大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.54 福濱海南美(小学5)イトマン守山 |
2位 32.78 竹元彩湖(小学5)イトマン大津 |
3位 33.01 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
4位 33.52 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
5位 33.69 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 33.75 村田咲帆(小学5)イトマン彦根 |
7位 34.56 佐々木瑚依(小学4)イトマン江坂 |
8位 34.60 橋本茉季(小学4)イトマン守山 |
9位 34.87 池端里紗(小学5)TXミリカ |
10位 35.19 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(10組)33.31 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
2位(7組)33.34 竹元彩湖(小学5)イトマン大津 |
3位(7組)33.37 福濱海南美(小学5)イトマン守山 |
4位(6組)33.79 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
5位(8組)33.95 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
6位(2組)34.58 橋本茉季(小学4)イトマン守山 |
7位(10組)34.69 佐々木瑚依(小学4)イトマン江坂 |
8位(6組)34.86 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
9位(7組)34.87 村田咲帆(小学5)イトマン彦根 |
10位(5組)34.97 池端里紗(小学5)TXミリカ |
11位(6組)35.06 小濵芭奈(小学5)イ ト マ ン |
12位(6組)35.18 木下愛華(小学5)TXミリカ |
13位(5組)35.91 藤川栞(小学5)イトマン西神戸 |
14位(3組)35.99 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
15位(5組)36.01 伊藤みちる(小学4)イトマン西神 |
16位(6組)36.08 宮菜月(小学5)枚方SS |
17位(5組)36.09 竹岡聖奈(小学5)イトマン彦根 |
18位(6組)36.17 木場心花(小学5)コナミ南千里 |
19位(5組)36.24 八代醍咲子(小学5)イトマン江坂 |
20位(3組)36.33 杉井怜那(小学5)初芝SS |
21位(4組)36.36 木島彩月(小学4)イ ト マ ン |
22位(4組)36.62 五百磐紗奈(小学5)イトマン川西 |
23位(3組)36.63 狭間紫乃(小学4)イトマン堺 |
24位(5組)36.68 山岸彩乃(小学5)枚方SSNACL |
25位(4組)36.70 石川陽莉(小学4)イトマン西神 |
26位(4組)36.75 井本奈那(小学5)イトマン神戸 |
27位(4組)36.82 佐野笑心(小学5)イ ト マ ン |
28位(1組)36.83 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
29位(7組)37.03 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
30位(2組)37.04 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
31位(4組)37.24 前原美虹(小学4)綾部SS |
32位(3組)37.26 池内あを(小学4)イトマン京都 |
33位(5組)37.37 藤川愛菜(小学5)イトマン神戸 |
34位(1組)37.41 中野瑠夏(小学4)大阪水泳学校 |
35位(2組)37.42 藤井惟(小学4)イトマン堅田 |
36位(3組)37.54 稲本絆花(小学5)イトマン堺 |
37位(1組)37.77 岩元千菜(小学4)イ ト マ ン |
38位(2組)38.00 林りり子(小学4)枚方SSNACL |
39位(2組)38.07 水野由梨奈(小学4)イトマン京都 |
40位(2組)38.14 瀨口藍(小学4)パシオSC福島 |
41位(2組)38.20 磯井すず(小学4)NSI鶴見 |
42位(4組)38.24 横佩咲羽(小学5)イトマン川西 |
43位(4組)38.45 小西結依菜(小学4)枚方SSNACL |
44位(1組)38.48 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
45位(3組)38.64 濵本笑瑚(小学4)イトマン富田林 |
46位(2組)38.73 村田彩心(小学4)イトマン神戸 |
47位(3組)38.74 木村咲月(小学5)北畠SH |
48位(2組)38.76 北野優泉(小学5)TXミリカ |
49位(1組)39.03 一ノ橋怜南(小学4)いずみ能登川 |
50位(1組)39.28 小早川奈穂(小学4)菊水SS |
