大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 100m 自由形(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.61 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
2位 1:00.74 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |
3位 1:00.89 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
4位 1:01.79 岡本杏菜(小学6)武庫之荘SS |
5位 1:01.85 大島育子(中学1)パンジョSC |
6位 1:02.11 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
7位 1:02.45 林さくら(中学1)イトマン江坂 |
8位 1:02.67 平野初音(中学1)パンジョSC |
9位 1:02.80 河渕なのは(中学1)NSI三国 |
10位 1:02.83 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
予選 ランキング |
1位(16組)1:00.88 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |
2位(14組)1:00.93 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
3位(7組)1:01.19 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
4位(11組)1:02.33 岡本杏菜(小学6)武庫之荘SS |
5位(10組)1:02.38 大島育子(中学1)パンジョSC |
6位(8組)1:02.41 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
7位(9組)1:02.84 平野初音(中学1)パンジョSC |
8位(12組)1:02.96 林さくら(中学1)イトマン江坂 |
9位(7組)1:03.09 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
10位(5組)1:03.70 河渕なのは(中学1)NSI三国 |
11位(7組)1:03.95 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
12位(5組)1:04.32 蜂谷彩綺華(中学1)パルポート太田 |
13位(6組)1:04.51 大村美惺(中学1)スペックSC |
14位(7組)1:04.61 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
15位(7組)1:04.64 上甲亜美(小学6)枚方SS香里 |
16位(10組)1:04.91 大城すみれ(小学6)アクオン |
17位(5組)1:05.17 佐藤花音(中学1)スペックSC |
18位(4組)1:05.19 秦千夏(小学6)JSS瓢箪山 |
19位(6組)1:05.22 渡辺花音(小学6)守口イトマン |
20位(5組)1:05.34 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
21位(6組)1:05.50 森寛奈(中学1)枚方SS香里 |
22位(6組)1:05.79 岡部詩(小学6)セントラル高槻 |
23位(5組)1:05.88 高野芽奈(小学6)モモYMCA |
24位(7組)1:05.90 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
25位(3組)1:05.93 中島早由里(小学6)イトマン草津 |
26位(6組)1:06.09 福地美来(中学1)畷学ST |
27位(7組)1:06.23 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
28位(4組)1:06.41 西本陽菜(小学6)パルポート太田 |
29位(5組)1:06.50 猿井綾乃(小学6)JSS松原 |
30位(3組)1:06.60 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
31位(6組)1:06.70 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
32位(5組)1:06.71 恒川心乃(中学1)JSS富雄 |
33位(4組)1:06.81 山下世亜(中学1)イ ト マ ン |
34位(4組)1:06.90 東虹羽(中学1)パルポート太田 |
35位(3組)1:06.95 木村美咲(小学5)京都踏水会 |
36位(4組)1:07.03 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
37位(4組)1:07.17 八田紗羽(小学6)イトマン堅田 |
38位(6組)1:07.35 大前栞那(中学1)畷学ST |
39位(4組)1:07.58 大屋幸穂(中学1)イトマン大和郡山 |
40位(4組)1:07.94 岡村杏佳(小学6)京都踏水会 |
41位(6組)1:08.41 松嶋穂果(中学1)JSS富雄 |
42位(6組)1:08.71 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
棄権位(5組) 川辺美咲(中学1)枚方SS香里 |
棄権位(7組) 田中風羽(小学6)初芝SS |
予選 3組 |
1位 1:05.93 中島早由里(小学6)イトマン草津 |
2位 1:06.60 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
3位 1:06.95 木村美咲(小学5)京都踏水会 |
予選 4組 |
1位 1:05.19 秦千夏(小学6)JSS瓢箪山 |
2位 1:06.41 西本陽菜(小学6)パルポート太田 |
3位 1:06.81 山下世亜(中学1)イ ト マ ン |
4位 1:06.90 東虹羽(中学1)パルポート太田 |
5位 1:07.03 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
6位 1:07.17 八田紗羽(小学6)イトマン堅田 |
7位 1:07.58 大屋幸穂(中学1)イトマン大和郡山 |
8位 1:07.94 岡村杏佳(小学6)京都踏水会 |
予選 5組 |
1位 1:03.70 河渕なのは(中学1)NSI三国 |
2位 1:04.32 蜂谷彩綺華(中学1)パルポート太田 |
3位 1:05.17 佐藤花音(中学1)スペックSC |
4位 1:05.34 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
5位 1:05.88 高野芽奈(小学6)モモYMCA |
6位 1:06.50 猿井綾乃(小学6)JSS松原 |
7位 1:06.71 恒川心乃(中学1)JSS富雄 |
棄権位 川辺美咲(中学1)枚方SS香里 |
予選 6組 |
1位 1:04.51 大村美惺(中学1)スペックSC |
2位 1:05.22 渡辺花音(小学6)守口イトマン |
3位 1:05.50 森寛奈(中学1)枚方SS香里 |
4位 1:05.79 岡部詩(小学6)セントラル高槻 |
5位 1:06.09 福地美来(中学1)畷学ST |
6位 1:06.70 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
7位 1:07.35 大前栞那(中学1)畷学ST |
8位 1:08.41 松嶋穂果(中学1)JSS富雄 |
9位 1:08.71 笹島七海(中学1)ルネサンス山科 |
予選 7組 |
1位 1:01.19 竹内愛瑠(中学1)KTV豊中 |
2位 1:03.09 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
3位 1:03.95 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
4位 1:04.61 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
5位 1:04.64 上甲亜美(小学6)枚方SS香里 |
6位 1:05.90 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
7位 1:06.23 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
棄権位 田中風羽(小学6)初芝SS |
予選 8組 |
1位 1:02.41 岡橋來夢(中学1)武庫之荘SS |
予選 9組 |
1位 1:02.84 平野初音(中学1)パンジョSC |
予選 10組 |
1位 1:02.38 大島育子(中学1)パンジョSC |
2位 1:04.91 大城すみれ(小学6)アクオン |
予選 11組 |
1位 1:02.33 岡本杏菜(小学6)武庫之荘SS |
予選 12組 |
1位 1:02.96 林さくら(中学1)イトマン江坂 |
予選 14組 |
1位 1:00.93 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
予選 16組 |
1位 1:00.88 村上颯月(中学1)コパンサンタウン |