大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m バタフライ(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.34 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
2位 1:03.40 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
3位 1:03.90 岡本奏季(中学3)イトマンひばり |
4位 1:04.63 阪井葵心(中学2)初芝SS |
5位 1:04.89 西村音那(中学2)イトマン大津 |
6位 1:05.24 福島輝音(中学3)枚方SS |
7位 1:05.39 小川想楽(中学3)武庫之荘SS |
8位 1:05.71 野中梨乃(中学2)イトマン京都 |
9位 1:06.93 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
10位 1:07.34 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:03.37 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
2位(6組)1:03.92 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
3位(6組)1:04.19 岡本奏季(中学3)イトマンひばり |
4位(6組)1:04.54 西村音那(中学2)イトマン大津 |
5位(5組)1:04.98 小川想楽(中学3)武庫之荘SS |
6位(6組)1:05.32 阪井葵心(中学2)初芝SS |
7位(5組)1:05.64 野中梨乃(中学2)イトマン京都 |
8位(6組)1:05.92 福島輝音(中学3)枚方SS |
9位(5組)1:06.47 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
10位(4組)1:06.90 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
11位(5組)1:06.99 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
12位(4組)1:07.16 小山由衣(中学3)HOS小阪 |
13位(5組)1:07.81 髙橋あやめ(中学2)コパン近江八幡 |
14位(5組)1:08.03 中川真緒(中学2)守口イトマン |
15位(5組)1:08.19 那木美穏(中学1)NSI古川橋 |
16位(4組)1:08.78 飯尾亜希(中学3)サンタマリア |
17位(4組)1:08.93 宮﨑音羽(中学3)アイランド高槻 |
18位(5組)1:09.46 藤原ここみ(中学3)JSS深井 |
19位(2組)1:09.53 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
20位(4組)1:09.70 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
21位(3組)1:09.71 野上朋栞(中学2)HOS 南千里 |
22位(4組)1:09.91 江藤美旺(中学3)サンケイST |
23位(4組)1:10.23 木場柊花(中学2)コナミ南千里 |
24位(3組)1:10.25 髙嶋心寧(中学2)NSI鶴見 |
25位(3組)1:10.66 田中詩衣(中学2)枚方SSNACL |
26位(3組)1:11.10 野中佳奈(中学2)イトマン江坂 |
27位(3組)1:11.91 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
28位(2組)1:11.93 木下佳乃(中学2)ジェル北野田 |
29位(2組)1:13.15 高尾唯玖(中学2)枚方SSNACL |
30位(3組)1:13.53 眞下凜子(中学2)イトマン京都 |
31位(3組)1:14.76 野崎心優(中学3)あどがわSS |
棄権位(6組) 伊藤あかり(中学3)イトマン西神 |
予選 2組 |
1位 1:09.53 片矢優花(中学3)大阪水泳学校 |
2位 1:11.93 木下佳乃(中学2)ジェル北野田 |
3位 1:13.15 高尾唯玖(中学2)枚方SSNACL |
予選 3組 |
1位 1:09.71 野上朋栞(中学2)HOS 南千里 |
2位 1:10.25 髙嶋心寧(中学2)NSI鶴見 |
3位 1:10.66 田中詩衣(中学2)枚方SSNACL |
4位 1:11.10 野中佳奈(中学2)イトマン江坂 |
5位 1:11.91 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
6位 1:13.53 眞下凜子(中学2)イトマン京都 |
7位 1:14.76 野崎心優(中学3)あどがわSS |
予選 4組 |
1位 1:06.90 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
2位 1:07.16 小山由衣(中学3)HOS小阪 |
3位 1:08.78 飯尾亜希(中学3)サンタマリア |
4位 1:08.93 宮﨑音羽(中学3)アイランド高槻 |
5位 1:09.70 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
6位 1:09.91 江藤美旺(中学3)サンケイST |
7位 1:10.23 木場柊花(中学2)コナミ南千里 |
予選 5組 |
1位 1:04.98 小川想楽(中学3)武庫之荘SS |
2位 1:05.64 野中梨乃(中学2)イトマン京都 |
3位 1:06.47 宇都樹莉(中学2)大阪水泳学校 |
4位 1:06.99 河田薫花(中学3)イトマン富雄 |
5位 1:07.81 髙橋あやめ(中学2)コパン近江八幡 |
6位 1:08.03 中川真緒(中学2)守口イトマン |
7位 1:08.19 那木美穏(中学1)NSI古川橋 |
8位 1:09.46 藤原ここみ(中学3)JSS深井 |
予選 6組 |
1位 1:03.37 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
2位 1:03.92 小林愛茉(中学2)TAC豊能シートス |
3位 1:04.19 岡本奏季(中学3)イトマンひばり |
4位 1:04.54 西村音那(中学2)イトマン大津 |
5位 1:05.32 阪井葵心(中学2)初芝SS |
6位 1:05.92 福島輝音(中学3)枚方SS |
棄権位 伊藤あかり(中学3)イトマン西神 |