大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/17~2023/09/18
会場:大阪水泳学校 長吉プール(短水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)30.24 小山悠太(中学1)コスパよみうり |
2位(18組)31.39 山本夢掴(小学6)交野SS |
3位(18組)31.81 垣内勇人(小学6)パシオSC福島 |
4位(17組)32.34 草竹陽太(小学6)セントラル都島 |
5位(17組)32.39 齊藤成(小学6)D放出SC |
6位(18組)33.00 子守雄心(中学1)BIG岸和田 |
7位(17組)33.73 赤木結星(小学6)滝谷イトマン |
8位(15組)33.87 松山誉(小学5)枚方SS牧野 |
9位(17組)34.07 水庫潤(小学6)コスパよみうり |
10位(17組)34.25 中尾湊祐(小学6)コナミ香里 |
11位(16組)34.27 小山遼(小学6)JSS住吉 |
12位(16組)34.35 近藤颯太(小学5)滝谷イトマン |
13位(18組)34.69 岡本智佑(中学1)サンタマリア |
14位(16組)34.94 吉田彩寿(小学5)交野SS |
15位(17組)34.96 瀧山夕翔(小学6)イトマン江坂 |
16位(15組)34.97 大橋慎仁(小学6)コスパよみうり |
17位(15組)35.51 長間悠(小学5)JSSりもね |
18位(14組)35.53 柿本詠志(小学6)パシオSC福島 |
19位(16組)35.54 大倉亮太朗(小学6)枚方SS星田 |
20位(16組)35.71 高本空(小学5)大阪水泳学校 |
21位(16組)35.84 板村奏良(小学5)イトマン江坂 |
22位(14組)36.17 出口蒼大(小学6)D放出SC |
22位(15組)36.17 猿島悠太(小学5)JSSりもね |
24位(13組)36.34 田中輝(小学5)JSS住吉 |
25位(18組)36.47 穂坂碧生(小学6)イトマン江坂 |
25位(13組)36.47 笹谷侑佑(中学1)市岡中学校 |
27位(15組)37.50 生野瑛人(小学5)大阪水泳学校 |
28位(14組)37.77 古中洋也(小学5)イトマン江坂 |
29位(11組)38.15 白井雄次郎(小学5)BIG岸和田 |
30位(13組)38.17 木村碧杜(小学5)パシオSC福島 |
31位(11組)38.36 西野日規(小学6)JSS松原 |
32位(10組)39.49 萩野壮海(小学6)セントラル都島 |
33位(10組)43.49 松谷有芯(小学5)イトマン江坂 |
34位(6組)43.55 山岡龍之介(小学6)交野SS |
棄権位(15組) 中川歩睦(小学5)SA今川 |
タイム決勝 6組 |
1位 43.55 山岡龍之介(小学6)交野SS |
タイム決勝 10組 |
1位 39.49 萩野壮海(小学6)セントラル都島 |
2位 43.49 松谷有芯(小学5)イトマン江坂 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.15 白井雄次郎(小学5)BIG岸和田 |
2位 38.36 西野日規(小学6)JSS松原 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.34 田中輝(小学5)JSS住吉 |
2位 36.47 笹谷侑佑(中学1)市岡中学校 |
3位 38.17 木村碧杜(小学5)パシオSC福島 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.53 柿本詠志(小学6)パシオSC福島 |
2位 36.17 出口蒼大(小学6)D放出SC |
3位 37.77 古中洋也(小学5)イトマン江坂 |
タイム決勝 15組 |
1位 33.87 松山誉(小学5)枚方SS牧野 |
2位 34.97 大橋慎仁(小学6)コスパよみうり |
3位 35.51 長間悠(小学5)JSSりもね |
4位 36.17 猿島悠太(小学5)JSSりもね |
5位 37.50 生野瑛人(小学5)大阪水泳学校 |
棄権位 中川歩睦(小学5)SA今川 |
タイム決勝 16組 |
1位 34.27 小山遼(小学6)JSS住吉 |
2位 34.35 近藤颯太(小学5)滝谷イトマン |
3位 34.94 吉田彩寿(小学5)交野SS |
4位 35.54 大倉亮太朗(小学6)枚方SS星田 |
5位 35.71 高本空(小学5)大阪水泳学校 |
6位 35.84 板村奏良(小学5)イトマン江坂 |
タイム決勝 17組 |
1位 32.34 草竹陽太(小学6)セントラル都島 |
2位 32.39 齊藤成(小学6)D放出SC |
3位 33.73 赤木結星(小学6)滝谷イトマン |
4位 34.07 水庫潤(小学6)コスパよみうり |
5位 34.25 中尾湊祐(小学6)コナミ香里 |
6位 34.96 瀧山夕翔(小学6)イトマン江坂 |
タイム決勝 18組 |
1位 30.24 小山悠太(中学1)コスパよみうり |
2位 31.39 山本夢掴(小学6)交野SS |
3位 31.81 垣内勇人(小学6)パシオSC福島 |
4位 33.00 子守雄心(中学1)BIG岸和田 |
5位 34.69 岡本智佑(中学1)サンタマリア |
6位 36.47 穂坂碧生(小学6)イトマン江坂 |