大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.74 辻良真(中学1)イトマン大和郡山 |
2位 29.12 橋村昂汰(中学1)イトマン富田林 |
3位 30.33 澤曉宏(小学6)イトマン川西 |
4位 30.55 青山琉晟(小学6)ショウエイ四条畷 |
5位 30.56 草野晃志(中学1)田尻水泳連盟 |
6位 31.15 植村斗綾(中学1)守口イトマン |
7位 31.26 三木風駕(小学5)イトマン堺 |
8位 31.65 高島瑛人(小学6)TXミリカ |
9位 31.92 名生陸人(小学5)イトマン西神 |
10位 32.39 矢野朔都(小学6)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(7組)29.15 辻良真(中学1)イトマン大和郡山 |
2位(7組)29.63 橋村昂汰(中学1)イトマン富田林 |
3位(6組)30.72 草野晃志(中学1)田尻水泳連盟 |
4位(7組)31.01 青山琉晟(小学6)ショウエイ四条畷 |
5位(6組)31.07 澤曉宏(小学6)イトマン川西 |
6位(7組)31.10 植村斗綾(中学1)守口イトマン |
7位(7組)31.46 三木風駕(小学5)イトマン堺 |
8位(7組)31.47 名生陸人(小学5)イトマン西神 |
9位(6組)31.71 高島瑛人(小学6)TXミリカ |
10位(6組)32.05 矢野朔都(小学6)イトマン京都 |
11位(6組)32.23 井上泰志(小学6)KTV石橋 |
12位(7組)32.33 橋本颯太(中学1)イトマン京都 |
13位(5組)32.36 植田叶輝(小学6)SA今川 |
14位(7組)32.53 岩切大和(中学1)パシオ八尾 |
15位(5組)32.68 大源優輝(小学5)イ ト マ ン |
16位(5組)32.69 井上海颯(小学6)城陽SS |
17位(6組)32.91 津田優司(小学6)イトマン西神 |
18位(6組)33.04 山﨑大稀(小学6)コパン宇治 |
19位(6組)33.06 三好輝(中学1)NSI四条大路 |
20位(6組)33.22 貴村勇太(小学6)イトマン堺 |
21位(5組)33.29 髙岡晃成(小学6)イトマン草津 |
22位(5組)33.35 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
23位(6組)33.80 松本章登(小学6)イトマン西神 |
24位(3組)33.95 藤原樹(小学5)パンジョSC |
25位(5組)34.15 柳本晃志(小学6)ショウエイ四条畷 |
26位(4組)34.20 直江玖都(小学6)イ ト マ ン |
27位(4組)34.39 村田智陽(小学5)イトマン守山 |
28位(4組)34.52 土橋一空(小学6)イトマン堺 |
29位(4組)34.58 小林凛大郎(小学5)守口イトマン |
30位(5組)34.61 後藤瑛斗(小学6)TAC豊能シートス |
31位(4組)34.68 藤田修真(小学5)イトマン西神戸 |
32位(4組)34.73 若松蒼真(小学6)イトマン江坂 |
33位(3組)34.75 新子蒼真(小学5)イトマン大和郡山 |
34位(4組)36.14 隅田大志(小学5)イトマン堺 |
予選 3組 |
1位 33.95 藤原樹(小学5)パンジョSC |
2位 34.75 新子蒼真(小学5)イトマン大和郡山 |
予選 4組 |
1位 34.20 直江玖都(小学6)イ ト マ ン |
2位 34.39 村田智陽(小学5)イトマン守山 |
3位 34.52 土橋一空(小学6)イトマン堺 |
4位 34.58 小林凛大郎(小学5)守口イトマン |
5位 34.68 藤田修真(小学5)イトマン西神戸 |
6位 34.73 若松蒼真(小学6)イトマン江坂 |
7位 36.14 隅田大志(小学5)イトマン堺 |
予選 5組 |
1位 32.36 植田叶輝(小学6)SA今川 |
2位 32.68 大源優輝(小学5)イ ト マ ン |
3位 32.69 井上海颯(小学6)城陽SS |
4位 33.29 髙岡晃成(小学6)イトマン草津 |
5位 33.35 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
6位 34.15 柳本晃志(小学6)ショウエイ四条畷 |
7位 34.61 後藤瑛斗(小学6)TAC豊能シートス |
予選 6組 |
1位 30.72 草野晃志(中学1)田尻水泳連盟 |
2位 31.07 澤曉宏(小学6)イトマン川西 |
3位 31.71 高島瑛人(小学6)TXミリカ |
4位 32.05 矢野朔都(小学6)イトマン京都 |
5位 32.23 井上泰志(小学6)KTV石橋 |
6位 32.91 津田優司(小学6)イトマン西神 |
7位 33.04 山﨑大稀(小学6)コパン宇治 |
8位 33.06 三好輝(中学1)NSI四条大路 |
9位 33.22 貴村勇太(小学6)イトマン堺 |
10位 33.80 松本章登(小学6)イトマン西神 |
予選 7組 |
1位 29.15 辻良真(中学1)イトマン大和郡山 |
2位 29.63 橋村昂汰(中学1)イトマン富田林 |
3位 31.01 青山琉晟(小学6)ショウエイ四条畷 |
4位 31.10 植村斗綾(中学1)守口イトマン |
5位 31.46 三木風駕(小学5)イトマン堺 |
6位 31.47 名生陸人(小学5)イトマン西神 |
7位 32.33 橋本颯太(中学1)イトマン京都 |
8位 32.53 岩切大和(中学1)パシオ八尾 |