大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.42 西村月乃(小学5)守口イトマン |
2位 35.78 中村春愛(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 36.81 湯浅茉子(小学5)イトマン西神戸 |
4位 36.95 小西真奈(小学5)大阪水泳学校 |
5位 37.12 中島花(小学5)イ ト マ ン |
6位 37.23 藤野音芭(小学5)いずみ能登川 |
7位 37.85 中山みずき(小学5)滝谷イトマン |
7位 37.85 辻井裕衣(小学4)イトマン京都 |
9位 38.08 山下紗和(小学5)イトマン京都 |
10位 38.23 羽根田美来(小学5)コパン宇治 |
予選 ランキング |
1位(9組)35.62 西村月乃(小学5)守口イトマン |
2位(7組)36.25 中村春愛(小学5)イトマン大和郡山 |
3位(6組)36.77 湯浅茉子(小学5)イトマン西神戸 |
4位(4組)37.33 藤野音芭(小学5)いずみ能登川 |
5位(5組)37.50 小西真奈(小学5)大阪水泳学校 |
6位(9組)37.69 山下紗和(小学5)イトマン京都 |
7位(5組)38.04 中島花(小学5)イ ト マ ン |
7位(7組)38.04 辻井裕衣(小学4)イトマン京都 |
9位(5組)38.35 中山みずき(小学5)滝谷イトマン |
10位(5組)38.42 羽根田美来(小学5)コパン宇治 |
11位(6組)38.49 松岡杏奈(小学5)ウェルビ水口 |
12位(5組)38.60 森村咲音(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
13位(5組)38.63 髙橋歩由実(小学5)イ ト マ ン |
14位(4組)38.80 瀧本咲羽(小学4)KTV石橋 |
15位(6組)38.82 多久和美子(小学4)イトマンひばり |
16位(5組)38.92 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
17位(4組)39.00 上村夏音(小学4)ショウエイみなと |
18位(3組)39.10 木下愛海(小学4)イトマン堅田 |
19位(5組)39.30 米山夢乃(小学5)コナミ岸和田 |
20位(3組)39.31 花谷彩里(小学4)イトマン堺 |
21位(3組)39.48 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
22位(3組)39.82 松村莉咲(小学4)イ ト マ ン |
23位(4組)40.21 加納采空(小学3)Another swim |
24位(4組)40.43 村上祐梨(小学3)イトマン守山 |
25位(3組)40.70 山田莉奈(小学3)SA今川 |
26位(4組)40.84 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
27位(2組)40.93 国寄稀優(小学3)イトマン八日市 |
28位(3組)41.07 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
29位(3組)41.08 岸杏璃(小学3)イトマン富田林 |
30位(3組)41.11 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
31位(4組)41.14 古川せり(小学4)イ ト マ ン |
32位(2組)41.15 山崎眞葉(小学4)KTV石橋 |
33位(4組)41.16 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
34位(1組)41.48 森田陽葵(小学4)SA今川 |
35位(2組)41.56 加藤琴葉(小学4)イトマン西神 |
36位(1組)41.68 松本奏音(小学3)ショウエイ四条畷 |
37位(2組)41.72 高野史帆(小学3)イトマン守山 |
38位(4組)41.84 中島依梨愛(小学4)イトマン守山 |
39位(2組)42.25 大井環(小学3)イトマン神戸 |
40位(2組)42.37 行澤翠(小学4)SA今川 |
41位(3組)42.41 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
42位(2組)42.47 山内朝陽(小学4)南茨木S.S |
43位(3組)42.48 八木渚(小学3)イトマン草津 |
44位(1組)42.60 松田椛月(小学3)イトマン川西 |
45位(2組)42.74 藤本夏美(小学3)イトマン彦根 |
46位(1組)42.93 西岡杏梨(小学2)イトマンひばり |
47位(1組)43.29 濵本萌瑚(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
48位(2組)44.22 大中琴実(小学4)イトマン堺 |
49位(2組)45.01 前川真穂(小学4)イトマン堺 |
棄権位(4組) 村田心音(小学3)イトマン川西 |
棄権位(5組) 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
棄権位(5組) 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
予選 1組 |
1位 41.48 森田陽葵(小学4)SA今川 |
2位 41.68 松本奏音(小学3)ショウエイ四条畷 |
3位 42.60 松田椛月(小学3)イトマン川西 |
4位 42.93 西岡杏梨(小学2)イトマンひばり |
5位 43.29 濵本萌瑚(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
予選 2組 |
1位 40.93 国寄稀優(小学3)イトマン八日市 |
2位 41.15 山崎眞葉(小学4)KTV石橋 |
3位 41.56 加藤琴葉(小学4)イトマン西神 |
4位 41.72 高野史帆(小学3)イトマン守山 |
5位 42.25 大井環(小学3)イトマン神戸 |
6位 42.37 行澤翠(小学4)SA今川 |
7位 42.47 山内朝陽(小学4)南茨木S.S |
8位 42.74 藤本夏美(小学3)イトマン彦根 |
9位 44.22 大中琴実(小学4)イトマン堺 |
10位 45.01 前川真穂(小学4)イトマン堺 |
予選 3組 |
1位 39.10 木下愛海(小学4)イトマン堅田 |
2位 39.31 花谷彩里(小学4)イトマン堺 |
3位 39.48 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
4位 39.82 松村莉咲(小学4)イ ト マ ン |
5位 40.70 山田莉奈(小学3)SA今川 |
6位 41.07 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
7位 41.08 岸杏璃(小学3)イトマン富田林 |
8位 41.11 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
9位 42.41 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
10位 42.48 八木渚(小学3)イトマン草津 |
予選 4組 |
1位 37.33 藤野音芭(小学5)いずみ能登川 |
2位 38.80 瀧本咲羽(小学4)KTV石橋 |
3位 39.00 上村夏音(小学4)ショウエイみなと |
4位 40.21 加納采空(小学3)Another swim |
5位 40.43 村上祐梨(小学3)イトマン守山 |
6位 40.84 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
7位 41.14 古川せり(小学4)イ ト マ ン |
8位 41.16 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
9位 41.84 中島依梨愛(小学4)イトマン守山 |
棄権位 村田心音(小学3)イトマン川西 |
予選 5組 |
1位 37.50 小西真奈(小学5)大阪水泳学校 |
2位 38.04 中島花(小学5)イ ト マ ン |
3位 38.35 中山みずき(小学5)滝谷イトマン |
4位 38.42 羽根田美来(小学5)コパン宇治 |
5位 38.60 森村咲音(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 38.63 髙橋歩由実(小学5)イ ト マ ン |
7位 38.92 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
8位 39.30 米山夢乃(小学5)コナミ岸和田 |
棄権位 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
棄権位 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
予選 6組 |
1位 36.77 湯浅茉子(小学5)イトマン西神戸 |
2位 38.49 松岡杏奈(小学5)ウェルビ水口 |
3位 38.82 多久和美子(小学4)イトマンひばり |
予選 7組 |
1位 36.25 中村春愛(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 38.04 辻井裕衣(小学4)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 35.62 西村月乃(小学5)守口イトマン |
2位 37.69 山下紗和(小学5)イトマン京都 |