大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
男子 200m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:51.88 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位 1:52.16 宮林泰良(高校1)田尻水泳連盟 |
3位 1:53.92 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
4位 1:54.30 善野煌(高校1)大体大浪商 |
5位 1:54.80 合田海杜(高校1)関大北陽 |
6位 1:56.50 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
7位 1:57.66 小川礼央(高校1)関大北陽 |
8位 1:57.78 内本輝(高校2)関大北陽 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:52.50 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位(9組)1:54.77 宮林泰良(高校1)田尻水泳連盟 |
3位(6組)1:55.44 合田海杜(高校1)関大北陽 |
4位(8組)1:55.62 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
5位(7組)1:55.72 内本輝(高校2)関大北陽 |
6位(9組)1:55.79 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
7位(9組)1:56.11 善野煌(高校1)大体大浪商 |
8位(8組)1:57.15 小川礼央(高校1)関大北陽 |
9位(8組)1:57.87 木本未来大(高校2)関大北陽 |
10位(8組)1:58.15 永井俐馳亜(高校1)関大北陽 |
11位(7組)1:58.38 村上奨悟(高校1)関大北陽 |
12位(8組)1:58.40 松山拓(高校2)関大北陽 |
12位(6組)1:58.40 麻中大輝(高校3)JSSガボ |
14位(5組)1:58.60 佐野陽音(高校2)泉陽 |
15位(4組)1:58.70 岸田一輝(高校1)太成学院大高 |
16位(6組)1:59.31 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
16位(7組)1:59.31 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
18位(7組)1:59.85 村上虎大福(高校2)関大北陽 |
19位(6組)1:59.96 岩瀧晃平(高校3)HOS小阪 |
20位(6組)2:00.10 三木太朗(高校1)サンケイST |
21位(6組)2:00.17 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
22位(6組)2:00.36 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
23位(5組)2:00.62 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
24位(3組)2:01.04 西口太稀(高校2)守口イトマン |
25位(3組)2:02.03 飯田豊(高校1)上宮 |
26位(5組)2:02.14 花谷奏汰(高校1)関大北陽 |
27位(7組)2:02.40 川端倖生(高校1)関大北陽 |
28位(6組)2:02.53 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
29位(7組)2:02.88 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
30位(4組)2:02.99 三島遙仁(高校2)HOS小阪 |
31位(4組)2:03.10 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
32位(7組)2:03.18 高橋陽己(高校2)守口イトマン |
33位(4組)2:03.79 岡田迅太(高校1)太成学院大高 |
34位(5組)2:05.13 三室大地(高校1)摂津 |
35位(6組)2:06.31 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
36位(3組)2:07.62 田畑沫葵(高校1)初芝立命館 |
37位(3組)2:08.03 清水稜平(高校2)羽衣学園 |
38位(3組)2:08.06 村上光輝(高校2)四條畷学園 |
39位(2組)2:08.39 三崎史煌(高校2)上宮 |
棄権位(5組) 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
棄権位(7組) 後藤晃太(高校1)イ ト マ ン |
予選 2組 |
1位 2:08.39 三崎史煌(高校2)上宮 |
予選 3組 |
1位 2:01.04 西口太稀(高校2)守口イトマン |
2位 2:02.03 飯田豊(高校1)上宮 |
3位 2:07.62 田畑沫葵(高校1)初芝立命館 |
4位 2:08.03 清水稜平(高校2)羽衣学園 |
5位 2:08.06 村上光輝(高校2)四條畷学園 |
予選 4組 |
1位 1:58.70 岸田一輝(高校1)太成学院大高 |
2位 2:02.99 三島遙仁(高校2)HOS小阪 |
3位 2:03.10 藤田堅成(高校1)太成学院大高 |
4位 2:03.79 岡田迅太(高校1)太成学院大高 |
予選 5組 |
1位 1:58.60 佐野陽音(高校2)泉陽 |
2位 2:00.62 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
3位 2:02.14 花谷奏汰(高校1)関大北陽 |
4位 2:05.13 三室大地(高校1)摂津 |
棄権位 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
予選 6組 |
1位 1:55.44 合田海杜(高校1)関大北陽 |
2位 1:58.40 麻中大輝(高校3)JSSガボ |
3位 1:59.31 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
4位 1:59.96 岩瀧晃平(高校3)HOS小阪 |
5位 2:00.10 三木太朗(高校1)サンケイST |
6位 2:00.17 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
7位 2:00.36 福田海晴(高校2)田尻水泳連盟 |
8位 2:02.53 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
9位 2:06.31 竹谷優輝(高校1)太成学院大高 |
予選 7組 |
1位 1:55.72 内本輝(高校2)関大北陽 |
2位 1:58.38 村上奨悟(高校1)関大北陽 |
3位 1:59.31 玉利修一朗(高校2)太成学院大高 |
4位 1:59.85 村上虎大福(高校2)関大北陽 |
5位 2:02.40 川端倖生(高校1)関大北陽 |
6位 2:02.88 松下丈多郎(高校1)枚方SS香里 |
7位 2:03.18 高橋陽己(高校2)守口イトマン |
棄権位 後藤晃太(高校1)イ ト マ ン |
予選 8組 |
1位 1:55.62 伊藤優太(高校3)イトマン富田林 |
2位 1:57.15 小川礼央(高校1)関大北陽 |
3位 1:57.87 木本未来大(高校2)関大北陽 |
4位 1:58.15 永井俐馳亜(高校1)関大北陽 |
5位 1:58.40 松山拓(高校2)関大北陽 |
予選 9組 |
1位 1:52.50 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位 1:54.77 宮林泰良(高校1)田尻水泳連盟 |
3位 1:55.79 伐栗凰佑(高校2)大体大浪商 |
4位 1:56.11 善野煌(高校1)大体大浪商 |