大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
男子 200m 自由形(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.07 青木翼(中学1)Aqスイムピア |
2位 2:04.45 中村龍介(中学1)JSS高槻中央 |
3位 2:07.01 鎌近凌大(小学6)京都踏水会 |
4位 2:08.11 山田晴樹(中学1)セントラル高槻 |
5位 2:08.73 新居慶士(中学1)セントラル都島 |
6位 2:09.31 入口圭唯(中学1)ファインエスティ |
7位 2:09.95 岩鼻幸輝(小学6)イトマン京都 |
8位 2:10.60 河島拓己(中学1)JSS富雄 |
9位 2:11.07 中村星翔(中学1)枚方SS香里 |
10位 2:12.13 松本悠之介(小学6)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(3組)2:06.69 青木翼(中学1)Aqスイムピア |
2位(5組)2:07.09 中村龍介(中学1)JSS高槻中央 |
3位(4組)2:08.44 鎌近凌大(小学6)京都踏水会 |
4位(2組)2:09.78 岩鼻幸輝(小学6)イトマン京都 |
5位(2組)2:09.96 松本悠之介(小学6)イ ト マ ン |
6位(4組)2:10.00 入口圭唯(中学1)ファインエスティ |
7位(2組)2:10.03 新居慶士(中学1)セントラル都島 |
8位(3組)2:10.21 山田晴樹(中学1)セントラル高槻 |
9位(3組)2:10.37 河島拓己(中学1)JSS富雄 |
10位(3組)2:10.49 中村星翔(中学1)枚方SS香里 |
11位(4組)2:10.71 森川仁哉(中学1)OEISS |
12位(3組)2:12.39 山本安咲人(小学6)イトマン堺 |
13位(3組)2:12.80 寺田朝飛(小学6)高槻SS |
14位(3組)2:13.86 櫻井柚輝(小学6)イ ト マ ン |
15位(1組)2:13.87 山下永翔(中学1)イトマン京都 |
16位(2組)2:14.56 德地駿斗(中学1)オーパス水口 |
17位(3組)2:15.03 中井大翔(中学1)AD岩出SS |
18位(2組)2:15.83 三谷佳史(中学1)枚方SS香里 |
19位(1組)2:16.14 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
20位(1組)2:16.47 北田晴真(中学1)JSS富雄 |
21位(1組)2:17.24 上田朋輝(小学6)OEISS |
22位(2組)2:18.43 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
23位(1組)2:18.50 吉田海人(中学1)コナミ八幡 |
24位(2組)2:18.54 田原凛人(中学1)KTV豊中 |
25位(2組)2:18.95 阪口隼平(中学1)ADむそたSC |
26位(2組)2:19.16 丸石敦也(中学1)初芝SS |
27位(1組)2:20.25 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
28位(3組)2:20.82 糟野純(中学1)コパン宇治 |
29位(2組)2:21.42 新田翔成(中学1)コナミ八幡 |
棄権位(1組) 二滝昊祐(中学1)イトマン大和郡山 |
棄権位(1組) 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
予選 1組 |
1位 2:13.87 山下永翔(中学1)イトマン京都 |
2位 2:16.14 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
3位 2:16.47 北田晴真(中学1)JSS富雄 |
4位 2:17.24 上田朋輝(小学6)OEISS |
5位 2:18.50 吉田海人(中学1)コナミ八幡 |
6位 2:20.25 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
棄権位 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位 二滝昊祐(中学1)イトマン大和郡山 |
予選 2組 |
1位 2:09.78 岩鼻幸輝(小学6)イトマン京都 |
2位 2:09.96 松本悠之介(小学6)イ ト マ ン |
3位 2:10.03 新居慶士(中学1)セントラル都島 |
4位 2:14.56 德地駿斗(中学1)オーパス水口 |
5位 2:15.83 三谷佳史(中学1)枚方SS香里 |
6位 2:18.43 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
7位 2:18.54 田原凛人(中学1)KTV豊中 |
8位 2:18.95 阪口隼平(中学1)ADむそたSC |
9位 2:19.16 丸石敦也(中学1)初芝SS |
10位 2:21.42 新田翔成(中学1)コナミ八幡 |
予選 3組 |
1位 2:06.69 青木翼(中学1)Aqスイムピア |
2位 2:10.21 山田晴樹(中学1)セントラル高槻 |
3位 2:10.37 河島拓己(中学1)JSS富雄 |
4位 2:10.49 中村星翔(中学1)枚方SS香里 |
5位 2:12.39 山本安咲人(小学6)イトマン堺 |
6位 2:12.80 寺田朝飛(小学6)高槻SS |
7位 2:13.86 櫻井柚輝(小学6)イ ト マ ン |
8位 2:15.03 中井大翔(中学1)AD岩出SS |
9位 2:20.82 糟野純(中学1)コパン宇治 |
予選 4組 |
1位 2:08.44 鎌近凌大(小学6)京都踏水会 |
2位 2:10.00 入口圭唯(中学1)ファインエスティ |
3位 2:10.71 森川仁哉(中学1)OEISS |
予選 5組 |
1位 2:07.09 中村龍介(中学1)JSS高槻中央 |