大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
男子 100m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.11 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
2位 52.62 山崎将可(高校2)アイランド駒川 |
3位 53.40 小川礼央(高校1)関大北陽 |
4位 53.47 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
4位 53.47 善野煌(高校1)大体大浪商 |
6位 53.66 松山拓(高校2)関大北陽 |
7位 53.71 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
8位 58.24 細川碧(高校2)サンケイST |
予選 ランキング |
1位(10組)51.80 細川碧(高校2)サンケイST |
2位(10組)52.85 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
3位(10組)52.91 山崎将可(高校2)アイランド駒川 |
4位(9組)53.15 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
5位(7組)53.55 小川礼央(高校1)関大北陽 |
6位(9組)53.69 善野煌(高校1)大体大浪商 |
7位(7組)54.06 松山拓(高校2)関大北陽 |
8位(9組)54.31 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
9位(10組)54.34 宮林泰良(高校1)田尻水泳連盟 |
10位(9組)54.37 麻中大輝(高校3)JSSガボ |
11位(8組)54.82 村井啓伸(高校2)イ ト マ ン |
12位(8組)54.85 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
13位(8組)54.86 三木太朗(高校1)サンケイST |
14位(8組)54.90 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
15位(8組)55.06 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
16位(9組)55.22 木本未来大(高校2)関大北陽 |
17位(8組)55.28 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
18位(8組)55.32 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
19位(8組)55.37 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
20位(8組)55.42 三室大地(高校1)摂津 |
21位(4組)55.61 伊崎凛太郎(高校1)高槻北 |
22位(5組)56.30 明浄隼人(高校2)上宮 |
23位(6組)56.49 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
23位(6組)56.49 門口和樹(高校2)TAC豊能シートス |
25位(4組)56.51 山根力丸(高校2)大商学園 |
26位(6組)56.60 岸田一輝(高校1)太成学院大高 |
27位(5組)56.74 頼経瑛介(高校2)守口イトマン |
28位(6組)56.93 浅野天海(高校1)大体大浪商 |
29位(7組)57.02 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
30位(7組)57.09 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
31位(4組)57.34 園田安悠斗(高校1)四條畷学園 |
32位(5組)57.64 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
33位(3組)58.13 坂井海音(高校1)桜宮 |
34位(6組)58.15 廣澤将真(高校2)太成学院大高 |
35位(4組)58.18 村上光輝(高校2)四條畷学園 |
36位(3組)58.90 清水稜平(高校2)羽衣学園 |
37位(5組)58.98 吉田槇之介(高校1)太成学院大高 |
38位(3組)59.30 木村梨人(高校1)初芝立命館 |
39位(5組)59.44 宇佐美雛翔(高校1)MG和泉 |
40位(4組)59.52 中村岳暖(高校3)コナミ光明池 |
41位(2組)59.93 房安一颯(高校2)羽衣学園 |
42位(2組)1:00.72 琴谷治生(高校3)早稲田摂陵 |
棄権位(3組) 澤田アネラ(高校1)汎愛 |
棄権位(10組) 内本輝(高校2)関大北陽 |
棄権位(6組) 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
棄権位(4組) 岩村元嗣(高校1)MG泉南 |
予選 2組 |
1位 59.93 房安一颯(高校2)羽衣学園 |
2位 1:00.72 琴谷治生(高校3)早稲田摂陵 |
予選 3組 |
1位 58.13 坂井海音(高校1)桜宮 |
2位 58.90 清水稜平(高校2)羽衣学園 |
3位 59.30 木村梨人(高校1)初芝立命館 |
棄権位 澤田アネラ(高校1)汎愛 |
予選 4組 |
1位 55.61 伊崎凛太郎(高校1)高槻北 |
2位 56.51 山根力丸(高校2)大商学園 |
3位 57.34 園田安悠斗(高校1)四條畷学園 |
4位 58.18 村上光輝(高校2)四條畷学園 |
5位 59.52 中村岳暖(高校3)コナミ光明池 |
棄権位 岩村元嗣(高校1)MG泉南 |
予選 5組 |
1位 56.30 明浄隼人(高校2)上宮 |
2位 56.74 頼経瑛介(高校2)守口イトマン |
3位 57.64 末廣虎太郎(高校2)関大北陽 |
4位 58.98 吉田槇之介(高校1)太成学院大高 |
5位 59.44 宇佐美雛翔(高校1)MG和泉 |
予選 6組 |
1位 56.49 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
1位 56.49 門口和樹(高校2)TAC豊能シートス |
3位 56.60 岸田一輝(高校1)太成学院大高 |
4位 56.93 浅野天海(高校1)大体大浪商 |
5位 58.15 廣澤将真(高校2)太成学院大高 |
棄権位 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
予選 7組 |
1位 53.55 小川礼央(高校1)関大北陽 |
2位 54.06 松山拓(高校2)関大北陽 |
3位 57.02 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
4位 57.09 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
予選 8組 |
1位 54.82 村井啓伸(高校2)イ ト マ ン |
2位 54.85 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
3位 54.86 三木太朗(高校1)サンケイST |
4位 54.90 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
5位 55.06 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
6位 55.28 ジョーンズイーサン(高校1)ルネサンス豊中 |
7位 55.32 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
8位 55.37 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
9位 55.42 三室大地(高校1)摂津 |
予選 9組 |
1位 53.15 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
2位 53.69 善野煌(高校1)大体大浪商 |
3位 54.31 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
4位 54.37 麻中大輝(高校3)JSSガボ |
5位 55.22 木本未来大(高校2)関大北陽 |
予選 10組 |
1位 51.80 細川碧(高校2)サンケイST |
2位 52.85 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
3位 52.91 山崎将可(高校2)アイランド駒川 |
4位 54.34 宮林泰良(高校1)田尻水泳連盟 |
棄権位 内本輝(高校2)関大北陽 |