大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
男子 50m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.38 細川碧(高校2)サンケイST |
2位 23.61 青山吉伸(高校2)サンケイST |
3位 23.90 合田海杜(高校1)関大北陽 |
4位 24.06 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
5位 24.42 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
6位 24.61 笹野慎紘(高校2)大体大浪商 |
7位 24.75 近藤立宜(高校2)関大北陽 |
8位 24.91 三木太朗(高校1)サンケイST |
予選 ランキング |
1位(15組)23.80 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位(12組)24.08 合田海杜(高校1)関大北陽 |
3位(15組)24.45 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
4位(15組)24.47 細川碧(高校2)サンケイST |
5位(14組)24.65 笹野慎紘(高校2)大体大浪商 |
6位(14組)24.94 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
7位(13組)25.10 三木太朗(高校1)サンケイST |
8位(12組)25.12 近藤立宜(高校2)関大北陽 |
9位(13組)25.15 村井啓伸(高校2)イ ト マ ン |
10位(14組)25.18 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
11位(12組)25.27 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
12位(13組)25.34 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
13位(12組)25.35 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
14位(10組)25.37 房安一颯(高校2)羽衣学園 |
15位(12組)25.62 内堀壮地(高校3)HOS小阪 |
16位(10組)25.75 山根力丸(高校2)大商学園 |
17位(11組)25.76 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
18位(9組)25.79 宮村優太(高校1)摂津 |
19位(11組)25.82 前出皓羽(高校1)泉陽 |
20位(10組)25.85 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
21位(10組)25.89 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
22位(4組)25.92 大湾主税(高校2)羽衣学園 |
23位(11組)26.05 廣澤将真(高校2)太成学院大高 |
24位(13組)26.10 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
25位(11組)26.21 田嶋朋喜(高校2)アイランド駒川 |
25位(12組)26.21 浅野天海(高校1)大体大浪商 |
27位(10組)26.31 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
28位(10組)26.41 楠本和輝(高校1)羽衣学園 |
28位(9組)26.41 琴谷治生(高校3)早稲田摂陵 |
30位(11組)26.65 鵜木拓海(高校1)大体大浪商 |
30位(7組)26.65 大月亮汰(高校1)初芝立命館 |
32位(9組)26.82 中村岳暖(高校3)コナミ光明池 |
33位(7組)26.87 坂井海音(高校1)桜宮 |
34位(9組)27.02 齊藤潤(高校1)関大北陽 |
35位(9組)27.04 岩村元嗣(高校1)MG泉南 |
36位(7組)27.12 上杉陽翔(高校1)関大北陽 |
37位(6組)27.13 山路悠悟(高校1)羽衣学園 |
38位(8組)27.17 田畑沫葵(高校1)初芝立命館 |
39位(6組)27.18 水本壮輝(高校1)初芝立命館 |
40位(5組)27.33 澤田アネラ(高校1)汎愛 |
41位(8組)27.35 根川諒(高校2)高槻北 |
42位(6組)27.37 久代柊羽(高校1)早稲田摂陵 |
43位(7組)27.55 蜂須賀晴樹(高校1)桜宮 |
44位(6組)28.16 芳田翔平(高校1)関大一 |
45位(5組)28.21 中谷一志(高校1)太成学院大高 |
46位(5組)28.24 谷口颯規(高校1)関大北陽 |
47位(4組)28.29 清水優利(高校2)大商学園 |
48位(4組)28.46 宮崎純(高校2)羽衣学園 |
