大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:12.46 田村恵(中学3)イトマン堺 |
2位 2:12.57 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
3位 2:12.89 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
4位 2:12.97 加藤美亜彩(中学2)イ ト マ ン |
5位 2:14.55 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
6位 2:15.25 村上なのは(中学2)コスパ藤井寺 |
7位 2:15.38 山花咲(中学2)イトマン草津 |
8位 2:15.45 平野珠絵(中学3)パンジョSC |
9位 2:17.09 竹内咲希(中学3)イトマン八日市 |
10位 2:18.54 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
予選 ランキング |
1位(10組)2:13.62 加藤美亜彩(中学2)イ ト マ ン |
2位(10組)2:14.29 田村恵(中学3)イトマン堺 |
3位(10組)2:14.81 村上なのは(中学2)コスパ藤井寺 |
4位(9組)2:14.86 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
5位(10組)2:14.92 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
6位(9組)2:15.24 平野珠絵(中学3)パンジョSC |
7位(10組)2:15.67 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
8位(9組)2:16.24 山花咲(中学2)イトマン草津 |
9位(7組)2:17.05 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
10位(9組)2:17.49 竹内咲希(中学3)イトマン八日市 |
11位(8組)2:17.76 平野初音(中学1)パンジョSC |
12位(9組)2:18.06 竹内美乃(中学3)コパン長尾 |
13位(9組)2:18.30 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
14位(8組)2:18.49 伊藤育(中学2)イトマン西神 |
15位(7組)2:18.66 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
16位(5組)2:18.98 前上門成実(中学3)イトマン八日市 |
17位(4組)2:19.91 森下夏芽(中学2)コスパ藤井寺 |
18位(5組)2:20.67 福地美来(中学1)畷学ST |
19位(8組)2:21.57 桝本空(中学2)イトマン京都 |
20位(7組)2:21.87 福嶋思惟(中学2)イトマン富雄 |
21位(4組)2:22.01 河北紗良(中学1)NSI鶴見 |
22位(7組)2:22.23 本名華果(中学1)NSI Taiken |
23位(9組)2:22.96 川崎結羽(中学2)イトマンひばり |
24位(5組)2:23.11 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
25位(4組)2:23.44 濵口美優(中学3)MG泉南 |
26位(6組)2:23.69 山本水南(中学2)D放出SC |
27位(7組)2:23.72 戸佐間美帆(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
28位(3組)2:23.73 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
29位(4組)2:25.19 田辺ゆあ(中学3)イトマン神戸 |
30位(3組)2:25.25 梶川愛来(中学1)コスパ藤井寺 |
31位(4組)2:25.29 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
32位(6組)2:26.55 青木爽楓(中学2)NSI Taiken |
33位(5組)2:27.01 倉矢和奏(中学3)イトマン大和郡山 |
34位(7組)2:27.86 石田夢果(中学3)菊水SS |
35位(5組)2:28.26 黒田彩花(中学2)SA今川 |
36位(4組)2:28.84 中川怜音(中学1)畷学ST |
37位(4組)2:30.02 山内陽葵(中学1)南茨木S.S |
38位(6組)2:30.24 関琉矢亜(中学3)守口イトマン |
39位(4組)2:31.65 森悠月(中学1)イトマン甲西 |
40位(3組)2:33.70 北川心奏(中学1)畷学ST |
棄権位(10組) 林さくら(中学1)イトマン江坂 |
予選 3組 |
1位 2:23.73 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
2位 2:25.25 梶川愛来(中学1)コスパ藤井寺 |
3位 2:33.70 北川心奏(中学1)畷学ST |
予選 4組 |
1位 2:19.91 森下夏芽(中学2)コスパ藤井寺 |
2位 2:22.01 河北紗良(中学1)NSI鶴見 |
3位 2:23.44 濵口美優(中学3)MG泉南 |
4位 2:25.19 田辺ゆあ(中学3)イトマン神戸 |
5位 2:25.29 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
6位 2:28.84 中川怜音(中学1)畷学ST |
7位 2:30.02 山内陽葵(中学1)南茨木S.S |
8位 2:31.65 森悠月(中学1)イトマン甲西 |
予選 5組 |
1位 2:18.98 前上門成実(中学3)イトマン八日市 |
2位 2:20.67 福地美来(中学1)畷学ST |
3位 2:23.11 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
4位 2:27.01 倉矢和奏(中学3)イトマン大和郡山 |
5位 2:28.26 黒田彩花(中学2)SA今川 |
予選 6組 |
1位 2:23.69 山本水南(中学2)D放出SC |
2位 2:26.55 青木爽楓(中学2)NSI Taiken |
3位 2:30.24 関琉矢亜(中学3)守口イトマン |
予選 7組 |
1位 2:17.05 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
2位 2:18.66 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
3位 2:21.87 福嶋思惟(中学2)イトマン富雄 |
4位 2:22.23 本名華果(中学1)NSI Taiken |
5位 2:23.72 戸佐間美帆(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
6位 2:27.86 石田夢果(中学3)菊水SS |
予選 8組 |
1位 2:17.76 平野初音(中学1)パンジョSC |
2位 2:18.49 伊藤育(中学2)イトマン西神 |
3位 2:21.57 桝本空(中学2)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 2:14.86 中村心華(中学1)イトマン大和郡山 |
2位 2:15.24 平野珠絵(中学3)パンジョSC |
3位 2:16.24 山花咲(中学2)イトマン草津 |
4位 2:17.49 竹内咲希(中学3)イトマン八日市 |
5位 2:18.06 竹内美乃(中学3)コパン長尾 |
6位 2:18.30 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
7位 2:22.96 川崎結羽(中学2)イトマンひばり |
予選 10組 |
1位 2:13.62 加藤美亜彩(中学2)イ ト マ ン |
2位 2:14.29 田村恵(中学3)イトマン堺 |
3位 2:14.81 村上なのは(中学2)コスパ藤井寺 |
4位 2:14.92 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
5位 2:15.67 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
棄権位 林さくら(中学1)イトマン江坂 |