大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 100m バタフライ(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.38 阪井優心(高校1)初芝SS |
2位 1:03.39 小塚美輝(大学2)天理大学 |
3位 1:03.40 三原梨紗子(大学1)近畿大学 |
4位 1:03.77 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
5位 1:03.92 吉原麻夏(大学3)近畿大学 |
6位 1:03.99 野村くるみ(中学3)スペックSC |
7位 1:04.30 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
8位 1:04.62 山木保乃華(高校3)関大北陽高校 |
9位 1:04.89 村山裕香(高校2)太成学院大高 |
10位 1:05.44 米山光(高校3)イトマン富田林 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:03.38 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
2位(9組)1:03.52 小塚美輝(大学2)天理大学 |
3位(10組)1:03.80 三原梨紗子(大学1)近畿大学 |
4位(10組)1:03.81 阪井優心(高校1)初芝SS |
5位(10組)1:03.90 野村くるみ(中学3)スペックSC |
6位(9組)1:03.95 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
7位(10組)1:04.05 吉原麻夏(大学3)近畿大学 |
8位(10組)1:04.24 山木保乃華(高校3)関大北陽高校 |
9位(10組)1:04.56 米山光(高校3)イトマン富田林 |
10位(10組)1:04.78 村山裕香(高校2)太成学院大高 |
11位(9組)1:05.01 杉本心遥(高校2)コナミ香里 |
12位(9組)1:05.02 田中彩也香(高校2)イトマン甲西 |
13位(10組)1:05.55 木村明里(高校3)大体大浪商高 |
14位(9組)1:05.83 戸谷ゆりあ(高校2)イトマン富雄 |
15位(9組)1:05.96 谷口さち(高校2)菊水SS |
16位(8組)1:06.06 香川真美(高校1)関大北陽高校 |
17位(9組)1:06.25 山田望愛(高校1)大阪水泳学校 |
18位(8組)1:06.38 飯坂桃愛(高校2)枚方SS |
19位(8組)1:06.49 西山萌(高校2)太成学院大高 |
20位(9組)1:06.61 原愛菜(高校1)NSI古川橋 |
21位(10組)1:06.68 野中美奈(高校3)天王寺高校 |
22位(7組)1:06.88 松下裕紀(高校2)サンケイST |
23位(8組)1:07.88 山口奈々美(高校1)ジェル北野田 |
24位(8組)1:08.44 篠原恋春(高校1)初芝SS |
25位(8組)1:08.60 藤原ももね(高校2)JSS深井 |
26位(9組)1:09.06 吉川未彩(高校3)桜宮高校 |
27位(9組)1:09.33 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |
28位(8組)1:09.98 初田陽菜多(高校1)イトマン大津 |
29位(8組)1:10.30 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
30位(8組)1:10.83 村上千夏(高校2)コスパさかい |
31位(7組)1:13.06 福永莉子(高校1)リーズAC |
32位(7組)1:15.64 田中香葉(中学3)滝谷イトマン |
予選 7組 |
1位 1:06.88 松下裕紀(高校2)サンケイST |
2位 1:13.06 福永莉子(高校1)リーズAC |
3位 1:15.64 田中香葉(中学3)滝谷イトマン |
予選 8組 |
1位 1:06.06 香川真美(高校1)関大北陽高校 |
2位 1:06.38 飯坂桃愛(高校2)枚方SS |
3位 1:06.49 西山萌(高校2)太成学院大高 |
4位 1:07.88 山口奈々美(高校1)ジェル北野田 |
5位 1:08.44 篠原恋春(高校1)初芝SS |
6位 1:08.60 藤原ももね(高校2)JSS深井 |
7位 1:09.98 初田陽菜多(高校1)イトマン大津 |
8位 1:10.30 多林萌衣(高校2)イトマン彦根 |
9位 1:10.83 村上千夏(高校2)コスパさかい |
予選 9組 |
1位 1:03.52 小塚美輝(大学2)天理大学 |
2位 1:03.95 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
3位 1:05.01 杉本心遥(高校2)コナミ香里 |
4位 1:05.02 田中彩也香(高校2)イトマン甲西 |
5位 1:05.83 戸谷ゆりあ(高校2)イトマン富雄 |
6位 1:05.96 谷口さち(高校2)菊水SS |
7位 1:06.25 山田望愛(高校1)大阪水泳学校 |
8位 1:06.61 原愛菜(高校1)NSI古川橋 |
9位 1:09.06 吉川未彩(高校3)桜宮高校 |
10位 1:09.33 荒木夏菜(高校3)太成学院大高 |
予選 10組 |
1位 1:03.38 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
2位 1:03.80 三原梨紗子(大学1)近畿大学 |
3位 1:03.81 阪井優心(高校1)初芝SS |
4位 1:03.90 野村くるみ(中学3)スペックSC |
5位 1:04.05 吉原麻夏(大学3)近畿大学 |
6位 1:04.24 山木保乃華(高校3)関大北陽高校 |
7位 1:04.56 米山光(高校3)イトマン富田林 |
8位 1:04.78 村山裕香(高校2)太成学院大高 |
9位 1:05.55 木村明里(高校3)大体大浪商高 |
10位 1:06.68 野中美奈(高校3)天王寺高校 |