大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 100m 自由形(9歳~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.03 上田凪紗(小学5)イトマン江坂 |
2位 1:05.58 井畑奈々(小学5)KTV豊中 |
3位 1:06.39 明石一夏(小学5)コパン宇治 |
4位 1:06.99 加藤楓菜(小学5)JSS高槻中央 |
5位 1:07.35 佐藤美佳(小学5)イ ト マ ン |
6位 1:07.64 橋本茉季(小学5)イトマン守山 |
7位 1:08.68 中山京惟(小学5)枚方SS |
8位 1:09.01 三木さくら(小学5)KTV豊中 |
9位 1:09.45 前原美虹(小学5)綾部SS |
10位 1:09.68 山本此菜(小学5)京都踏水会 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:04.64 上田凪紗(小学5)イトマン江坂 |
2位(3組)1:06.15 井畑奈々(小学5)KTV豊中 |
3位(4組)1:06.27 明石一夏(小学5)コパン宇治 |
4位(3組)1:07.36 加藤楓菜(小学5)JSS高槻中央 |
5位(3組)1:07.56 佐藤美佳(小学5)イ ト マ ン |
6位(3組)1:07.95 橋本茉季(小学5)イトマン守山 |
7位(2組)1:08.17 三木さくら(小学5)KTV豊中 |
8位(1組)1:08.80 中山京惟(小学5)枚方SS |
9位(1組)1:09.57 前原美虹(小学5)綾部SS |
10位(2組)1:09.62 山本此菜(小学5)京都踏水会 |
11位(2組)1:10.35 中島花(小学5)イ ト マ ン |
12位(2組)1:10.50 青木麗(小学4)Aqスイムピア |
12位(3組)1:10.50 辻井千裕(小学5)イトマン京都 |
14位(3組)1:10.65 石橋咲妃(小学5)初芝SS |
15位(2組)1:10.72 藤田結以(小学5)京都踏水会 |
16位(2組)1:10.75 谷田さくら(小学5)南茨木S.S |
17位(2組)1:10.95 星野彩羽(小学5)パルポート太田 |
18位(1組)1:11.09 福原莉子(小学5)イトマン彦根 |
19位(2組)1:11.57 松村紡希(小学5)パルポート太田 |
20位(1組)1:11.75 中務心結(小学5)枚方SS |
21位(2組)1:11.91 吉澤日依(小学5)イトマン富雄 |
22位(2組)1:11.98 塚本莉乃羽(小学5)イトマン八日市 |
23位(1組)1:12.06 堀内ゆず(小学5)枚方SS |
24位(1組)1:12.38 大畑優珠(小学5)JSS山本 |
25位(1組)1:12.95 今西心絆(小学5)イトマン甲西 |
26位(1組)1:13.44 木下愛海(小学4)イトマン堅田 |
27位(1組)1:14.26 水野由梨奈(小学5)イトマン京都 |
棄権位(1組) 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
棄権位(3組) 石彩純(小学5)NSI Taiken |
予選 1組 |
1位 1:08.80 中山京惟(小学5)枚方SS |
2位 1:09.57 前原美虹(小学5)綾部SS |
3位 1:11.09 福原莉子(小学5)イトマン彦根 |
4位 1:11.75 中務心結(小学5)枚方SS |
5位 1:12.06 堀内ゆず(小学5)枚方SS |
6位 1:12.38 大畑優珠(小学5)JSS山本 |
7位 1:12.95 今西心絆(小学5)イトマン甲西 |
8位 1:13.44 木下愛海(小学4)イトマン堅田 |
9位 1:14.26 水野由梨奈(小学5)イトマン京都 |
棄権位 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
予選 2組 |
1位 1:08.17 三木さくら(小学5)KTV豊中 |
2位 1:09.62 山本此菜(小学5)京都踏水会 |
3位 1:10.35 中島花(小学5)イ ト マ ン |
4位 1:10.50 青木麗(小学4)Aqスイムピア |
5位 1:10.72 藤田結以(小学5)京都踏水会 |
6位 1:10.75 谷田さくら(小学5)南茨木S.S |
7位 1:10.95 星野彩羽(小学5)パルポート太田 |
8位 1:11.57 松村紡希(小学5)パルポート太田 |
9位 1:11.91 吉澤日依(小学5)イトマン富雄 |
10位 1:11.98 塚本莉乃羽(小学5)イトマン八日市 |
予選 3組 |
1位 1:06.15 井畑奈々(小学5)KTV豊中 |
2位 1:07.36 加藤楓菜(小学5)JSS高槻中央 |
3位 1:07.56 佐藤美佳(小学5)イ ト マ ン |
4位 1:07.95 橋本茉季(小学5)イトマン守山 |
5位 1:10.50 辻井千裕(小学5)イトマン京都 |
6位 1:10.65 石橋咲妃(小学5)初芝SS |
棄権位 石彩純(小学5)NSI Taiken |
予選 4組 |
1位 1:04.64 上田凪紗(小学5)イトマン江坂 |
2位 1:06.27 明石一夏(小学5)コパン宇治 |