大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 200m 自由形(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:11.97 出見直隆(中学1)パンジョSC |
2位 2:13.74 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位 2:14.64 田中蓮介(小学6)イトマン富田林 |
4位 2:14.67 二滝昊祐(中学1)イトマン大和郡山 |
5位 2:15.01 酒井悠真(中学1)サンタマリア |
6位 2:15.19 北門翼(小学6)イトマン大和郡山 |
7位 2:17.02 本山波(中学1)イトマン富雄 |
8位 2:17.38 山川龍真(小学6)茨木S.T |
9位 2:17.76 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
10位 2:17.82 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
予選 ランキング |
1位(4組)2:12.26 出見直隆(中学1)パンジョSC |
2位(3組)2:14.82 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位(3組)2:15.04 二滝昊祐(中学1)イトマン大和郡山 |
4位(3組)2:15.11 北門翼(小学6)イトマン大和郡山 |
5位(4組)2:15.65 田中蓮介(小学6)イトマン富田林 |
6位(4組)2:17.09 本山波(中学1)イトマン富雄 |
7位(2組)2:17.12 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
8位(2組)2:18.49 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
9位(4組)2:18.51 山川龍真(小学6)茨木S.T |
10位(5組)2:18.88 酒井悠真(中学1)サンタマリア |
11位(3組)2:18.93 久保田喜人(中学1)履正SC曽根 |
12位(2組)2:18.99 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
13位(3組)2:20.15 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
14位(3組)2:20.52 小倉大樂(中学1)フィットネス21 |
15位(1組)2:20.86 池田大志(小学6)イトマン西神 |
16位(2組)2:21.11 坂口大知(小学6)イトマン神戸 |
17位(3組)2:21.48 正田大樹(小学6)イトマン守山 |
18位(1組)2:23.95 髙橋奏汰(中学1)フィットネス21 |
19位(2組)2:24.29 西岡朋城(小学6)セントラル都島 |
20位(1組)2:26.57 水上敬慎(小学6)コスパさかい |
21位(2組)2:27.21 小物谷悠人(小学6)イトマン川西 |
22位(2組)2:27.36 坂田聖優洋(小学6)イトマン堺 |
23位(1組)2:28.87 藤村泰地(中学1)イトマン富田林 |
24位(2組)2:30.10 野村憲伸(小学6)イトマン西神 |
25位(1組)2:30.30 平谷颯涼(小学6)D放出SC |
26位(1組)2:33.13 田中寛人(小学6)イトマン京都 |
27位(1組)2:34.71 牧野博斗(小学4)TX東住吉 |
28位(1組)2:35.71 富永祥守(小学4)城陽SS |
棄権位(2組) 松村悠晃(中学1)イトマン川西 |
予選 1組 |
1位 2:20.86 池田大志(小学6)イトマン西神 |
2位 2:23.95 髙橋奏汰(中学1)フィットネス21 |
3位 2:26.57 水上敬慎(小学6)コスパさかい |
4位 2:28.87 藤村泰地(中学1)イトマン富田林 |
5位 2:30.30 平谷颯涼(小学6)D放出SC |
6位 2:33.13 田中寛人(小学6)イトマン京都 |
7位 2:34.71 牧野博斗(小学4)TX東住吉 |
8位 2:35.71 富永祥守(小学4)城陽SS |
予選 2組 |
1位 2:17.12 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
2位 2:18.49 髙橋稔人(小学6)城陽SS |
3位 2:18.99 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
4位 2:21.11 坂口大知(小学6)イトマン神戸 |
5位 2:24.29 西岡朋城(小学6)セントラル都島 |
6位 2:27.21 小物谷悠人(小学6)イトマン川西 |
7位 2:27.36 坂田聖優洋(小学6)イトマン堺 |
8位 2:30.10 野村憲伸(小学6)イトマン西神 |
棄権位 松村悠晃(中学1)イトマン川西 |
予選 3組 |
1位 2:14.82 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位 2:15.04 二滝昊祐(中学1)イトマン大和郡山 |
3位 2:15.11 北門翼(小学6)イトマン大和郡山 |
4位 2:18.93 久保田喜人(中学1)履正SC曽根 |
5位 2:20.15 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
6位 2:20.52 小倉大樂(中学1)フィットネス21 |
7位 2:21.48 正田大樹(小学6)イトマン守山 |
予選 4組 |
1位 2:12.26 出見直隆(中学1)パンジョSC |
2位 2:15.65 田中蓮介(小学6)イトマン富田林 |
3位 2:17.09 本山波(中学1)イトマン富雄 |
4位 2:18.51 山川龍真(小学6)茨木S.T |
予選 5組 |
1位 2:18.88 酒井悠真(中学1)サンタマリア |