大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 100m バタフライ(15歳~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.16 橋村歩実(高校1)イトマン富田林 |
2位 1:03.18 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
3位 1:03.27 村山裕香(高校3)太成学院大高 |
4位 1:03.36 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
5位 1:03.71 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
6位 1:03.72 小川想楽(高校1)関大北陽高校 |
7位 1:03.92 阪井優心(高校2)初芝SS |
8位 1:04.05 前田夏風(高校3)塚口SS |
9位 1:04.37 赤穂季奈(高校3)関大北陽高校 |
10位 1:04.99 原愛菜(高校2)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:02.63 橋村歩実(高校1)イトマン富田林 |
2位(5組)1:03.14 村山裕香(高校3)太成学院大高 |
3位(6組)1:03.60 阪井優心(高校2)初芝SS |
4位(6組)1:03.68 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
5位(6組)1:04.23 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
6位(5組)1:04.28 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
7位(6組)1:04.42 小川想楽(高校1)関大北陽高校 |
8位(6組)1:04.57 前田夏風(高校3)塚口SS |
9位(5組)1:04.65 赤穂季奈(高校3)関大北陽高校 |
10位(3組)1:04.85 原愛菜(高校2)太成学院大高 |
11位(3組)1:04.94 吉中世夏(高校2)イトマン富雄 |
12位(6組)1:05.06 杉本心遥(高校3)太成学院大高 |
13位(6組)1:05.07 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
14位(5組)1:05.14 西村音那(中学3)イトマン大津 |
15位(5組)1:05.28 田中彩也香(高校3)イトマン甲西 |
16位(4組)1:05.65 谷口さち(高校3)菊水SS |
17位(5組)1:06.10 島村椛稟(高校3)セントラル高槻 |
18位(4組)1:06.43 荒本美佑(中学3)塚口SS |
19位(3組)1:07.12 大山紗依(中学3)KTV豊中 |
20位(3組)1:07.13 香川真美(高校2)関大北陽高校 |
21位(4組)1:07.24 橋口真胡(高校1)スイトピア |
22位(4組)1:07.72 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
23位(4組)1:08.19 森継峯夕(高校3)大阪成蹊高校 |
24位(3組)1:08.57 和田珠希(中学3)NSI Taiken |
25位(3組)1:09.34 初田陽菜多(高校2)イトマン大津 |
26位(3組)1:10.67 宮本爽生(高校3)添上高校 |
予選 3組 |
1位 1:04.85 原愛菜(高校2)太成学院大高 |
2位 1:04.94 吉中世夏(高校2)イトマン富雄 |
3位 1:07.12 大山紗依(中学3)KTV豊中 |
4位 1:07.13 香川真美(高校2)関大北陽高校 |
5位 1:08.57 和田珠希(中学3)NSI Taiken |
6位 1:09.34 初田陽菜多(高校2)イトマン大津 |
7位 1:10.67 宮本爽生(高校3)添上高校 |
予選 4組 |
1位 1:05.65 谷口さち(高校3)菊水SS |
2位 1:06.43 荒本美佑(中学3)塚口SS |
3位 1:07.24 橋口真胡(高校1)スイトピア |
4位 1:07.72 後藤彩巴(中学3)イトマン富田林 |
5位 1:08.19 森継峯夕(高校3)大阪成蹊高校 |
予選 5組 |
1位 1:03.14 村山裕香(高校3)太成学院大高 |
2位 1:04.28 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
3位 1:04.65 赤穂季奈(高校3)関大北陽高校 |
4位 1:05.14 西村音那(中学3)イトマン大津 |
5位 1:05.28 田中彩也香(高校3)イトマン甲西 |
6位 1:06.10 島村椛稟(高校3)セントラル高槻 |
予選 6組 |
1位 1:02.63 橋村歩実(高校1)イトマン富田林 |
2位 1:03.60 阪井優心(高校2)初芝SS |
3位 1:03.68 神野陽香(高校3)関大北陽高校 |
4位 1:04.23 寺尾奏音(高校1)関大北陽高校 |
5位 1:04.42 小川想楽(高校1)関大北陽高校 |
6位 1:04.57 前田夏風(高校3)塚口SS |
7位 1:05.06 杉本心遥(高校3)太成学院大高 |
8位 1:05.07 樋口承子(高校3)太成学院大高 |