大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.24 小塚美輝(大学2)天理大学 |
2位 28.44 森田美友(高校3)イトマン神戸 |
3位 28.48 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
4位 28.76 矢部瀬里香(大学2)大阪体育大学 |
5位 29.09 米山光(高校3)イトマン富田林 |
6位 29.12 野村くるみ(中学3)スペックSC |
7位 29.16 野中美奈(高校3)天王寺高校 |
8位 29.52 橋本風夏(大学1)田尻水泳連盟 |
9位 29.55 中澤萌(一般)イトマン神戸 |
10位 29.70 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
予選 ランキング |
1位(18組)28.62 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
2位(18組)28.78 森田美友(高校3)イトマン神戸 |
3位(18組)28.90 矢部瀬里香(大学2)大阪体育大学 |
4位(18組)28.95 小塚美輝(大学2)天理大学 |
5位(18組)28.99 野村くるみ(中学3)スペックSC |
6位(17組)29.09 米山光(高校3)イトマン富田林 |
7位(18組)29.15 野中美奈(高校3)天王寺高校 |
8位(17組)29.33 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
9位(18組)29.35 橋本風夏(大学1)田尻水泳連盟 |
10位(17組)29.42 中澤萌(一般)イトマン神戸 |
11位(18組)29.62 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |
12位(16組)29.81 谷口さち(高校2)菊水SS |
13位(16組)29.83 和田莉亜菜(高校3)菊水SS |
13位(15組)29.83 松下裕紀(高校2)サンケイST |
15位(17組)29.88 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
16位(16組)30.17 西尾渚(高校1)イトマン富雄 |
17位(15組)30.34 香川真美(高校1)関大北陽高校 |
18位(17組)30.42 井上実海(高校3)パシオSC福島 |
19位(17組)30.51 土井惺奈(高校1)泉陽高校 |
20位(16組)30.72 原田七海(高校3)大阪成蹊高校 |
21位(17組)30.95 吉川未彩(高校3)桜宮高校 |
22位(15組)31.18 入江美優(高校3)大阪成蹊高校 |
23位(17組)31.19 清水陽夏莉(高校3)汎愛高校 |
24位(15組)31.24 山口奈々美(高校1)ジェル北野田 |
25位(17組)31.28 立原美波(高校2)コナミ伏見 |
26位(14組)31.62 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
27位(14組)31.74 小林凛(高校3)コスパさかい |
28位(13組)31.94 三浦結依(大学3)関西学院大学 |
29位(14組)32.10 中田海(高校2)イトマン神戸 |
30位(13組)32.33 前田花音(高校2)南茨木S.S |
31位(12組)32.52 福永莉子(高校1)リーズAC |
32位(13組)32.68 小方桃菜(高校2)イトマン神戸 |
33位(10組)32.86 野村愛香(高校1)交野SS |
34位(12組)32.90 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
35位(11組)33.43 内藤あいか(高校3)梅花高校 |
36位(12組)33.69 森田実玖(高校3)信愛学院高校 |
37位(12組)34.02 西村理央(高校1)履正SC曽根 |
予選 10組 |
1位 32.86 野村愛香(高校1)交野SS |
予選 11組 |
1位 33.43 内藤あいか(高校3)梅花高校 |
予選 12組 |
1位 32.52 福永莉子(高校1)リーズAC |
2位 32.90 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
3位 33.69 森田実玖(高校3)信愛学院高校 |
4位 34.02 西村理央(高校1)履正SC曽根 |
予選 13組 |
1位 31.94 三浦結依(大学3)関西学院大学 |
2位 32.33 前田花音(高校2)南茨木S.S |
3位 32.68 小方桃菜(高校2)イトマン神戸 |
予選 14組 |
1位 31.62 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
2位 31.74 小林凛(高校3)コスパさかい |
3位 32.10 中田海(高校2)イトマン神戸 |
予選 15組 |
1位 29.83 松下裕紀(高校2)サンケイST |
2位 30.34 香川真美(高校1)関大北陽高校 |
3位 31.18 入江美優(高校3)大阪成蹊高校 |
4位 31.24 山口奈々美(高校1)ジェル北野田 |
予選 16組 |
1位 29.81 谷口さち(高校2)菊水SS |
2位 29.83 和田莉亜菜(高校3)菊水SS |
3位 30.17 西尾渚(高校1)イトマン富雄 |
4位 30.72 原田七海(高校3)大阪成蹊高校 |
予選 17組 |
1位 29.09 米山光(高校3)イトマン富田林 |
2位 29.33 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
3位 29.42 中澤萌(一般)イトマン神戸 |
4位 29.88 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
5位 30.42 井上実海(高校3)パシオSC福島 |
6位 30.51 土井惺奈(高校1)泉陽高校 |
7位 30.95 吉川未彩(高校3)桜宮高校 |
8位 31.19 清水陽夏莉(高校3)汎愛高校 |
9位 31.28 立原美波(高校2)コナミ伏見 |
予選 18組 |
1位 28.62 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
2位 28.78 森田美友(高校3)イトマン神戸 |
3位 28.90 矢部瀬里香(大学2)大阪体育大学 |
4位 28.95 小塚美輝(大学2)天理大学 |
5位 28.99 野村くるみ(中学3)スペックSC |
6位 29.15 野中美奈(高校3)天王寺高校 |
7位 29.35 橋本風夏(大学1)田尻水泳連盟 |
8位 29.62 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |