大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29~2022/05/01
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:37.95 倉田夏帆(小学5)イトマン川西 |
2位 2:42.43 印南海妃(小学5)田尻水泳連盟 |
3位 2:42.44 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
4位 2:43.90 中西里奈(小学5)大阪水泳学校 |
5位 2:44.24 髙木虹心(小学5)イ ト マ ン |
6位 2:45.82 戸成仁香(小学5)NSI鶴見 |
7位 2:46.31 平野有紗(小学5)イトマン大津 |
8位 2:47.01 大木華(小学5)コナミ南千里 |
9位 2:47.70 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
10位 2:50.29 西岡花帆(小学5)イトマン堅田 |
予選 ランキング |
1位(15組)2:43.20 倉田夏帆(小学5)イトマン川西 |
2位(11組)2:44.11 中西里奈(小学5)大阪水泳学校 |
3位(12組)2:45.33 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
4位(7組)2:46.79 髙木虹心(小学5)イ ト マ ン |
5位(11組)2:46.98 印南海妃(小学5)田尻水泳連盟 |
6位(5組)2:47.02 平野有紗(小学5)イトマン大津 |
7位(10組)2:47.73 大木華(小学5)コナミ南千里 |
8位(3組)2:48.02 西岡花帆(小学5)イトマン堅田 |
9位(8組)2:49.26 戸成仁香(小学5)NSI鶴見 |
10位(7組)2:49.80 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
11位(7組)2:50.19 阿部瑞歩(小学5)初芝SS |
12位(10組)2:50.32 田中風羽(小学5)初芝SS |
13位(7組)2:51.70 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
14位(4組)2:52.06 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
15位(6組)2:53.99 橋本茉季(小学4)イトマン守山 |
16位(6組)2:54.03 木島彩月(小学4)イ ト マ ン |
17位(7組)2:54.63 佐野笑心(小学5)イ ト マ ン |
17位(5組)2:54.63 谷川原結音(小学4)イトマン西神 |
19位(5組)2:54.67 奥村果歩(小学4)イトマン西神 |
20位(3組)2:54.71 古賀月菜(小学4)イトマン神戸 |
21位(8組)2:54.78 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
22位(3組)2:55.92 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
23位(2組)2:55.98 石川陽莉(小学4)イトマン西神 |
24位(4組)2:57.16 佐藤美佳(小学4)イ ト マ ン |
25位(4組)2:57.41 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
26位(4組)2:57.68 小濵芭奈(小学5)イ ト マ ン |
27位(4組)2:57.71 狭間紫乃(小学4)イトマン堺 |
28位(2組)2:57.78 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
29位(2組)2:58.03 向山きこ(小学5)イトマン富雄 |
30位(4組)2:58.57 田口由渚(小学5)セントラル都島 |
31位(4組)2:59.07 佐野真姫(小学4)枚方SS |
32位(7組)2:59.10 杉井怜那(小学5)初芝SS |
33位(3組)2:59.32 前川咲良(小学5)サンタマリア |
34位(4組)2:59.75 堀川奈菜子(小学5)イトマン堺 |
35位(4組)3:00.01 竹内美彩乙(小学4)イトマン西神 |
36位(5組)3:00.13 石橋咲妃(小学4)初芝SS |
37位(2組)3:00.15 井本奈那(小学5)イトマン神戸 |
38位(3組)3:01.10 松浦美優(小学5)イトマン草津 |
39位(5組)3:01.21 川村心咲(小学5)イトマン川西 |
40位(4組)3:03.13 秋庭ひより(小学5)イトマン川西 |
41位(3組)3:04.09 桑地杏奈(小学5)HOS小阪 |
42位(3組)3:04.39 三好紗莉(小学5)イトマン堺 |
43位(3組)3:04.42 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
44位(5組)3:04.67 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
45位(1組)3:04.73 西村玲那(小学4)イトマン堺 |
46位(3組)3:05.08 美濃はるひ(小学3)イ ト マ ン |
47位(5組)3:05.70 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
48位(1組)3:05.89 木村栞菜(小学4)初芝SS |
49位(5組)3:06.03 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
50位(2組)3:08.74 藤本歩里(小学3)NSI鶴見 |
51位(2組)3:08.78 金森日向希(小学5)サンタマリア |
52位(1組)3:10.18 芝原美絢(小学3)イトマン堅田 |
53位(2組)3:11.21 佃蒼生(小学5)イトマン江坂 |
54位(1組)3:11.38 村田彩心(小学4)イトマン神戸 |
