大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 50m 自由形(13歳~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.70 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
2位 27.01 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
3位 27.19 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
4位 27.22 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
5位 27.64 渡邊恵衣(中学3)イトマン草津 |
6位 28.12 山内颯華(中学3)イトマン王寺 |
7位 28.17 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |
8位 28.25 前田里紗子(中学2)菊水SS |
9位 28.57 田村恵(中学3)イトマン堺 |
10位 28.67 中川冴理(中学3)枚方SS香里 |
予選 ランキング |
1位(19組)27.13 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
2位(19組)27.42 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
3位(17組)27.51 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
4位(19組)27.60 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
5位(18組)27.88 渡邊恵衣(中学3)イトマン草津 |
6位(19組)28.05 中川冴理(中学3)枚方SS香里 |
7位(13組)28.27 山内颯華(中学3)イトマン王寺 |
8位(17組)28.48 前田里紗子(中学2)菊水SS |
9位(16組)28.52 田村恵(中学3)イトマン堺 |
10位(19組)28.62 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |
11位(12組)28.64 梅本那樹(中学2)ファインエスティ |
12位(18組)28.65 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
13位(14組)28.70 森奈生(中学3)コパン宇治 |
14位(11組)28.85 山下穂(中学2)イトマン京都 |
15位(13組)28.89 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン |
16位(17組)28.90 中井千桜(中学1)コナミ八幡 |
17位(12組)28.93 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
18位(15組)28.95 階下依知夏(中学2)履正SC曽根 |
19位(14組)29.08 笠井凛(中学3)初芝SS |
20位(12組)29.09 森島那月(中学2)JSS高槻中央 |
21位(16組)29.12 北迫夏鈴(中学2)コナミ伏見 |
22位(13組)29.15 中井愛依(中学3)KTV石橋 |
23位(11組)29.17 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
24位(14組)29.38 藤原小陽(中学3)JSS住吉 |
25位(11組)29.55 古川郁(中学2)MGナガ |
26位(12組)29.62 芳賀来望(中学3)マック緑地 |
27位(11組)29.67 井村愛奈(中学1)セントラル高槻 |
28位(9組)29.74 桝本空(中学2)イトマン京都 |
29位(12組)29.88 砂川優恵(中学3)MG泉南 |
30位(12組)29.95 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
31位(13組)29.99 河原寧音(中学3)コナミ香里 |
32位(11組)30.01 立入みなみ(中学2)イトマン草津 |
32位(9組)30.01 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
34位(12組)30.08 丸ひまり(中学3)NSI花園 |
棄権位(12組) 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
棄権位(14組) 丸尾苺薰(中学2)くずは男山 |
予選 9組 |
1位 29.74 桝本空(中学2)イトマン京都 |
2位 30.01 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
予選 11組 |
1位 28.85 山下穂(中学2)イトマン京都 |
2位 29.17 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
3位 29.55 古川郁(中学2)MGナガ |
4位 29.67 井村愛奈(中学1)セントラル高槻 |
5位 30.01 立入みなみ(中学2)イトマン草津 |
予選 12組 |
1位 28.64 梅本那樹(中学2)ファインエスティ |
2位 28.93 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
3位 29.09 森島那月(中学2)JSS高槻中央 |
4位 29.62 芳賀来望(中学3)マック緑地 |
5位 29.88 砂川優恵(中学3)MG泉南 |
6位 29.95 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
7位 30.08 丸ひまり(中学3)NSI花園 |
棄権位 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
予選 13組 |
1位 28.27 山内颯華(中学3)イトマン王寺 |
2位 28.89 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン |
3位 29.15 中井愛依(中学3)KTV石橋 |
4位 29.99 河原寧音(中学3)コナミ香里 |
予選 14組 |
1位 28.70 森奈生(中学3)コパン宇治 |
2位 29.08 笠井凛(中学3)初芝SS |
3位 29.38 藤原小陽(中学3)JSS住吉 |
棄権位 丸尾苺薰(中学2)くずは男山 |
予選 15組 |
1位 28.95 階下依知夏(中学2)履正SC曽根 |
予選 16組 |
1位 28.52 田村恵(中学3)イトマン堺 |
2位 29.12 北迫夏鈴(中学2)コナミ伏見 |
予選 17組 |
1位 27.51 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
2位 28.48 前田里紗子(中学2)菊水SS |
3位 28.90 中井千桜(中学1)コナミ八幡 |
予選 18組 |
1位 27.88 渡邊恵衣(中学3)イトマン草津 |
2位 28.65 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
予選 19組 |
1位 27.13 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
2位 27.42 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
3位 27.60 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
4位 28.05 中川冴理(中学3)枚方SS香里 |
5位 28.62 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |