大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
女子 50m 自由形(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.79 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
2位 26.90 六路木あさ美(中学3)サンケイST |
3位 27.13 福浪彩葵(中学2)セントラル高槻 |
4位 27.68 本山愛海(中学1)セントラル高槻 |
5位 27.88 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
6位 28.00 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
7位 28.02 和田夏詩乃(中学1)JSSエビス |
8位 28.71 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
予選 ランキング |
1位(12組)27.16 六路木あさ美(中学3)サンケイST |
2位(13組)27.17 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
3位(13組)27.41 福浪彩葵(中学2)セントラル高槻 |
4位(10組)27.83 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
5位(12組)28.05 和田夏詩乃(中学1)JSSエビス |
6位(12組)28.13 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
7位(12組)28.22 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
8位(12組)28.29 本山愛海(中学1)セントラル高槻 |
9位(11組)28.36 田村恵(中学2)イトマン堺 |
10位(13組)28.42 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |
11位(12組)28.47 中川天音(中学3)畷学ST |
12位(11組)28.60 田端春菜(中学2)イ ト マ ン |
13位(9組)28.62 中川夏帆(中学1)ショウエイ四条畷 |
14位(9組)28.90 中井愛依(中学2)関大一中 |
15位(8組)29.01 砂川優恵(中学2)MG泉南 |
16位(12組)29.14 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
17位(8組)29.25 武田桃音(中学2)イトマン堺 |
18位(10組)29.33 市川心都(中学2)イトマン富田林 |
19位(6組)29.36 サブティリネージャスミン(中学1)サンタマリア |
20位(10組)29.43 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
21位(10組)29.52 森松果歩(中学2)JSSエビス |
22位(7組)29.56 辰田柚音(中学1)HOS 南千里 |
23位(7組)29.61 村上なのは(中学1)コスパ藤井寺 |
24位(7組)29.78 上西せら(中学1)MG和泉 |
25位(8組)29.82 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
26位(9組)29.94 小林優花(中学3)イトマン江坂 |
27位(4組)30.01 武田陽瑠(中学1)サンタマリア |
28位(7組)30.13 山本水南(中学1)D放出SC |
29位(6組)30.19 寺田李音(中学1)アイランド駒川 |
30位(2組)30.27 冨田千早希(中学1)尾崎泉佐野 |
31位(9組)30.32 木岡香望(中学3)コスパさかい |
32位(6組)30.35 西山千夏(中学1)大体大浪商中 |
33位(6組)30.45 上辻初音(中学2)サンタマリア |
34位(4組)30.50 加島柚愛(中学3)コナミ光明池 |
34位(8組)30.50 森下楓(中学3)MG和泉 |
36位(4組)30.53 梅田実羽(中学1)D放出SC |
37位(7組)30.54 前島美咲(中学3)HOS小阪 |
38位(4組)30.62 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
39位(3組)30.66 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
40位(3組)30.71 小松愛杷(中学1)JSSはびきの |
41位(3組)30.75 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
42位(5組)30.76 橋倉亜海(中学3)大体大浪商中 |
43位(5組)30.83 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
44位(4組)30.85 黒田彩花(中学1)SA今川 |
45位(4組)30.86 中村美緒(中学2)守口イトマン |
46位(3組)30.94 松茂愛夕(中学1)コスパさかい |