51位(1組)39.62 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
52位(3組)39.68 和田栞璃(小学5)イトマン京都 |
53位(1組)39.98 稲垣楓花(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
54位(3組)40.01 氷室彩音(小学5)いずみ能登川 |
55位(1組)40.39 惣田こころ(小学3)セントラル都島 |
56位(3組)40.69 深町美緒(小学5)イトマン江坂 |
57位(2組)41.08 上田凪紗(小学4)イトマン江坂 |
58位(1組)42.83 廣澤栞奈(小学4)モモYMCA |
予選 1組 |
1位 36.83 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
2位 37.41 中野瑠夏(小学4)大阪水泳学校 |
3位 37.77 岩元千菜(小学4)イ ト マ ン |
4位 38.48 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
5位 39.03 一ノ橋怜南(小学4)いずみ能登川 |
6位 39.28 小早川奈穂(小学4)菊水SS |
7位 39.62 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
8位 39.98 稲垣楓花(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
9位 40.39 惣田こころ(小学3)セントラル都島 |
10位 42.83 廣澤栞奈(小学4)モモYMCA |
予選 2組 |
1位 34.58 橋本茉季(小学4)イトマン守山 |
2位 37.04 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
3位 37.42 藤井惟(小学4)イトマン堅田 |
4位 38.00 林りり子(小学4)枚方SSNACL |
5位 38.07 水野由梨奈(小学4)イトマン京都 |
6位 38.14 瀨口藍(小学4)パシオSC福島 |
7位 38.20 磯井すず(小学4)NSI鶴見 |
8位 38.73 村田彩心(小学4)イトマン神戸 |
9位 38.76 北野優泉(小学5)TXミリカ |
10位 41.08 上田凪紗(小学4)イトマン江坂 |
予選 3組 |
1位 35.99 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
2位 36.33 杉井怜那(小学5)初芝SS |
3位 36.63 狭間紫乃(小学4)イトマン堺 |
4位 37.26 池内あを(小学4)イトマン京都 |
5位 37.54 稲本絆花(小学5)イトマン堺 |
6位 38.64 濵本笑瑚(小学4)イトマン富田林 |
7位 38.74 木村咲月(小学5)北畠SH |
8位 39.68 和田栞璃(小学5)イトマン京都 |
9位 40.01 氷室彩音(小学5)いずみ能登川 |
10位 40.69 深町美緒(小学5)イトマン江坂 |
予選 4組 |
1位 36.36 木島彩月(小学4)イ ト マ ン |
2位 36.62 五百磐紗奈(小学5)イトマン川西 |
3位 36.70 石川陽莉(小学4)イトマン西神 |
4位 36.75 井本奈那(小学5)イトマン神戸 |
5位 36.82 佐野笑心(小学5)イ ト マ ン |
6位 37.24 前原美虹(小学4)綾部SS |
7位 38.24 横佩咲羽(小学5)イトマン川西 |
8位 38.45 小西結依菜(小学4)枚方SSNACL |
予選 5組 |
1位 34.97 池端里紗(小学5)TXミリカ |
2位 35.91 藤川栞(小学5)イトマン西神戸 |
3位 36.01 伊藤みちる(小学4)イトマン西神 |
4位 36.09 竹岡聖奈(小学5)イトマン彦根 |
5位 36.24 八代醍咲子(小学5)イトマン江坂 |
6位 36.68 山岸彩乃(小学5)枚方SSNACL |
7位 37.37 藤川愛菜(小学5)イトマン神戸 |
予選 6組 |
1位 33.79 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
2位 34.86 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
3位 35.06 小濵芭奈(小学5)イ ト マ ン |
4位 35.18 木下愛華(小学5)TXミリカ |
5位 36.08 宮菜月(小学5)枚方SS |
6位 36.17 木場心花(小学5)コナミ南千里 |
予選 7組 |
1位 33.34 竹元彩湖(小学5)イトマン大津 |
2位 33.37 福濱海南美(小学5)イトマン守山 |
3位 34.87 村田咲帆(小学5)イトマン彦根 |
4位 37.03 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
予選 8組 |
1位 33.95 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
予選 10組 |
1位 33.31 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
2位 34.69 佐々木瑚依(小学4)イトマン江坂 |