大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.20 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |
2位 27.85 大島育子(中学1)パンジョSC |
3位 27.86 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
4位 28.05 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |
5位 28.54 上甲亜美(小学6)枚方SS香里 |
6位 28.86 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
7位 29.09 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
8位 29.15 平野有紗(小学6)イトマン大津 |
9位 29.19 平野初音(中学1)パンジョSC |
10位 29.28 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
予選 ランキング |
1位(19組)27.41 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |
2位(17組)28.12 大島育子(中学1)パンジョSC |
3位(15組)28.14 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
4位(17組)28.49 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |
5位(15組)28.79 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
6位(11組)28.82 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
7位(13組)29.27 上甲亜美(小学6)枚方SS香里 |
8位(9組)29.31 平野有紗(小学6)イトマン大津 |
9位(15組)29.35 平野初音(中学1)パンジョSC |
10位(10組)29.36 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
11位(13組)29.49 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
11位(11組)29.49 大城すみれ(小学6)アクオン |
13位(10組)29.55 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
14位(6組)29.56 永田果杏(中学1)イトマンアビコ |
15位(6組)29.61 西村友莉子(中学1)イトマン京都 |
16位(12組)29.74 岡本杏菜(小学6)武庫之荘SS |
17位(8組)29.77 福地美来(中学1)畷学ST |
18位(8組)29.78 丸井希粋(中学1)大東SS |
19位(6組)29.81 東花凛(小学6)KTV豊中 |
19位(6組)29.81 竹元彩湖(小学6)イトマン大津 |
21位(7組)29.84 上辻綾音(中学1)サンタマリア |
22位(9組)29.92 森寛奈(中学1)枚方SS香里 |
23位(10組)29.93 福本未玖(中学1)コナミ八幡 |
24位(10組)29.96 木村美咲(小学5)京都踏水会 |
25位(9組)29.99 大村美惺(中学1)スペックSC |
26位(7組)30.09 秦千夏(小学6)JSS瓢箪山 |
27位(9組)30.13 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
28位(6組)30.17 今井稟翔(中学1)大阪水泳学校 |
29位(8組)30.24 蜂谷彩綺華(中学1)パルポート太田 |
30位(7組)30.25 村田咲帆(小学6)イトマン彦根 |
30位(10組)30.25 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
32位(9組)30.33 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
33位(10組)30.37 髙木虹心(小学6)イ ト マ ン |
34位(11組)30.42 岡部詩(小学6)セントラル高槻 |
35位(8組)30.43 児嶋星那(小学6)ADむそたSC |
36位(9組)30.47 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
37位(8組)30.48 大前栞那(中学1)畷学ST |
38位(7組)30.53 髙橋瑞季(中学1)ADむそたSC |
39位(6組)30.59 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
40位(8組)30.64 森下桃(小学5)綾部SS |
41位(6組)30.67 西本陽菜(小学6)パルポート太田 |
42位(8組)30.79 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
43位(8組)30.80 渡辺花音(小学6)守口イトマン |
44位(6組)30.87 上野凛香(中学1)岸和田SS |
45位(10組)30.91 内藤璃奈(中学1)NSI鶴見 |
46位(8組)30.93 山本奈央(中学1)セントラル都島 |
46位(10組)30.93 松嶋穂果(中学1)JSS富雄 |
48位(5組)31.04 佐野真姫(小学5)枚方SS |
49位(7組)31.13 藤尾優(小学6)長岡S・S |
50位(8組)31.26 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
51位(7組)31.55 桒原衣芙(小学6)尾崎泉佐野 |
52位(7組)31.99 黒須美そら(中学1)JSS富雄 |
53位(7組)32.75 徳原汐菜(中学1)イトマン堺 |
棄権位(7組) 佐俣来(中学1)いずみ能登川 |
棄権位(10組) 川辺美咲(中学1)枚方SS香里 |
棄権位(7組) 西岡花帆(小学6)イトマン堅田 |
予選 5組 |
1位 31.04 佐野真姫(小学5)枚方SS |
予選 6組 |
1位 29.56 永田果杏(中学1)イトマンアビコ |
2位 29.61 西村友莉子(中学1)イトマン京都 |
3位 29.81 東花凛(小学6)KTV豊中 |
3位 29.81 竹元彩湖(小学6)イトマン大津 |
5位 30.17 今井稟翔(中学1)大阪水泳学校 |
6位 30.59 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
7位 30.67 西本陽菜(小学6)パルポート太田 |
8位 30.87 上野凛香(中学1)岸和田SS |
予選 7組 |
1位 29.84 上辻綾音(中学1)サンタマリア |
2位 30.09 秦千夏(小学6)JSS瓢箪山 |
3位 30.25 村田咲帆(小学6)イトマン彦根 |
4位 30.53 髙橋瑞季(中学1)ADむそたSC |
5位 31.13 藤尾優(小学6)長岡S・S |
6位 31.55 桒原衣芙(小学6)尾崎泉佐野 |
7位 31.99 黒須美そら(中学1)JSS富雄 |
8位 32.75 徳原汐菜(中学1)イトマン堺 |
棄権位 佐俣来(中学1)いずみ能登川 |
棄権位 西岡花帆(小学6)イトマン堅田 |
予選 8組 |
1位 29.77 福地美来(中学1)畷学ST |
2位 29.78 丸井希粋(中学1)大東SS |
3位 30.24 蜂谷彩綺華(中学1)パルポート太田 |
4位 30.43 児嶋星那(小学6)ADむそたSC |
5位 30.48 大前栞那(中学1)畷学ST |
6位 30.64 森下桃(小学5)綾部SS |
7位 30.79 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
8位 30.80 渡辺花音(小学6)守口イトマン |
9位 30.93 山本奈央(中学1)セントラル都島 |
10位 31.26 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
予選 9組 |
1位 29.31 平野有紗(小学6)イトマン大津 |
2位 29.92 森寛奈(中学1)枚方SS香里 |
3位 29.99 大村美惺(中学1)スペックSC |
4位 30.13 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
5位 30.33 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
6位 30.47 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
予選 10組 |
1位 29.36 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
2位 29.55 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
3位 29.93 福本未玖(中学1)コナミ八幡 |
4位 29.96 木村美咲(小学5)京都踏水会 |
5位 30.25 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
6位 30.37 髙木虹心(小学6)イ ト マ ン |
7位 30.91 内藤璃奈(中学1)NSI鶴見 |
8位 30.93 松嶋穂果(中学1)JSS富雄 |
棄権位 川辺美咲(中学1)枚方SS香里 |
予選 11組 |
1位 28.82 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
2位 29.49 大城すみれ(小学6)アクオン |
3位 30.42 岡部詩(小学6)セントラル高槻 |
予選 12組 |
1位 29.74 岡本杏菜(小学6)武庫之荘SS |
予選 13組 |
1位 29.27 上甲亜美(小学6)枚方SS香里 |
2位 29.49 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
予選 15組 |
1位 28.14 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
2位 28.79 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
3位 29.35 平野初音(中学1)パンジョSC |
予選 17組 |
1位 28.12 大島育子(中学1)パンジョSC |
2位 28.49 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |
予選 19組 |
1位 27.41 青沼凪紗(中学1)イトマン京都 |