大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.44 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
2位 1:12.62 津田絵梨那(大学2)近畿大学 |
3位 1:13.46 戒能朝陽(大学4)大阪体育大学 |
4位 1:13.48 松本奏来(高校2)関大北陽高校 |
5位 1:13.72 水野美鈴(大学4)近畿大学 |
6位 1:13.94 岡元羽海(高校1)太成学院大高 |
7位 1:14.18 橋本結衣(大学2)近畿大学 |
8位 1:14.32 小林愛莉(高校1)TAC豊能シートス |
9位 1:14.55 松本彩希(高校2)関大北陽高校 |
10位 1:15.64 黒田晏那(高校2)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(10組)1:12.61 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
2位(10組)1:13.31 津田絵梨那(大学2)近畿大学 |
3位(9組)1:13.94 岡元羽海(高校1)太成学院大高 |
4位(10組)1:14.00 戒能朝陽(大学4)大阪体育大学 |
5位(10組)1:14.02 橋本結衣(大学2)近畿大学 |
6位(10組)1:14.11 松本奏来(高校2)関大北陽高校 |
7位(9組)1:14.30 松本彩希(高校2)関大北陽高校 |
8位(10組)1:14.39 水野美鈴(大学4)近畿大学 |
9位(9組)1:14.70 黒田晏那(高校2)イ ト マ ン |
10位(10組)1:14.71 小林愛莉(高校1)TAC豊能シートス |
11位(10組)1:14.95 黒飛茉里(大学1)立命館大学 |
11位(9組)1:14.95 大川優空(高校3)菊水SS |
13位(7組)1:15.00 寺﨑万凛(高校1)イ ト マ ン |
14位(9組)1:15.54 池田結衣(高校3)菊水SS |
15位(8組)1:16.56 山口佑菜(大学2)立命館大学 |
16位(10組)1:16.69 比良来望(高校2)関大北陽高校 |
17位(8組)1:16.76 成住歩花(高校3)イトマン京都 |
18位(8組)1:17.53 佐々木虹(高校3)滝谷イトマン |
19位(9組)1:17.92 南田歩香(高校1)関大北陽高校 |
20位(7組)1:18.03 中村悠乃(高校1)関大北陽高校 |
21位(7組)1:19.50 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
22位(7組)1:19.83 柴田依奈(高校2)NSI鶴見 |
23位(7組)1:19.95 奈須わかな(高校3)信愛学院高校 |
24位(4組)1:21.22 池西杏月葉(高校1)大体大浪商高 |
25位(6組)1:21.35 奥田夢月(高校1)イ ト マ ン |
26位(5組)1:21.38 原田七海(高校3)大阪成蹊高校 |
27位(6組)1:22.22 登山優寿(高校2)太成学院大高 |
28位(6組)1:22.40 髙木暖(中学3)イトマン京都 |
29位(3組)1:23.56 森田彩乃(高校2)イトマン神戸 |
30位(5組)1:24.38 石川裕希菜(高校2)汎愛高校 |
31位(4組)1:26.36 小野原茉白(高校3)イトマン堅田 |
32位(4組)1:27.40 朝川愛実(高校3)高槻北高校 |
33位(3組)1:30.12 阿木絢香(高校1)パンジョSC |
予選 3組 |
1位 1:23.56 森田彩乃(高校2)イトマン神戸 |
2位 1:30.12 阿木絢香(高校1)パンジョSC |
予選 4組 |
1位 1:21.22 池西杏月葉(高校1)大体大浪商高 |
2位 1:26.36 小野原茉白(高校3)イトマン堅田 |
3位 1:27.40 朝川愛実(高校3)高槻北高校 |
予選 5組 |
1位 1:21.38 原田七海(高校3)大阪成蹊高校 |
2位 1:24.38 石川裕希菜(高校2)汎愛高校 |
予選 6組 |
1位 1:21.35 奥田夢月(高校1)イ ト マ ン |
2位 1:22.22 登山優寿(高校2)太成学院大高 |
3位 1:22.40 髙木暖(中学3)イトマン京都 |
予選 7組 |
1位 1:15.00 寺﨑万凛(高校1)イ ト マ ン |
2位 1:18.03 中村悠乃(高校1)関大北陽高校 |
3位 1:19.50 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
4位 1:19.83 柴田依奈(高校2)NSI鶴見 |
5位 1:19.95 奈須わかな(高校3)信愛学院高校 |
予選 8組 |
1位 1:16.56 山口佑菜(大学2)立命館大学 |
2位 1:16.76 成住歩花(高校3)イトマン京都 |
3位 1:17.53 佐々木虹(高校3)滝谷イトマン |
予選 9組 |
1位 1:13.94 岡元羽海(高校1)太成学院大高 |
2位 1:14.30 松本彩希(高校2)関大北陽高校 |
3位 1:14.70 黒田晏那(高校2)イ ト マ ン |
4位 1:14.95 大川優空(高校3)菊水SS |
5位 1:15.54 池田結衣(高校3)菊水SS |
6位 1:17.92 南田歩香(高校1)関大北陽高校 |
予選 10組 |
1位 1:12.61 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
2位 1:13.31 津田絵梨那(大学2)近畿大学 |
3位 1:14.00 戒能朝陽(大学4)大阪体育大学 |
4位 1:14.02 橋本結衣(大学2)近畿大学 |
5位 1:14.11 松本奏来(高校2)関大北陽高校 |
6位 1:14.39 水野美鈴(大学4)近畿大学 |
7位 1:14.71 小林愛莉(高校1)TAC豊能シートス |
8位 1:14.95 黒飛茉里(大学1)立命館大学 |
9位 1:16.69 比良来望(高校2)関大北陽高校 |