大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 50m 自由形(15歳~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.14 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
2位 27.39 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
2位 27.39 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
4位 27.40 立原美波(高校3)コナミ伏見 |
5位 27.43 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
6位 27.44 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
7位 27.56 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
8位 27.61 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
9位 27.88 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
10位 28.00 戸谷ゆりあ(高校3)イトマン富雄 |
予選 ランキング |
1位(18組)27.51 立原美波(高校3)コナミ伏見 |
2位(19組)27.54 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
3位(17組)27.57 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
4位(19組)27.61 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
5位(19組)27.64 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
6位(18組)27.69 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
7位(15組)27.72 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
8位(16組)27.74 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
9位(18組)27.82 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
10位(18組)27.95 戸谷ゆりあ(高校3)イトマン富雄 |
11位(15組)27.97 前田夏風(高校3)塚口SS |
12位(17組)28.06 中塚綾乃(高校2)初芝SS |
13位(19組)28.07 加藤芳野(高校2)ADむそたSC |
14位(14組)28.08 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
15位(14組)28.09 江口夏芽(高校1)太成学院大高 |
15位(16組)28.09 中野陽菜(高校3)塚口SS |
17位(16組)28.11 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
18位(18組)28.12 川原愛菜(高校3)太成学院大高 |
19位(18組)28.13 杉本妃菜(高校2)太成学院大高 |
20位(13組)28.15 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
21位(16組)28.18 松本涼芭(高校3)太成学院大高 |
22位(14組)28.22 松本涼音(高校3)太成学院大高 |
22位(14組)28.22 河原崎來々琉(高校1)コパン近江八幡 |
24位(16組)28.42 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
25位(14組)28.44 奥村心優(高校1)コパン近江八幡 |
26位(17組)28.52 西尾渚(高校2)イトマン富雄 |
26位(17組)28.52 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
28位(18組)28.59 森陽奈子(高校1)JSS富雄 |
29位(18組)28.66 森下和(高校1)汎愛高校 |
30位(16組)28.71 山﨑愛莉(高校3)太成学院大高 |
31位(16組)28.74 小林優花(高校1)太成学院大高 |
32位(14組)28.78 池西杏月葉(高校2)MG和泉 |
33位(15組)28.79 平野杏奈(高校1)イトマン彦根 |
34位(15組)28.86 宮崎悠(高校3)四條畷学園高 |
35位(15組)29.07 大山紗依(中学3)KTV豊中 |
36位(11組)29.08 佐藤涼夏(高校3)交野SS |
37位(9組)29.17 福井七彩(中学3)Aqスイムピア |
38位(17組)29.20 小山明咲(高校2)長岡S・S |
39位(13組)29.23 山口奈々美(高校2)ジェル北野田 |
40位(11組)29.35 和田葵(高校3)くずは男山 |
41位(16組)29.39 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
42位(13組)29.47 硲穂乃花(高校3)イトマン富田林 |
43位(15組)30.47 林田波音(高校2)ルネサンス住之江 |
予選 9組 |
1位 29.17 福井七彩(中学3)Aqスイムピア |
予選 11組 |
1位 29.08 佐藤涼夏(高校3)交野SS |
2位 29.35 和田葵(高校3)くずは男山 |
予選 13組 |
1位 28.15 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
2位 29.23 山口奈々美(高校2)ジェル北野田 |
3位 29.47 硲穂乃花(高校3)イトマン富田林 |
予選 14組 |
1位 28.08 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
2位 28.09 江口夏芽(高校1)太成学院大高 |
3位 28.22 河原崎來々琉(高校1)コパン近江八幡 |
3位 28.22 松本涼音(高校3)太成学院大高 |
5位 28.44 奥村心優(高校1)コパン近江八幡 |
6位 28.78 池西杏月葉(高校2)MG和泉 |
予選 15組 |
1位 27.72 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
2位 27.97 前田夏風(高校3)塚口SS |
3位 28.79 平野杏奈(高校1)イトマン彦根 |
4位 28.86 宮崎悠(高校3)四條畷学園高 |
5位 29.07 大山紗依(中学3)KTV豊中 |
6位 30.47 林田波音(高校2)ルネサンス住之江 |
予選 16組 |
1位 27.74 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
2位 28.09 中野陽菜(高校3)塚口SS |
3位 28.11 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
4位 28.18 松本涼芭(高校3)太成学院大高 |
5位 28.42 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
6位 28.71 山﨑愛莉(高校3)太成学院大高 |
7位 28.74 小林優花(高校1)太成学院大高 |
8位 29.39 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
予選 17組 |
1位 27.57 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
2位 28.06 中塚綾乃(高校2)初芝SS |
3位 28.52 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
3位 28.52 西尾渚(高校2)イトマン富雄 |
5位 29.20 小山明咲(高校2)長岡S・S |
予選 18組 |
1位 27.51 立原美波(高校3)コナミ伏見 |
2位 27.69 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
3位 27.82 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
4位 27.95 戸谷ゆりあ(高校3)イトマン富雄 |
5位 28.12 川原愛菜(高校3)太成学院大高 |
6位 28.13 杉本妃菜(高校2)太成学院大高 |
7位 28.59 森陽奈子(高校1)JSS富雄 |
8位 28.66 森下和(高校1)汎愛高校 |
予選 19組 |
1位 27.54 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
2位 27.61 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
3位 27.64 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
4位 28.07 加藤芳野(高校2)ADむそたSC |