47位(5組)31.10 髙田桃子(中学1)イトマン江坂 |
48位(5組)31.12 山本梨月(中学1)イトマン富田林 |
49位(5組)31.15 釘本めぐみ(中学1)HOS 南千里 |
50位(3組)31.33 小野杏海(中学2)ジェル北野田 |
51位(5組)31.35 前田桃花(中学1)南茨木S.S |
52位(3組)31.44 山田涼(中学1)HOS小阪 |
53位(2組)31.61 亀田省子(中学1)守口イトマン |
53位(2組)31.61 岡本真奈(中学1)千里丘SP |
55位(2組)31.64 吉川愛華(中学1)大阪水泳学校 |
56位(4組)31.71 平尾香穂里(中学1)イトマン富田林 |
57位(6組)32.10 丸山凜幸(中学2)交野SS |
58位(3組)32.24 三浦晴(中学2)交野SS |
59位(2組)32.39 平谷綾渚(中学2)D放出SC |
60位(1組)32.83 肥塚桜都(中学1)SA今川 |
棄権位(7組) 小林杏奈(中学3)HOS小阪 |
棄権位(6組) 唐川未麗(中学2)イ ト マ ン |
棄権位(7組) 島谷紗世(中学1)千里丘SP |
棄権位(1組) 佐竹俐胡(中学1)SA今川 |
予選 1組 |
1位 32.83 肥塚桜都(中学1)SA今川 |
棄権位 佐竹俐胡(中学1)SA今川 |
予選 2組 |
1位 30.27 冨田千早希(中学1)尾崎泉佐野 |
2位 31.61 岡本真奈(中学1)千里丘SP |
2位 31.61 亀田省子(中学1)守口イトマン |
4位 31.64 吉川愛華(中学1)大阪水泳学校 |
5位 32.39 平谷綾渚(中学2)D放出SC |
予選 3組 |
1位 30.66 関琉矢亜(中学2)守口イトマン |
2位 30.71 小松愛杷(中学1)JSSはびきの |
3位 30.75 小林梨香(中学1)HOS小阪 |
4位 30.94 松茂愛夕(中学1)コスパさかい |
5位 31.33 小野杏海(中学2)ジェル北野田 |
6位 31.44 山田涼(中学1)HOS小阪 |
7位 32.24 三浦晴(中学2)交野SS |
予選 4組 |
1位 30.01 武田陽瑠(中学1)サンタマリア |
2位 30.50 加島柚愛(中学3)コナミ光明池 |
3位 30.53 梅田実羽(中学1)D放出SC |
4位 30.62 中野帆南(中学2)イ ト マ ン |
5位 30.85 黒田彩花(中学1)SA今川 |
6位 30.86 中村美緒(中学2)守口イトマン |
7位 31.71 平尾香穂里(中学1)イトマン富田林 |
予選 5組 |
1位 30.76 橋倉亜海(中学3)大体大浪商中 |
2位 30.83 曽根希ノ果(中学1)畷学ST |
3位 31.10 髙田桃子(中学1)イトマン江坂 |
4位 31.12 山本梨月(中学1)イトマン富田林 |
5位 31.15 釘本めぐみ(中学1)HOS 南千里 |
6位 31.35 前田桃花(中学1)南茨木S.S |
予選 6組 |
1位 29.36 サブティリネージャスミン(中学1)サンタマリア |
2位 30.19 寺田李音(中学1)アイランド駒川 |
3位 30.35 西山千夏(中学1)大体大浪商中 |
4位 30.45 上辻初音(中学2)サンタマリア |
5位 32.10 丸山凜幸(中学2)交野SS |
棄権位 唐川未麗(中学2)イ ト マ ン |
予選 7組 |
1位 29.56 辰田柚音(中学1)HOS 南千里 |
2位 29.61 村上なのは(中学1)コスパ藤井寺 |
3位 29.78 上西せら(中学1)MG和泉 |
4位 30.13 山本水南(中学1)D放出SC |
5位 30.54 前島美咲(中学3)HOS小阪 |
棄権位 島谷紗世(中学1)千里丘SP |
棄権位 小林杏奈(中学3)HOS小阪 |
予選 8組 |
1位 29.01 砂川優恵(中学2)MG泉南 |
2位 29.25 武田桃音(中学2)イトマン堺 |
3位 29.82 吉村香里菜(中学3)TAC豊能シートス |
4位 30.50 森下楓(中学3)MG和泉 |
予選 9組 |
1位 28.62 中川夏帆(中学1)ショウエイ四条畷 |
2位 28.90 中井愛依(中学2)関大一中 |
3位 29.94 小林優花(中学3)イトマン江坂 |
4位 30.32 木岡香望(中学3)コスパさかい |
予選 10組 |
1位 27.83 河原畑優夏(中学1)コナミ光明池 |
2位 29.33 市川心都(中学2)イトマン富田林 |
3位 29.43 藤江純(中学1)イトマン富田林 |
4位 29.52 森松果歩(中学2)JSSエビス |
予選 11組 |
1位 28.36 田村恵(中学2)イトマン堺 |
2位 28.60 田端春菜(中学2)イ ト マ ン |
予選 12組 |
1位 27.16 六路木あさ美(中学3)サンケイST |
2位 28.05 和田夏詩乃(中学1)JSSエビス |
3位 28.13 大竹圭穂(中学2)イトマン堺 |
4位 28.22 後藤彩巴(中学2)イトマン富田林 |
5位 28.29 本山愛海(中学1)セントラル高槻 |
6位 28.47 中川天音(中学3)畷学ST |
7位 29.14 松本夏凛(中学1)イ ト マ ン |
予選 13組 |
1位 27.17 中森美里(中学2)イトマン富田林 |
2位 27.41 福浪彩葵(中学2)セントラル高槻 |
3位 28.42 麻野芽依(中学1)イトマン富田林 |