大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
女子 100m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.68 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位 1:00.28 原田七海(高校3)大阪成蹊 |
3位 1:00.86 樫根怜奈(高校2)大阪成蹊 |
4位 1:00.93 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
5位 1:00.94 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
6位 1:01.69 橋本帆風(高校1)羽衣学園 |
7位 1:01.82 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
8位 1:03.91 高松果凛(高校2)信愛学院 |
予選 ランキング |
1位(9組)59.64 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位(8組)1:01.17 樫根怜奈(高校2)大阪成蹊 |
3位(9組)1:01.21 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
4位(9組)1:01.30 原田七海(高校3)大阪成蹊 |
5位(8組)1:01.38 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
6位(7組)1:01.81 橋本帆風(高校1)羽衣学園 |
7位(7組)1:01.85 高松果凛(高校2)信愛学院 |
8位(7組)1:01.99 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
9位(7組)1:02.18 宮本愛心(高校1)大体大浪商 |
10位(7組)1:02.60 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
11位(5組)1:02.63 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
12位(6組)1:02.84 天野由渚(高校2)信愛学院 |
13位(7組)1:02.91 山口奈々美(高校1)羽衣学園 |
14位(4組)1:02.92 松下裕紀(高校2)サンケイST |
15位(6組)1:03.01 三木里央菜(高校1)摂津 |
16位(5組)1:03.02 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
17位(7組)1:03.32 大切星那(高校1)大体大浪商 |
18位(8組)1:03.38 宮崎悠(高校2)四條畷学園 |
19位(6組)1:03.51 上西きらら(高校1)MG和泉 |
20位(5組)1:03.64 今西花音(高校2)大体大浪商 |
21位(4組)1:03.75 植原小葵(高校1)初芝立命館 |
22位(6組)1:03.77 大杉愛海(高校2)初芝立命館 |
23位(4組)1:04.07 岡本桜花(高校2)四條畷学園 |
24位(8組)1:04.50 林田波音(高校1)大体大浪商 |
25位(3組)1:04.53 大原空奈(高校1)摂津 |
26位(4組)1:04.55 嶋津司紗(高校1)尾崎泉佐野 |
27位(7組)1:04.92 木村心咲(高校2)HOS小阪 |
28位(5組)1:05.09 岡田樹(高校3)交野SS |
29位(3組)1:05.11 石橋未望(高校1)大阪成蹊 |
30位(2組)1:05.75 若原彩花(高校2)摂津 |
31位(2組)1:05.76 前田花音(高校2)南茨木S.S |
32位(4組)1:05.89 村瀬紗也花(高校2)汎愛 |
33位(3組)1:06.38 別宮希(高校2)梅花 |
34位(2組)1:08.52 山本七夏(高校2)高槻北 |
棄権位(6組) 秋庭ひなた(高校2)大阪成蹊 |
棄権位(9組) 金恵媛(高校2)関大北陽 |
棄権位(9組) 南緩菜(高校2)関大北陽 |
棄権位(6組) 上田穂香(高校2)四條畷学園 |
予選 2組 |
1位 1:05.75 若原彩花(高校2)摂津 |
2位 1:05.76 前田花音(高校2)南茨木S.S |
3位 1:08.52 山本七夏(高校2)高槻北 |
予選 3組 |
1位 1:04.53 大原空奈(高校1)摂津 |
2位 1:05.11 石橋未望(高校1)大阪成蹊 |
3位 1:06.38 別宮希(高校2)梅花 |
予選 4組 |
1位 1:02.92 松下裕紀(高校2)サンケイST |
2位 1:03.75 植原小葵(高校1)初芝立命館 |
3位 1:04.07 岡本桜花(高校2)四條畷学園 |
4位 1:04.55 嶋津司紗(高校1)尾崎泉佐野 |
5位 1:05.89 村瀬紗也花(高校2)汎愛 |
予選 5組 |
1位 1:02.63 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
2位 1:03.02 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
3位 1:03.64 今西花音(高校2)大体大浪商 |
4位 1:05.09 岡田樹(高校3)交野SS |
予選 6組 |
1位 1:02.84 天野由渚(高校2)信愛学院 |
2位 1:03.01 三木里央菜(高校1)摂津 |
3位 1:03.51 上西きらら(高校1)MG和泉 |
4位 1:03.77 大杉愛海(高校2)初芝立命館 |
棄権位 秋庭ひなた(高校2)大阪成蹊 |
棄権位 上田穂香(高校2)四條畷学園 |
予選 7組 |
1位 1:01.81 橋本帆風(高校1)羽衣学園 |
2位 1:01.85 高松果凛(高校2)信愛学院 |
3位 1:01.99 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
4位 1:02.18 宮本愛心(高校1)大体大浪商 |
5位 1:02.60 山田裕加(高校2)太成学院大高 |
6位 1:02.91 山口奈々美(高校1)羽衣学園 |
7位 1:03.32 大切星那(高校1)大体大浪商 |
8位 1:04.92 木村心咲(高校2)HOS小阪 |
予選 8組 |
1位 1:01.17 樫根怜奈(高校2)大阪成蹊 |
2位 1:01.38 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
3位 1:03.38 宮崎悠(高校2)四條畷学園 |
4位 1:04.50 林田波音(高校1)大体大浪商 |
予選 9組 |
1位 59.64 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位 1:01.21 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
3位 1:01.30 原田七海(高校3)大阪成蹊 |
棄権位 南緩菜(高校2)関大北陽 |
棄権位 金恵媛(高校2)関大北陽 |