大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/16~2023/09/17
会場:Asue大阪プール メインプール(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:02.48 田中大護(高校2)太成学院大高 |
2位 4:04.02 宮林泰良(高校2)羽衣学園 |
3位 4:04.06 櫻田昊大(高校1)関大北陽 |
4位 4:04.30 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
5位 4:05.30 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
6位 4:08.19 中條航(高校1)関大北陽 |
7位 4:09.56 後藤晃太(高校2)近畿大附 |
8位 4:11.08 鬼塚琉太朗(高校1)羽衣学園 |
9位 4:14.84 大山歩樹(高校2)太成学院大高 |
10位 4:16.48 飯田豊(高校2)上宮 |
予選 ランキング |
1位(1組)4:08.09 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
2位(1組)4:10.10 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
3位(1組)4:10.29 後藤晃太(高校2)近畿大附 |
4位(1組)4:10.78 櫻田昊大(高校1)関大北陽 |
5位(1組)4:12.10 田中大護(高校2)太成学院大高 |
6位(1組)4:12.30 中條航(高校1)関大北陽 |
7位(1組)4:12.40 宮林泰良(高校2)羽衣学園 |
8位(1組)4:12.49 大山歩樹(高校2)太成学院大高 |
9位(1組)4:13.12 鬼塚琉太朗(高校1)羽衣学園 |
10位(2組)4:14.18 飯田豊(高校2)上宮 |
11位(2組)4:15.66 笠井蓮(高校2)初芝立命館 |
12位(1組)4:15.69 江夏遼(高校2)桃山学院 |
13位(2組)4:16.39 河原畑康樹(高校1)初芝立命館 |
14位(2組)4:18.14 常次陽夏(高校1)桃山学院 |
15位(2組)4:21.56 広田翔生(高校1)太成学院大高 |
16位(2組)4:27.70 今垣壮(高校1)アサンプ国際 |
17位(2組)4:29.66 武本竜信(高校2)初芝立命館 |
18位(2組)4:31.03 時枝凜(高校1)関大一 |
19位(2組)4:33.81 江里優輝(高校1)茨木 |
20位(2組)4:47.28 中村友紀(高校2)上宮 |
21位(3組)5:08.95 浦田啓吾(高校1)明星 |
22位(3組)5:23.45 徳毛恵太(高校2)大塚 |
23位(3組)5:27.52 中本仁(高校1)千里 |
24位(3組)5:41.03 小林大泰(高校2)清水谷 |
25位(3組)5:42.02 徳田悠希(高校2)大阪 |
26位(3組)5:44.18 中村祐生(高校1)大阪産大附 |
27位(3組)5:44.80 伊藤壮汰(高校2)高槻北 |
28位(3組)5:44.88 山本大智(高校2)池田 |
29位(3組)5:49.98 谷口涼太(高校1)桜和 |
30位(4組)6:10.38 横田優弥(高校1)北野 |
31位(4組)6:11.44 槙島宙大(高校1)三島 |
32位(4組)6:33.62 小野拓人(高校1)芥川 |
33位(4組)6:39.79 三橋侑生(高校1)三島 |
棄権位(3組) 芳田翔平(高校2)関大一 |
予選 1組 |
1位 4:08.09 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
2位 4:10.10 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
3位 4:10.29 後藤晃太(高校2)近畿大附 |
4位 4:10.78 櫻田昊大(高校1)関大北陽 |
5位 4:12.10 田中大護(高校2)太成学院大高 |
6位 4:12.30 中條航(高校1)関大北陽 |
7位 4:12.40 宮林泰良(高校2)羽衣学園 |
8位 4:12.49 大山歩樹(高校2)太成学院大高 |
9位 4:13.12 鬼塚琉太朗(高校1)羽衣学園 |
10位 4:15.69 江夏遼(高校2)桃山学院 |
予選 2組 |
1位 4:14.18 飯田豊(高校2)上宮 |
2位 4:15.66 笠井蓮(高校2)初芝立命館 |
3位 4:16.39 河原畑康樹(高校1)初芝立命館 |
4位 4:18.14 常次陽夏(高校1)桃山学院 |
5位 4:21.56 広田翔生(高校1)太成学院大高 |
6位 4:27.70 今垣壮(高校1)アサンプ国際 |
7位 4:29.66 武本竜信(高校2)初芝立命館 |
8位 4:31.03 時枝凜(高校1)関大一 |
9位 4:33.81 江里優輝(高校1)茨木 |
10位 4:47.28 中村友紀(高校2)上宮 |
予選 3組 |
1位 5:08.95 浦田啓吾(高校1)明星 |
2位 5:23.45 徳毛恵太(高校2)大塚 |
3位 5:27.52 中本仁(高校1)千里 |
4位 5:41.03 小林大泰(高校2)清水谷 |
5位 5:42.02 徳田悠希(高校2)大阪 |
6位 5:44.18 中村祐生(高校1)大阪産大附 |
7位 5:44.80 伊藤壮汰(高校2)高槻北 |
8位 5:44.88 山本大智(高校2)池田 |
9位 5:49.98 谷口涼太(高校1)桜和 |
棄権位 芳田翔平(高校2)関大一 |
予選 4組 |
1位 6:10.38 横田優弥(高校1)北野 |
2位 6:11.44 槙島宙大(高校1)三島 |
3位 6:33.62 小野拓人(高校1)芥川 |
4位 6:39.79 三橋侑生(高校1)三島 |