大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/17~2023/09/18
会場:大阪水泳学校 長吉プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(9-10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)37.96 松本莉緒夏(小学4)大阪水泳学校 |
2位(9組)38.85 杉本梨愛(小学4)イトマンアビコ |
3位(12組)41.30 上芝彩湖(小学5)アイランド高槻 |
4位(9組)41.63 松本実咲(小学4)JSS住吉 |
5位(10組)42.04 芝愛瑠(小学4)マック緑地 |
6位(13組)42.09 森遥香(小学5)JSS松原 |
7位(13組)42.36 櫻井唯葉(小学4)イ ト マ ン |
8位(11組)42.54 沼澤璃乃(小学4)イトマンアビコ |
9位(10組)42.58 菱田愛結(小学4)イトマンひばり |
10位(10組)43.05 八木絵礼奈(小学4)枚方SS星田 |
11位(12組)43.19 廣谷仁南(小学4)JSSさやま |
12位(9組)43.74 佐々木美緒(小学5)コスパよみうり |
13位(8組)44.32 大年悠(小学4)Team NS4 |
14位(9組)44.59 藤本彩巴(小学4)イトマンひばり |
15位(12組)44.75 田和芹奈(小学5)滝谷イトマン |
16位(8組)44.76 佃香澄(小学3)イトマン江坂 |
17位(12組)44.99 森田結陽(小学4)コスパ藤井寺 |
18位(10組)45.16 有岡環奈(小学4)JSSさやま |
19位(8組)45.43 上口こはな(小学4)枚方SS牧野 |
20位(10組)45.84 藤岡沙綾(小学5)滝谷イトマン |
21位(9組)46.23 榎本芽依(小学3)SA今川 |
22位(8組)46.45 貴村真衣(小学4)イトマン堺 |
23位(8組)46.78 中地花梨(小学4)枚方SS星田 |
24位(8組)46.87 祐野紗帆(小学3)コスパ藤井寺 |
25位(10組)46.91 上林咲結(小学4)JSSさやま |
26位(7組)47.54 田中心結(小学5)滝谷イトマン |
27位(7組)48.50 上杉真結香(小学4)サンタマリア |
28位(7組)49.50 松井優奈(小学3)JSS松原 |
29位(7組)49.90 浦野綾里(小学4)滝谷イトマン |
30位(2組)50.45 篠崎陽菜子(小学4)TXミリカ |
31位(4組)51.06 辻恋育(小学3)コスパ藤井寺 |
32位(4組)51.63 筏美黎(小学3)サンタマリア |
33位(4組)52.74 大場玲奈(小学3)サンタマリア |
34位(9組)54.17 飯坂瑚海(小学4)コナミ香里 |
35位(7組)54.86 吉本心遥(小学3)JSSりもね |
36位(1組)56.86 三崎夏楓(小学3)枚方SS星田 |
37位(2組)1:02.15 板原凛(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 1組 |
1位 56.86 三崎夏楓(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 2組 |
1位 50.45 篠崎陽菜子(小学4)TXミリカ |
2位 1:02.15 板原凛(小学3)枚方SS星田 |
タイム決勝 4組 |
1位 51.06 辻恋育(小学3)コスパ藤井寺 |
2位 51.63 筏美黎(小学3)サンタマリア |
3位 52.74 大場玲奈(小学3)サンタマリア |
タイム決勝 7組 |
1位 47.54 田中心結(小学5)滝谷イトマン |
2位 48.50 上杉真結香(小学4)サンタマリア |
3位 49.50 松井優奈(小学3)JSS松原 |
4位 49.90 浦野綾里(小学4)滝谷イトマン |
5位 54.86 吉本心遥(小学3)JSSりもね |
タイム決勝 8組 |
1位 44.32 大年悠(小学4)Team NS4 |
2位 44.76 佃香澄(小学3)イトマン江坂 |
3位 45.43 上口こはな(小学4)枚方SS牧野 |
4位 46.45 貴村真衣(小学4)イトマン堺 |
5位 46.78 中地花梨(小学4)枚方SS星田 |
6位 46.87 祐野紗帆(小学3)コスパ藤井寺 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.85 杉本梨愛(小学4)イトマンアビコ |
2位 41.63 松本実咲(小学4)JSS住吉 |
3位 43.74 佐々木美緒(小学5)コスパよみうり |
4位 44.59 藤本彩巴(小学4)イトマンひばり |
5位 46.23 榎本芽依(小学3)SA今川 |
6位 54.17 飯坂瑚海(小学4)コナミ香里 |
タイム決勝 10組 |
1位 42.04 芝愛瑠(小学4)マック緑地 |
2位 42.58 菱田愛結(小学4)イトマンひばり |
3位 43.05 八木絵礼奈(小学4)枚方SS星田 |
4位 45.16 有岡環奈(小学4)JSSさやま |
5位 45.84 藤岡沙綾(小学5)滝谷イトマン |
6位 46.91 上林咲結(小学4)JSSさやま |
タイム決勝 11組 |
1位 37.96 松本莉緒夏(小学4)大阪水泳学校 |
2位 42.54 沼澤璃乃(小学4)イトマンアビコ |
タイム決勝 12組 |
1位 41.30 上芝彩湖(小学5)アイランド高槻 |
2位 43.19 廣谷仁南(小学4)JSSさやま |
3位 44.75 田和芹奈(小学5)滝谷イトマン |
4位 44.99 森田結陽(小学4)コスパ藤井寺 |
タイム決勝 13組 |
1位 42.09 森遥香(小学5)JSS松原 |
2位 42.36 櫻井唯葉(小学4)イ ト マ ン |