大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/20~2024/01/21
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.94 石川陽莉(小学5)イトマン西神 |
2位 33.98 西村玲那(小学5)イトマン堺 |
3位 34.93 狩野里奈(小学4)イトマン神戸 |
4位 35.34 立澤星姫(小学4)イトマン江坂 |
5位 35.81 多久和美子(小学4)イトマンひばり |
6位 36.10 小池十瑚(小学4)イトマン守山 |
7位 36.45 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
8位 37.57 清水栞那(小学4)イトマンアビコ |
予選 ランキング |
1位(11組)33.72 石川陽莉(小学5)イトマン西神 |
2位(9組)33.86 西村玲那(小学5)イトマン堺 |
3位(8組)34.93 狩野里奈(小学4)イトマン神戸 |
4位(7組)35.71 多久和美子(小学4)イトマンひばり |
5位(5組)35.94 小池十瑚(小学4)イトマン守山 |
6位(6組)36.03 立澤星姫(小学4)イトマン江坂 |
7位(5組)36.71 清水栞那(小学4)イトマンアビコ |
8位(4組)36.88 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
9位(6組)37.07 柚木花美(小学4)イトマン旭 |
10位(5組)37.21 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
11位(4組)37.36 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
12位(5組)37.43 花谷彩里(小学4)イトマン堺 |
13位(5組)37.57 美濃はるひ(小学4)イ ト マ ン |
14位(6組)37.59 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
15位(9組)37.66 辻井裕衣(小学4)イトマン京都 |
16位(6組)37.94 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
17位(5組)38.18 森山紗菜(小学3)コパン長尾 |
18位(6組)38.43 森村咲音(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
19位(6組)38.52 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
20位(5組)39.10 田邉陽菜(小学4)長岡S・S |
21位(4組)39.17 高野史帆(小学3)イトマン守山 |
22位(5組)39.80 大井環(小学3)イトマン神戸 |
23位(4組)39.83 国寄稀優(小学3)イトマン八日市 |
24位(4組)39.93 濵本萌瑚(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
25位(4組)40.16 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
26位(4組)40.36 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
27位(3組)40.39 岸杏璃(小学3)イトマン富田林 |
28位(3組)40.92 櫻井涼葉(小学3)イ ト マ ン |
29位(3組)41.03 松本陽菜望(小学3)イトマン江坂 |
30位(6組)41.28 松村莉咲(小学4)イ ト マ ン |
31位(3組)41.43 松田椛月(小学3)イトマン川西 |
32位(3組)41.50 秋岡里奈(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
33位(4組)42.27 小林さり(小学3)イトマン京都 |
34位(2組)42.41 藤井麻菜(小学3)イトマン西神 |
35位(2組)42.52 大野睦芭(小学2)セントラル都島 |
36位(3組)42.57 松本彩(小学3)イトマン西神 |
37位(2組)42.75 西岡杏梨(小学2)イトマンひばり |
38位(2組)43.96 山本優奈(小学2)TAC豊能シートス |
39位(2組)44.16 荒木玲奈(小学3)TAC豊能シートス |
40位(2組)44.21 浜上夕波(小学2)尾崎泉佐野 |
41位(3組)44.22 遠藤あおい(小学3)JSS住吉 |
42位(2組)44.40 奥善生奈(小学2)イトマン堺 |
43位(3組)44.56 角咲香(小学2)イトマンひばり |
44位(1組)45.45 小嶋理海(小学2)イトマン西神 |
45位(1組)46.24 酒谷さくら(小学3)イトマン江坂 |
46位(1組)46.45 石神乃々香(小学2)イトマン堺 |
47位(2組)47.01 藤野花音(小学2)TAC豊能シートス |
予選 1組 |
1位 45.45 小嶋理海(小学2)イトマン西神 |
2位 46.24 酒谷さくら(小学3)イトマン江坂 |
3位 46.45 石神乃々香(小学2)イトマン堺 |
予選 2組 |
1位 42.41 藤井麻菜(小学3)イトマン西神 |
2位 42.52 大野睦芭(小学2)セントラル都島 |
3位 42.75 西岡杏梨(小学2)イトマンひばり |
4位 43.96 山本優奈(小学2)TAC豊能シートス |
5位 44.16 荒木玲奈(小学3)TAC豊能シートス |
6位 44.21 浜上夕波(小学2)尾崎泉佐野 |
7位 44.40 奥善生奈(小学2)イトマン堺 |
8位 47.01 藤野花音(小学2)TAC豊能シートス |
予選 3組 |
1位 40.39 岸杏璃(小学3)イトマン富田林 |
2位 40.92 櫻井涼葉(小学3)イ ト マ ン |
3位 41.03 松本陽菜望(小学3)イトマン江坂 |
4位 41.43 松田椛月(小学3)イトマン川西 |
5位 41.50 秋岡里奈(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
6位 42.57 松本彩(小学3)イトマン西神 |
7位 44.22 遠藤あおい(小学3)JSS住吉 |
8位 44.56 角咲香(小学2)イトマンひばり |
予選 4組 |
1位 36.88 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
2位 37.36 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
3位 39.17 高野史帆(小学3)イトマン守山 |
4位 39.83 国寄稀優(小学3)イトマン八日市 |
5位 39.93 濵本萌瑚(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 40.16 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
7位 40.36 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
8位 42.27 小林さり(小学3)イトマン京都 |
予選 5組 |
1位 35.94 小池十瑚(小学4)イトマン守山 |
2位 36.71 清水栞那(小学4)イトマンアビコ |
3位 37.21 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
4位 37.43 花谷彩里(小学4)イトマン堺 |
5位 37.57 美濃はるひ(小学4)イ ト マ ン |
6位 38.18 森山紗菜(小学3)コパン長尾 |
7位 39.10 田邉陽菜(小学4)長岡S・S |
8位 39.80 大井環(小学3)イトマン神戸 |
予選 6組 |
1位 36.03 立澤星姫(小学4)イトマン江坂 |
2位 37.07 柚木花美(小学4)イトマン旭 |
3位 37.59 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
4位 37.94 田端彩乃(小学4)イトマン堺 |
5位 38.43 森村咲音(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 38.52 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
7位 41.28 松村莉咲(小学4)イ ト マ ン |
予選 7組 |
1位 35.71 多久和美子(小学4)イトマンひばり |
予選 8組 |
1位 34.93 狩野里奈(小学4)イトマン神戸 |
予選 9組 |
1位 33.86 西村玲那(小学5)イトマン堺 |
2位 37.66 辻井裕衣(小学4)イトマン京都 |
予選 11組 |
1位 33.72 石川陽莉(小学5)イトマン西神 |