大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:丸善インテック大阪プール(長水路)
女子 200m 個人メドレー(15歳~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:19.98 愛敬みう(高校1)セントラル高槻 |
2位 2:20.02 宮崎未優(高校3)コナミ伏見 |
3位 2:21.69 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
4位 2:23.40 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
5位 2:23.97 奥田響輝(高校3)太成学院大高 |
6位 2:24.08 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
7位 2:24.32 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
8位 2:25.02 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
9位 2:26.24 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
10位 2:26.60 入江美尋(高校2)セントラル高槻 |
予選 ランキング |
1位(10組)2:21.28 宮崎未優(高校3)コナミ伏見 |
2位(9組)2:21.54 愛敬みう(高校1)セントラル高槻 |
3位(7組)2:22.40 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
4位(10組)2:24.02 奥田響輝(高校3)太成学院大高 |
5位(8組)2:24.07 入江美尋(高校2)セントラル高槻 |
6位(9組)2:24.17 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
7位(8組)2:24.37 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
8位(9組)2:24.75 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
9位(8組)2:25.02 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
10位(7組)2:25.09 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
11位(6組)2:25.11 友利梨穂(高校2)太成学院大高 |
12位(10組)2:25.59 小野春花(高校3)太成学院大高 |
13位(10組)2:25.61 小林愛莉(高校2)TAC豊能シートス |
14位(10組)2:25.69 木村蒼海(高校1)OEISS |
15位(8組)2:25.76 吉中世夏(高校2)イトマン富雄 |
16位(8組)2:26.15 中野陽菜(高校3)塚口SS |
17位(7組)2:26.53 小川想楽(高校1)関大北陽高校 |
18位(6組)2:26.74 中田早紀(高校1)ADカツラギSS |
19位(10組)2:26.96 加茂那奈子(高校2)サンタマリア |
20位(7組)2:27.92 木下あいら(高校2)四條畷学園高 |
21位(5組)2:28.98 小坂田愛(高校3)塚口SS |
22位(8組)2:29.10 三浦知夏(高校1)ADカツラギSS |
23位(6組)2:29.16 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
24位(9組)2:29.39 阿部葵(中学3)イトマン堺 |
25位(9組)2:30.50 中村悠乃(高校2)セントラル高槻 |
26位(6組)2:30.73 荒本美佑(中学3)塚口SS |
27位(5組)2:31.11 皆田麻央(高校1)塚口SS |
28位(8組)2:32.44 小山由衣(高校1)HOS小阪 |
29位(8組)2:32.81 月見莉愛(中学3)スペックSC |
30位(7組)2:36.78 稲垣知由梨(高校1)アイランド駒川 |
失格位(9組) 島村椛稟(高校3)セントラル高槻 |
予選 5組 |
1位 2:28.98 小坂田愛(高校3)塚口SS |
2位 2:31.11 皆田麻央(高校1)塚口SS |
予選 6組 |
1位 2:25.11 友利梨穂(高校2)太成学院大高 |
2位 2:26.74 中田早紀(高校1)ADカツラギSS |
3位 2:29.16 大竹圭穂(中学3)イトマン堺 |
4位 2:30.73 荒本美佑(中学3)塚口SS |
予選 7組 |
1位 2:22.40 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
2位 2:25.09 野村くるみ(高校1)関大北陽高校 |
3位 2:26.53 小川想楽(高校1)関大北陽高校 |
4位 2:27.92 木下あいら(高校2)四條畷学園高 |
5位 2:36.78 稲垣知由梨(高校1)アイランド駒川 |
予選 8組 |
1位 2:24.07 入江美尋(高校2)セントラル高槻 |
2位 2:24.37 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
3位 2:25.02 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
4位 2:25.76 吉中世夏(高校2)イトマン富雄 |
5位 2:26.15 中野陽菜(高校3)塚口SS |
6位 2:29.10 三浦知夏(高校1)ADカツラギSS |
7位 2:32.44 小山由衣(高校1)HOS小阪 |
8位 2:32.81 月見莉愛(中学3)スペックSC |
予選 9組 |
1位 2:21.54 愛敬みう(高校1)セントラル高槻 |
2位 2:24.17 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
3位 2:24.75 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
4位 2:29.39 阿部葵(中学3)イトマン堺 |
5位 2:30.50 中村悠乃(高校2)セントラル高槻 |
失格位 島村椛稟(高校3)セントラル高槻 |
予選 10組 |
1位 2:21.28 宮崎未優(高校3)コナミ伏見 |
2位 2:24.02 奥田響輝(高校3)太成学院大高 |
3位 2:25.59 小野春花(高校3)太成学院大高 |
4位 2:25.61 小林愛莉(高校2)TAC豊能シートス |
5位 2:25.69 木村蒼海(高校1)OEISS |
6位 2:26.96 加茂那奈子(高校2)サンタマリア |