大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/18~2023/02/19
会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)
女子 200m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.04 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位 2:05.46 南緩菜(高校2)関大北陽 |
3位 2:05.63 松本和華(高校2)HOS小阪 |
4位 2:09.04 土井惺奈(高校1)泉陽 |
5位 2:09.87 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
6位 2:10.05 山田望愛(高校1)大阪水泳学校 |
7位 2:10.14 延岡伶奈(高校1)イ ト マ ン |
8位 2:10.16 鎌橋優海(高校2)四條畷学園 |
予選 ランキング |
1位(7組)2:05.59 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位(7組)2:06.89 松本和華(高校2)HOS小阪 |
3位(7組)2:07.48 南緩菜(高校2)関大北陽 |
4位(6組)2:07.71 山田望愛(高校1)大阪水泳学校 |
5位(7組)2:09.30 土井惺奈(高校1)泉陽 |
6位(7組)2:09.93 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
7位(6組)2:10.30 鎌橋優海(高校2)四條畷学園 |
8位(6組)2:10.37 延岡伶奈(高校1)イ ト マ ン |
9位(7組)2:10.41 錫木和心(高校3)HOS小阪 |
10位(6組)2:10.96 木下あいら(高校1)四條畷学園 |
11位(5組)2:11.52 平松利湖(高校2)JSSエビス |
12位(6組)2:11.90 池田爽花(高校3)サンタマリア |
13位(3組)2:12.38 天野由渚(高校2)信愛学院 |
14位(7組)2:12.77 秋庭ひなた(高校2)大阪成蹊 |
15位(5組)2:13.57 米田陽菜(高校2)泉陽 |
16位(5組)2:14.11 宮本愛心(高校1)大体大浪商 |
17位(4組)2:14.30 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
18位(3組)2:15.00 釜小晴(高校1)上宮 |
19位(5組)2:16.00 横山ひなた(高校2)泉陽 |
20位(4組)2:16.37 山口奈々(高校2)上宮 |
21位(2組)2:17.32 橋本帆風(高校1)羽衣学園 |
22位(3組)2:17.44 中野葉月(高校1)大体大浪商 |
23位(4組)2:17.45 中岡柑実(高校1)関大北陽 |
24位(4組)2:18.31 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
25位(4組)2:18.59 今西花音(高校2)大体大浪商 |
26位(2組)2:18.78 和田結菜(高校2)MG和泉 |
27位(5組)2:19.02 樫根怜奈(高校2)大阪成蹊 |
28位(3組)2:20.25 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
29位(3組)2:20.43 井上斗葵(高校1)大体大浪商 |
30位(3組)2:20.70 高松果凛(高校2)信愛学院 |
31位(2組)2:20.91 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
32位(3組)2:23.17 林田波音(高校1)大体大浪商 |
33位(2組)2:23.37 若原彩花(高校2)摂津 |
予選 2組 |
1位 2:17.32 橋本帆風(高校1)羽衣学園 |
2位 2:18.78 和田結菜(高校2)MG和泉 |
3位 2:20.91 硲穂乃花(高校2)羽衣学園 |
4位 2:23.37 若原彩花(高校2)摂津 |
予選 3組 |
1位 2:12.38 天野由渚(高校2)信愛学院 |
2位 2:15.00 釜小晴(高校1)上宮 |
3位 2:17.44 中野葉月(高校1)大体大浪商 |
4位 2:20.25 吉田有楽(高校2)大体大浪商 |
5位 2:20.43 井上斗葵(高校1)大体大浪商 |
6位 2:20.70 高松果凛(高校2)信愛学院 |
7位 2:23.17 林田波音(高校1)大体大浪商 |
予選 4組 |
1位 2:14.30 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
2位 2:16.37 山口奈々(高校2)上宮 |
3位 2:17.45 中岡柑実(高校1)関大北陽 |
4位 2:18.31 市川暖乃(高校1)羽衣学園 |
5位 2:18.59 今西花音(高校2)大体大浪商 |
予選 5組 |
1位 2:11.52 平松利湖(高校2)JSSエビス |
2位 2:13.57 米田陽菜(高校2)泉陽 |
3位 2:14.11 宮本愛心(高校1)大体大浪商 |
4位 2:16.00 横山ひなた(高校2)泉陽 |
5位 2:19.02 樫根怜奈(高校2)大阪成蹊 |
予選 6組 |
1位 2:07.71 山田望愛(高校1)大阪水泳学校 |
2位 2:10.30 鎌橋優海(高校2)四條畷学園 |
3位 2:10.37 延岡伶奈(高校1)イ ト マ ン |
4位 2:10.96 木下あいら(高校1)四條畷学園 |
5位 2:11.90 池田爽花(高校3)サンタマリア |
予選 7組 |
1位 2:05.59 久野日菜乃(高校3)田尻水泳連盟 |
2位 2:06.89 松本和華(高校2)HOS小阪 |
3位 2:07.48 南緩菜(高校2)関大北陽 |
4位 2:09.30 土井惺奈(高校1)泉陽 |
5位 2:09.93 近藤カエラ(高校1)関大北陽 |
6位 2:10.41 錫木和心(高校3)HOS小阪 |
7位 2:12.77 秋庭ひなた(高校2)大阪成蹊 |