大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/20~2024/01/21
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
男子 50m 自由形(11歳~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.82 安井海至(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位 27.68 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位 27.73 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
4位 27.83 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
5位 27.84 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
6位 28.06 中村篤仁(中学1)イトマン江坂 |
7位 28.40 上久保羽琉(小学6)イトマン堺 |
8位 28.51 野村憲伸(小学6)イトマン西神 |
予選 ランキング |
1位(19組)27.09 安井海至(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位(18組)27.73 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位(18組)27.79 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
4位(18組)27.96 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
5位(14組)28.04 上久保羽琉(小学6)イトマン堺 |
6位(16組)28.24 中村篤仁(中学1)イトマン江坂 |
7位(19組)28.40 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
8位(17組)28.67 野村憲伸(小学6)イトマン西神 |
9位(16組)28.68 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
10位(16組)28.76 井上泰志(小学6)NSI Taiken |
11位(16組)28.91 池田大志(小学6)イトマン西神 |
12位(16組)29.10 名生陸人(小学5)イトマン西神 |
12位(16組)29.10 工藤逞叶(小学6)イトマン京都 |
14位(16組)29.12 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
15位(14組)29.30 坂口大知(小学6)イトマン神戸 |
16位(15組)29.32 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
17位(17組)29.37 山本湊(小学6)イトマン旭 |
18位(15組)29.42 山川龍真(小学6)茨木S.T |
19位(16組)29.54 小物谷悠人(小学6)イトマン川西 |
20位(14組)29.98 印藤隼太(小学5)イトマン江坂 |
21位(14組)30.17 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
22位(15組)30.30 津田優司(小学6)イトマン西神 |
22位(14組)30.30 松本章登(小学6)イトマン西神 |
24位(13組)30.35 浅田恵和(小学5)イトマン富田林 |
25位(15組)30.37 天野颯太郎(中学1)Team NS4 |
26位(13組)30.40 鈴川蓮斗(小学5)イ ト マ ン |
27位(15組)30.43 福島理仁(小学6)アイランド駒川 |
28位(14組)30.51 南來雅(小学5)イトマン江坂 |
29位(14組)30.65 矢里春翔(小学5)コナミ岸和田 |
30位(14組)30.67 上田龍生(小学5)JSS住吉 |
31位(13組)30.75 中島空(中学1)イトマン江坂 |
32位(12組)30.89 岩本悠斗(小学5)TX東住吉 |
33位(15組)31.30 竹中一颯(小学6)イトマン京都 |
34位(15組)31.44 藤原陸豊(小学5)イトマン川西 |
35位(13組)31.65 北田湊(小学5)イ ト マ ン |
36位(12組)31.70 藪本勇喜(小学5)ショウエイみなと |
37位(12組)31.72 大村理人(小学5)イトマン堅田 |
38位(13組)31.81 新藤信仁(小学6)サンタマリアSS |
39位(12組)32.44 高嶋星來(小学5)イ ト マ ン |
棄権位(13組) 大源優輝(小学5)イ ト マ ン |
棄権位(13組) 留河冴羽(小学6)イトマンひばり |
棄権位(18組) 米山颯(小学6)イトマン京都 |
予選 12組 |
1位 30.89 岩本悠斗(小学5)TX東住吉 |
2位 31.70 藪本勇喜(小学5)ショウエイみなと |
3位 31.72 大村理人(小学5)イトマン堅田 |
4位 32.44 高嶋星來(小学5)イ ト マ ン |
予選 13組 |
1位 30.35 浅田恵和(小学5)イトマン富田林 |
2位 30.40 鈴川蓮斗(小学5)イ ト マ ン |
3位 30.75 中島空(中学1)イトマン江坂 |
4位 31.65 北田湊(小学5)イ ト マ ン |
5位 31.81 新藤信仁(小学6)サンタマリアSS |
棄権位 大源優輝(小学5)イ ト マ ン |
棄権位 留河冴羽(小学6)イトマンひばり |
予選 14組 |
1位 28.04 上久保羽琉(小学6)イトマン堺 |
2位 29.30 坂口大知(小学6)イトマン神戸 |
3位 29.98 印藤隼太(小学5)イトマン江坂 |
4位 30.17 能勢隼斗(小学5)イトマン京都 |
5位 30.30 松本章登(小学6)イトマン西神 |
6位 30.51 南來雅(小学5)イトマン江坂 |
7位 30.65 矢里春翔(小学5)コナミ岸和田 |
8位 30.67 上田龍生(小学5)JSS住吉 |
予選 15組 |
1位 29.32 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
2位 29.42 山川龍真(小学6)茨木S.T |
3位 30.30 津田優司(小学6)イトマン西神 |
4位 30.37 天野颯太郎(中学1)Team NS4 |
5位 30.43 福島理仁(小学6)アイランド駒川 |
6位 31.30 竹中一颯(小学6)イトマン京都 |
7位 31.44 藤原陸豊(小学5)イトマン川西 |
予選 16組 |
1位 28.24 中村篤仁(中学1)イトマン江坂 |
2位 28.68 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
3位 28.76 井上泰志(小学6)NSI Taiken |
4位 28.91 池田大志(小学6)イトマン西神 |
5位 29.10 名生陸人(小学5)イトマン西神 |
5位 29.10 工藤逞叶(小学6)イトマン京都 |
7位 29.12 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
8位 29.54 小物谷悠人(小学6)イトマン川西 |
予選 17組 |
1位 28.67 野村憲伸(小学6)イトマン西神 |
2位 29.37 山本湊(小学6)イトマン旭 |
予選 18組 |
1位 27.73 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位 27.79 正木翔琉(小学6)イトマン京都 |
3位 27.96 雲岡依裟(小学6)パンジョSC |
棄権位 米山颯(小学6)イトマン京都 |
予選 19組 |
1位 27.09 安井海至(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位 28.40 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |