大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.02 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
2位 29.67 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
3位 29.82 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
4位 29.85 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
5位 30.30 中川杏奈(中学2)履正SC曽根 |
6位 30.37 宮﨑音羽(中学3)アイランド高槻 |
7位 30.70 土井千智(中学3)イトマン神戸 |
8位 31.00 那木美穏(中学1)NSI古川橋 |
9位 31.47 高尾唯玖(中学2)枚方SSNACL |
10位 31.60 野中佳奈(中学2)イトマン江坂 |
予選 ランキング |
1位(18組)29.15 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
2位(16組)30.05 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
3位(16組)30.41 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
4位(16組)30.51 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
4位(16組)30.51 宮﨑音羽(中学3)アイランド高槻 |
6位(14組)30.73 中川杏奈(中学2)履正SC曽根 |
7位(15組)30.79 土井千智(中学3)イトマン神戸 |
8位(13組)31.04 高尾唯玖(中学2)枚方SSNACL |
9位(15組)31.11 那木美穏(中学1)NSI古川橋 |
10位(13組)31.70 野中佳奈(中学2)イトマン江坂 |
11位(12組)31.82 田中詩衣(中学2)枚方SSNACL |
12位(11組)32.12 木下佳乃(中学2)ジェル北野田 |
13位(13組)32.17 野上朋栞(中学2)HOS 南千里 |
14位(8組)32.21 村上舞衣(中学2)サンタマリア |
15位(13組)32.22 中井愛依(中学2)KTV石橋 |
16位(12組)32.30 上田柚希(中学2)枚方SSNACL |
17位(10組)32.35 佐藤希美(中学2)イトマンアビコ |
18位(13組)32.42 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
19位(10組)32.71 加賀城杏(中学1)HOS 南千里 |
20位(12組)32.90 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
21位(13組)33.00 池内そら(中学1)イトマン京都 |
22位(10組)33.31 山本沙那(中学3)スペックSC |
23位(9組)33.36 安里天海(中学2)ルネサンス住之江 |
24位(9組)33.37 石田夢果(中学2)菊水SS |
25位(9組)33.64 内藤はな(中学2)セントラル住ノ江 |
25位(9組)33.64 林英利佳(中学1)NSIマナティ |
27位(10組)34.84 北川寧菜(中学2)イトマン京都 |
予選 8組 |
1位 32.21 村上舞衣(中学2)サンタマリア |
予選 9組 |
1位 33.36 安里天海(中学2)ルネサンス住之江 |
2位 33.37 石田夢果(中学2)菊水SS |
3位 33.64 林英利佳(中学1)NSIマナティ |
3位 33.64 内藤はな(中学2)セントラル住ノ江 |
予選 10組 |
1位 32.35 佐藤希美(中学2)イトマンアビコ |
2位 32.71 加賀城杏(中学1)HOS 南千里 |
3位 33.31 山本沙那(中学3)スペックSC |
4位 34.84 北川寧菜(中学2)イトマン京都 |
予選 11組 |
1位 32.12 木下佳乃(中学2)ジェル北野田 |
予選 12組 |
1位 31.82 田中詩衣(中学2)枚方SSNACL |
2位 32.30 上田柚希(中学2)枚方SSNACL |
3位 32.90 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
予選 13組 |
1位 31.04 高尾唯玖(中学2)枚方SSNACL |
2位 31.70 野中佳奈(中学2)イトマン江坂 |
3位 32.17 野上朋栞(中学2)HOS 南千里 |
4位 32.22 中井愛依(中学2)KTV石橋 |
5位 32.42 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
6位 33.00 池内そら(中学1)イトマン京都 |
予選 14組 |
1位 30.73 中川杏奈(中学2)履正SC曽根 |
予選 15組 |
1位 30.79 土井千智(中学3)イトマン神戸 |
2位 31.11 那木美穏(中学1)NSI古川橋 |
予選 16組 |
1位 30.05 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
2位 30.41 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
3位 30.51 宮﨑音羽(中学3)アイランド高槻 |
3位 30.51 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
予選 18組 |
1位 29.15 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |