大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/20~2024/01/21
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
女子 50m 自由形(13歳~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.13 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
2位 28.48 大島育子(中学1)パンジョSC |
3位 28.95 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
4位 28.99 山本真澄(中学2)長岡S・S |
4位 28.99 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
6位 29.10 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
7位 29.20 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
8位 29.26 桝本空(中学2)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(25組)28.10 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
2位(25組)28.57 大島育子(中学1)パンジョSC |
3位(24組)29.00 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
4位(22組)29.11 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
5位(24組)29.17 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
6位(25組)29.23 山本真澄(中学2)長岡S・S |
6位(24組)29.23 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
8位(23組)29.41 桝本空(中学2)イトマン京都 |
9位(24組)29.66 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
10位(23組)29.73 林優里(中学2)マック堺一条 |
10位(24組)29.73 伊藤育(中学2)イトマン西神 |
12位(19組)30.03 中川怜音(中学1)畷学ST |
13位(23組)30.04 安田未美(中学2)パシオ八尾 |
14位(25組)30.05 サブティリネージャスミン(中学2)サンタマリアSS |
15位(23組)30.08 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
16位(19組)30.10 髙田紬生(中学1)ショウエイみなと |
17位(24組)30.18 木原明咲(中学2)長岡S・S |
18位(19組)30.21 岡村あんず(中学2)マック堺一条 |
19位(21組)30.32 冨田千早希(中学2)尾崎泉佐野 |
20位(20組)30.38 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
21位(23組)30.41 新藤燦奈(中学3)サンタマリアSS |
22位(22組)30.44 吉永瑞希(中学2)JSS住吉 |
23位(22組)30.50 城市奈々(中学2)畷学ST |
24位(21組)30.61 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
25位(22組)30.71 福川結菜(中学2)畷学ST |
26位(21組)30.80 大前栞那(中学1)畷学ST |
26位(19組)30.80 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田 |
28位(23組)30.83 加茂亜依子(中学2)サンタマリアSS |
29位(20組)31.08 上野凛香(中学1)岸和田SS |
30位(21組)31.13 黒田彩花(中学2)SA今川 |
31位(18組)31.32 田中優羽(中学1)畷学ST |
32位(20組)31.54 金田愛花(中学1)イトマン富田林 |
33位(21組)31.65 瀬川怜蘭(中学1)コパン長尾 |
34位(20組)32.35 徳原汐菜(中学1)イトマン堺 |
棄権位(25組) 前田里紗子(中学2)パンジョSC |
棄権位(25組) 竹原千紗葵(中学1)イトマン神戸 |
予選 18組 |
1位 31.32 田中優羽(中学1)畷学ST |
予選 19組 |
1位 30.03 中川怜音(中学1)畷学ST |
2位 30.10 髙田紬生(中学1)ショウエイみなと |
3位 30.21 岡村あんず(中学2)マック堺一条 |
4位 30.80 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田 |
予選 20組 |
1位 30.38 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
2位 31.08 上野凛香(中学1)岸和田SS |
3位 31.54 金田愛花(中学1)イトマン富田林 |
4位 32.35 徳原汐菜(中学1)イトマン堺 |
予選 21組 |
1位 30.32 冨田千早希(中学2)尾崎泉佐野 |
2位 30.61 廣澤一花(中学1)モモYMCA |
3位 30.80 大前栞那(中学1)畷学ST |
4位 31.13 黒田彩花(中学2)SA今川 |
5位 31.65 瀬川怜蘭(中学1)コパン長尾 |
予選 22組 |
1位 29.11 西井菜緒(中学1)イトマン京都 |
2位 30.44 吉永瑞希(中学2)JSS住吉 |
3位 30.50 城市奈々(中学2)畷学ST |
4位 30.71 福川結菜(中学2)畷学ST |
予選 23組 |
1位 29.41 桝本空(中学2)イトマン京都 |
2位 29.73 林優里(中学2)マック堺一条 |
3位 30.04 安田未美(中学2)パシオ八尾 |
4位 30.08 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
5位 30.41 新藤燦奈(中学3)サンタマリアSS |
6位 30.83 加茂亜依子(中学2)サンタマリアSS |
予選 24組 |
1位 29.00 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
2位 29.17 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
3位 29.23 水口芽衣(中学1)イトマン堅田 |
4位 29.66 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
5位 29.73 伊藤育(中学2)イトマン西神 |
6位 30.18 木原明咲(中学2)長岡S・S |
予選 25組 |
1位 28.10 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
2位 28.57 大島育子(中学1)パンジョSC |
3位 29.23 山本真澄(中学2)長岡S・S |
4位 30.05 サブティリネージャスミン(中学2)サンタマリアSS |
棄権位 前田里紗子(中学2)パンジョSC |
棄権位 竹原千紗葵(中学1)イトマン神戸 |