49位(3組)28.56 田中颯(高校2)太成学院大高 |
50位(6組)28.60 坂本篤優(高校1)サンケイST |
51位(2組)28.92 根来謙信(高校1)羽衣学園 |
52位(2組)29.03 堀井大輝(高校1)初芝立命館 |
53位(3組)29.10 塩屋嶺央(高校2)大体大浪商 |
54位(4組)29.53 北村陸(高校2)関大北陽 |
棄権位(3組) 林祐月(高校1)大体大浪商 |
棄権位(3組) 岩崎巧英(高校1)大体大浪商 |
棄権位(5組) 金生陸和(高校1)羽衣学園 |
失格位(9組) 坊冬威(高校1)四條畷学園 |
予選 2組 |
1位 28.92 根来謙信(高校1)羽衣学園 |
2位 29.03 堀井大輝(高校1)初芝立命館 |
予選 3組 |
1位 28.56 田中颯(高校2)太成学院大高 |
2位 29.10 塩屋嶺央(高校2)大体大浪商 |
棄権位 岩崎巧英(高校1)大体大浪商 |
棄権位 林祐月(高校1)大体大浪商 |
予選 4組 |
1位 25.92 大湾主税(高校2)羽衣学園 |
2位 28.29 清水優利(高校2)大商学園 |
3位 28.46 宮崎純(高校2)羽衣学園 |
4位 29.53 北村陸(高校2)関大北陽 |
予選 5組 |
1位 27.33 澤田アネラ(高校1)汎愛 |
2位 28.21 中谷一志(高校1)太成学院大高 |
3位 28.24 谷口颯規(高校1)関大北陽 |
棄権位 金生陸和(高校1)羽衣学園 |
予選 6組 |
1位 27.13 山路悠悟(高校1)羽衣学園 |
2位 27.18 水本壮輝(高校1)初芝立命館 |
3位 27.37 久代柊羽(高校1)早稲田摂陵 |
4位 28.16 芳田翔平(高校1)関大一 |
5位 28.60 坂本篤優(高校1)サンケイST |
予選 7組 |
1位 26.65 大月亮汰(高校1)初芝立命館 |
2位 26.87 坂井海音(高校1)桜宮 |
3位 27.12 上杉陽翔(高校1)関大北陽 |
4位 27.55 蜂須賀晴樹(高校1)桜宮 |
予選 8組 |
1位 27.17 田畑沫葵(高校1)初芝立命館 |
2位 27.35 根川諒(高校2)高槻北 |
予選 9組 |
1位 25.79 宮村優太(高校1)摂津 |
2位 26.41 琴谷治生(高校3)早稲田摂陵 |
3位 26.82 中村岳暖(高校3)コナミ光明池 |
4位 27.02 齊藤潤(高校1)関大北陽 |
5位 27.04 岩村元嗣(高校1)MG泉南 |
失格位 坊冬威(高校1)四條畷学園 |
予選 10組 |
1位 25.37 房安一颯(高校2)羽衣学園 |
2位 25.75 山根力丸(高校2)大商学園 |
3位 25.85 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
4位 25.89 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
5位 26.31 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
6位 26.41 楠本和輝(高校1)羽衣学園 |
予選 11組 |
1位 25.76 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
2位 25.82 前出皓羽(高校1)泉陽 |
3位 26.05 廣澤将真(高校2)太成学院大高 |
4位 26.21 田嶋朋喜(高校2)アイランド駒川 |
5位 26.65 鵜木拓海(高校1)大体大浪商 |
予選 12組 |
1位 24.08 合田海杜(高校1)関大北陽 |
2位 25.12 近藤立宜(高校2)関大北陽 |
3位 25.27 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
4位 25.35 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
5位 25.62 内堀壮地(高校3)HOS小阪 |
6位 26.21 浅野天海(高校1)大体大浪商 |
予選 13組 |
1位 25.10 三木太朗(高校1)サンケイST |
2位 25.15 村井啓伸(高校2)イ ト マ ン |
3位 25.34 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
4位 26.10 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
予選 14組 |
1位 24.65 笹野慎紘(高校2)大体大浪商 |
2位 24.94 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
3位 25.18 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
予選 15組 |
1位 23.80 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位 24.45 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
3位 24.47 細川碧(高校2)サンケイST |