55位(2組)3:11.46 一ノ橋怜南(小学4)いずみ能登川 |
56位(1組)3:11.77 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
57位(2組)3:11.85 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
58位(2組)3:12.02 景山明希(小学4)サンケイST |
59位(1組)3:13.14 田端彩乃(小学3)イトマン堺 |
60位(1組)3:13.89 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
61位(1組)3:14.23 林かんな(小学3)イトマン江坂 |
62位(1組)3:23.43 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
失格位(1組) 中川尚音(小学4)NSI鶴見 |
予選 1組 |
1位 3:04.73 西村玲那(小学4)イトマン堺 |
2位 3:05.89 木村栞菜(小学4)初芝SS |
3位 3:10.18 芝原美絢(小学3)イトマン堅田 |
4位 3:11.38 村田彩心(小学4)イトマン神戸 |
5位 3:11.77 青山夢叶(小学4)イトマン堺 |
6位 3:13.14 田端彩乃(小学3)イトマン堺 |
7位 3:13.89 岡本悠梛季(小学4)イトマンひばり |
8位 3:14.23 林かんな(小学3)イトマン江坂 |
9位 3:23.43 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
失格位 中川尚音(小学4)NSI鶴見 |
予選 2組 |
1位 2:55.98 石川陽莉(小学4)イトマン西神 |
2位 2:57.78 大中彩葉(小学4)イトマン堺 |
3位 2:58.03 向山きこ(小学5)イトマン富雄 |
4位 3:00.15 井本奈那(小学5)イトマン神戸 |
5位 3:08.74 藤本歩里(小学3)NSI鶴見 |
6位 3:08.78 金森日向希(小学5)サンタマリア |
7位 3:11.21 佃蒼生(小学5)イトマン江坂 |
8位 3:11.46 一ノ橋怜南(小学4)いずみ能登川 |
9位 3:11.85 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
10位 3:12.02 景山明希(小学4)サンケイST |
予選 3組 |
1位 2:48.02 西岡花帆(小学5)イトマン堅田 |
2位 2:54.71 古賀月菜(小学4)イトマン神戸 |
3位 2:55.92 道岡京香(小学5)イトマン京都 |
4位 2:59.32 前川咲良(小学5)サンタマリア |
5位 3:01.10 松浦美優(小学5)イトマン草津 |
6位 3:04.09 桑地杏奈(小学5)HOS小阪 |
7位 3:04.39 三好紗莉(小学5)イトマン堺 |
8位 3:04.42 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
9位 3:05.08 美濃はるひ(小学3)イ ト マ ン |
予選 4組 |
1位 2:52.06 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
2位 2:57.16 佐藤美佳(小学4)イ ト マ ン |
3位 2:57.41 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
4位 2:57.68 小濵芭奈(小学5)イ ト マ ン |
5位 2:57.71 狭間紫乃(小学4)イトマン堺 |
6位 2:58.57 田口由渚(小学5)セントラル都島 |
7位 2:59.07 佐野真姫(小学4)枚方SS |
8位 2:59.75 堀川奈菜子(小学5)イトマン堺 |
9位 3:00.01 竹内美彩乙(小学4)イトマン西神 |
10位 3:03.13 秋庭ひより(小学5)イトマン川西 |
予選 5組 |
1位 2:47.02 平野有紗(小学5)イトマン大津 |
2位 2:54.63 谷川原結音(小学4)イトマン西神 |
3位 2:54.67 奥村果歩(小学4)イトマン西神 |
4位 3:00.13 石橋咲妃(小学4)初芝SS |
5位 3:01.21 川村心咲(小学5)イトマン川西 |
6位 3:04.67 武本ひなた(小学5)大阪水泳学校 |
7位 3:05.70 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
8位 3:06.03 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
予選 6組 |
1位 2:53.99 橋本茉季(小学4)イトマン守山 |
2位 2:54.03 木島彩月(小学4)イ ト マ ン |
予選 7組 |
1位 2:46.79 髙木虹心(小学5)イ ト マ ン |
2位 2:49.80 石原由蘭(小学5)履正SC曽根 |
3位 2:50.19 阿部瑞歩(小学5)初芝SS |
4位 2:51.70 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
5位 2:54.63 佐野笑心(小学5)イ ト マ ン |
6位 2:59.10 杉井怜那(小学5)初芝SS |
予選 8組 |
1位 2:49.26 戸成仁香(小学5)NSI鶴見 |
2位 2:54.78 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
予選 10組 |
1位 2:47.73 大木華(小学5)コナミ南千里 |
2位 2:50.32 田中風羽(小学5)初芝SS |
予選 11組 |
1位 2:44.11 中西里奈(小学5)大阪水泳学校 |
2位 2:46.98 印南海妃(小学5)田尻水泳連盟 |
予選 12組 |
1位 2:45.33 浜辺彩矢(小学5)イトマン草津 |
予選 15組 |
1位 2:43.20 倉田夏帆(小学5)イトマン川西 |