大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 100m 自由形(15歳~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.00 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
2位 59.07 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
3位 59.10 南緩菜(高校3)関大北陽高校 |
4位 59.28 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
5位 59.62 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
6位 59.71 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
7位 59.79 野田愛(高校2)初芝SS |
8位 59.80 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
9位 1:00.14 福浪彩葵(中学3)セントラル高槻 |
10位 1:00.29 川原愛菜(高校3)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(17組)59.23 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
2位(16組)59.30 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
3位(17組)59.53 南緩菜(高校3)関大北陽高校 |
4位(16組)59.78 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
5位(12組)59.96 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
6位(17組)1:00.03 野田愛(高校2)初芝SS |
7位(14組)1:00.19 川原愛菜(高校3)太成学院大高 |
8位(14組)1:00.24 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
9位(15組)1:00.28 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
10位(17組)1:00.32 福浪彩葵(中学3)セントラル高槻 |
11位(15組)1:00.52 松本瑠花(高校2)NSI花園 |
12位(15組)1:00.53 田端春菜(中学3)イ ト マ ン |
13位(17組)1:00.65 平野璃桜(高校3)太成学院大高 |
13位(15組)1:00.65 松村小凛(高校1)コナミ伏見 |
15位(15組)1:00.85 松本涼芭(高校3)太成学院大高 |
16位(16組)1:00.88 小野春花(高校3)太成学院大高 |
16位(15組)1:00.88 杉本妃菜(高校2)太成学院大高 |
18位(16組)1:01.07 井手涼乃(高校2)コナミ八幡 |
19位(12組)1:01.10 江口夏芽(高校1)太成学院大高 |
20位(13組)1:01.11 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
20位(14組)1:01.11 加茂那奈子(高校2)サンタマリア |
22位(14組)1:01.17 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
23位(13組)1:01.18 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
24位(15組)1:01.32 岡田羽流(高校3)JSS瓢箪山 |
25位(15組)1:01.44 森陽奈子(高校1)JSS富雄 |
26位(14組)1:01.64 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
27位(12組)1:01.67 中塚綾乃(高校2)初芝SS |
27位(12組)1:01.67 木下あいら(高校2)四條畷学園高 |
29位(14組)1:01.75 立原美波(高校3)コナミ伏見 |
30位(8組)1:01.96 北角妃恋(中学3)イトマン京都 |
31位(16組)1:02.14 松本和華(高校3)HOS小阪 |
32位(13組)1:02.27 宮崎悠(高校3)四條畷学園高 |
32位(12組)1:02.27 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
34位(12組)1:02.34 松本涼音(高校3)太成学院大高 |
35位(16組)1:02.35 延岡伶奈(高校2)イ ト マ ン |
36位(12組)1:02.38 寺島和加乃(高校1)イトマン守山 |
37位(10組)1:02.41 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
38位(13組)1:02.53 平野杏奈(高校1)イトマン彦根 |
39位(13組)1:02.70 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
40位(13組)1:02.81 樫根怜奈(高校3)大阪成蹊高校 |
41位(11組)1:02.88 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
42位(7組)1:03.33 福井七彩(中学3)Aqスイムピア |
43位(13組)1:03.81 月見莉愛(中学3)スペックSC |
44位(10組)1:03.97 山﨑愛莉(高校3)太成学院大高 |
45位(11組)1:04.47 山口奈々美(高校2)ジェル北野田 |
46位(13組)1:05.80 林田波音(高校2)ルネサンス住之江 |
棄権位(14組) 戸谷ゆりあ(高校3)イトマン富雄 |
予選 7組 |
1位 1:03.33 福井七彩(中学3)Aqスイムピア |
予選 8組 |
1位 1:01.96 北角妃恋(中学3)イトマン京都 |
予選 10組 |
1位 1:02.41 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
2位 1:03.97 山﨑愛莉(高校3)太成学院大高 |
予選 11組 |
1位 1:02.88 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
2位 1:04.47 山口奈々美(高校2)ジェル北野田 |
予選 12組 |
1位 59.96 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
2位 1:01.10 江口夏芽(高校1)太成学院大高 |
3位 1:01.67 木下あいら(高校2)四條畷学園高 |
3位 1:01.67 中塚綾乃(高校2)初芝SS |
5位 1:02.27 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
6位 1:02.34 松本涼音(高校3)太成学院大高 |
7位 1:02.38 寺島和加乃(高校1)イトマン守山 |
予選 13組 |
1位 1:01.11 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
2位 1:01.18 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
3位 1:02.27 宮崎悠(高校3)四條畷学園高 |
4位 1:02.53 平野杏奈(高校1)イトマン彦根 |
5位 1:02.70 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
6位 1:02.81 樫根怜奈(高校3)大阪成蹊高校 |
7位 1:03.81 月見莉愛(中学3)スペックSC |
8位 1:05.80 林田波音(高校2)ルネサンス住之江 |
予選 14組 |
1位 1:00.19 川原愛菜(高校3)太成学院大高 |
2位 1:00.24 山口優綺(高校1)コナミ香里 |
3位 1:01.11 加茂那奈子(高校2)サンタマリア |
4位 1:01.17 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
5位 1:01.64 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
6位 1:01.75 立原美波(高校3)コナミ伏見 |
棄権位 戸谷ゆりあ(高校3)イトマン富雄 |
予選 15組 |
1位 1:00.28 嶋田れい(高校1)イトマン大津 |
2位 1:00.52 松本瑠花(高校2)NSI花園 |
3位 1:00.53 田端春菜(中学3)イ ト マ ン |
4位 1:00.65 松村小凛(高校1)コナミ伏見 |
5位 1:00.85 松本涼芭(高校3)太成学院大高 |
6位 1:00.88 杉本妃菜(高校2)太成学院大高 |
7位 1:01.32 岡田羽流(高校3)JSS瓢箪山 |
8位 1:01.44 森陽奈子(高校1)JSS富雄 |
予選 16組 |
1位 59.30 河合絢音(高校1)関大北陽高校 |
2位 59.78 宝珠山育海(高校3)イトマン富雄 |
3位 1:00.88 小野春花(高校3)太成学院大高 |
4位 1:01.07 井手涼乃(高校2)コナミ八幡 |
5位 1:02.14 松本和華(高校3)HOS小阪 |
6位 1:02.35 延岡伶奈(高校2)イ ト マ ン |
予選 17組 |
1位 59.23 金恵媛(高校3)関大北陽高校 |
2位 59.53 南緩菜(高校3)関大北陽高校 |
3位 1:00.03 野田愛(高校2)初芝SS |
4位 1:00.32 福浪彩葵(中学3)セントラル高槻 |
5位 1:00.65 平野璃桜(高校3)太成学院大高 |