 1:16.03 阿部葵(中学2)初芝SS |
4位 1:16.13 三木聖愛(中学1)パンジョSC |
5位 1:17.45 齊藤結菜(中学2)イトマン神戸 |
6位 1:17.97 平岡可帆(中学3)田尻水泳連盟 |
7位 1:18.14 引地彩月(中学2)コナミ光明池 |
8位 1:18.27 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
9位 1:18.57 内藤優衣(中学2)スペックSC |
10位 1:20.07 浅田恵衣(中学3)イトマン富田林 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:14.55 若林実愛(中学2)サンケイST |
2位(9組)1:16.34 山本悠生(中学2)パンジョSC |
3位(9組)1:16.91 三木聖愛(中学1)パンジョSC |
4位(8組)1:17.29 引地彩月(中学2)コナミ光明池 |
5位(9組)1:17.43 阿部葵(中学2)初芝SS |
6位(6組)1:17.69 平岡可帆(中学3)田尻水泳連盟 |
7位(8組)1:18.10 齊藤結菜(中学2)イトマン神戸 |
8位(9組)1:18.36 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
9位(8組)1:18.62 内藤優衣(中学2)スペックSC |
10位(7組)1:18.87 浅田恵衣(中学3)イトマン富田林 |
11位(3組)1:19.32 布施那津希(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
12位(6組)1:19.73 武樋万桜(中学3)ジェル北野田 |
13位(6組)1:19.94 有本悠夏(中学3)イトマン京都 |
14位(6組)1:20.00 川畑愛莉(中学3)大阪水泳学校 |
15位(7組)1:20.41 水本音羽(中学2)いずみ能登川 |
16位(2組)1:21.05 河原寧音(中学2)コナミ香里 |
17位(7組)1:21.36 上原世理奈(中学3)コナミ香里 |
18位(4組)1:22.13 唐川未麗(中学2)イ ト マ ン |
19位(8組)1:22.59 上田結愛(中学3)武庫之荘SS |
20位(5組)1:22.60 山本真子(中学3)イ ト マ ン |
21位(5組)1:22.93 荒浪日菜(中学2)イトマン大津 |
22位(3組)1:23.06 氏縄虹里(中学2)イトマン彦根 |
23位(5組)1:23.58 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
23位(6組)1:23.58 由利麻琴(中学2)イトマン堅田 |
25位(3組)1:24.99 古川愛(中学3)イトマンひばり |
26位(4組)1:25.27 山川真歩(中学2)守口イトマン |
27位(3組)1:25.45 藤澤幸未(中学3)イトマン王寺 |
28位(4組)1:25.49 圖師寿和(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
29位(6組)1:26.36 橋本栞(中学3)イトマンひばり |
30位(3組)1:27.17 松本凜子(中学2)イトマンひばり |
31位(2組)1:27.51 中村美緒(中学2)守口イトマン |
予選 2組 |
1位 1:21.05 河原寧音(中学2)コナミ香里 |
2位 1:27.51 中村美緒(中学2)守口イトマン |
予選 3組 |
1位 1:19.32 布施那津希(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
2位 1:23.06 氏縄虹里(中学2)イトマン彦根 |
3位 1:24.99 古川愛(中学3)イトマンひばり |
4位 1:25.45 藤澤幸未(中学3)イトマン王寺 |
5位 1:27.17 松本凜子(中学2)イトマンひばり |
予選 4組 |
1位 1:22.13 唐川未麗(中学2)イ ト マ ン |
2位 1:25.27 山川真歩(中学2)守口イトマン |
3位 1:25.49 圖師寿和(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
予選 5組 |
1位 1:22.60 山本真子(中学3)イ ト マ ン |
2位 1:22.93 荒浪日菜(中学2)イトマン大津 |
3位 1:23.58 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
予選 6組 |
1位 1:17.69 平岡可帆(中学3)田尻水泳連盟 |
2位 1:19.73 武樋万桜(中学3)ジェル北野田 |
3位 1:19.94 有本悠夏(中学3)イトマン京都 |
4位 1:20.00 川畑愛莉(中学3)大阪水泳学校 |
5位 1:23.58 由利麻琴(中学2)イトマン堅田 |
6位 1:26.36 橋本栞(中学3)イトマンひばり |
予選 7組 |
1位 1:18.87 浅田恵衣(中学3)イトマン富田林 |
2位 1:20.41 水本音羽(中学2)いずみ能登川 |
3位 1:21.36 上原世理奈(中学3)コナミ香里 |
予選 8組 |
1位 1:17.29 引地彩月(中学2)コナミ光明池 |
2位 1:18.10 齊藤結菜(中学2)イトマン神戸 |
3位 1:18.62 内藤優衣(中学2)スペックSC |
4位 1:22.59 上田結愛(中学3)武庫之荘SS |
予選 9組 |
1位 1:16.34 山本悠生(中学2)パンジョSC |
2位 1:16.91 三木聖愛(中学1)パンジョSC |
3位 1:17.43 阿部葵(中学2)初芝SS |
4位 1:18.36 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
予選 10組 |
1位 1:14.55 若林実愛(中学2)サンケイST |