大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/20~2024/01/21
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.08 吉田乃彩(小学4)イトマン京都 |
2位 32.11 美濃はるひ(小学4)イ ト マ ン |
3位 32.82 林かんな(小学4)イトマン江坂 |
4位 32.84 長友瑚々夏(小学4)イトマン西神 |
5位 33.95 濵本笑瑚(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 34.05 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
7位 34.12 村田心音(小学3)イトマン川西 |
8位 34.61 西村優那(小学3)イトマン堺 |
予選 ランキング |
1位(6組)31.94 吉田乃彩(小学4)イトマン京都 |
2位(6組)32.75 林かんな(小学4)イトマン江坂 |
3位(7組)32.94 美濃はるひ(小学4)イ ト マ ン |
4位(6組)33.43 長友瑚々夏(小学4)イトマン西神 |
5位(6組)33.56 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
6位(6組)33.78 濵本笑瑚(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
7位(5組)34.06 西村優那(小学3)イトマン堺 |
8位(3組)34.48 村田心音(小学3)イトマン川西 |
9位(4組)34.53 松本莉緒夏(小学4)大阪水泳学校 |
10位(6組)34.81 橋本愛乃(小学4)イトマン神戸 |
11位(4組)34.91 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
12位(4組)35.11 岩本悠月(小学4)TX東住吉 |
13位(4組)35.13 有宗穂香(小学3)イトマン西神戸 |
14位(5組)35.71 森山紗菜(小学3)コパン長尾 |
15位(3組)35.89 立木陽菜(小学3)イ ト マ ン |
16位(6組)35.90 立澤星姫(小学4)イトマン江坂 |
17位(4組)35.93 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
18位(4組)36.02 長谷川明彩(小学4)イトマン京都 |
19位(3組)36.28 芝原美絢(小学4)イトマン堅田 |
20位(3組)36.53 野口明希(小学4)イトマン神戸 |
21位(4組)36.63 山本佳奈(小学4)イトマン堺 |
22位(2組)36.78 久保山愛莉(小学4)いずみ能登川 |
23位(4組)36.80 井関彩乃(小学4)長岡S・S |
24位(3組)36.81 藤本小春(小学4)イトマン堺 |
25位(3組)36.82 吉川莉彩(小学4)イトマンひばり |
26位(5組)36.89 新谷莉那(小学4)イトマン西神 |
27位(3組)37.02 惣田こころ(小学4)セントラル都島 |
28位(2組)37.10 中山舞惟(小学3)コナミ香里 |
29位(3組)37.46 松本彩(小学3)イトマン西神 |
30位(2組)38.85 荒木玲奈(小学3)TAC豊能シートス |
31位(2組)39.05 雲岡虹心(小学3)パンジョSC |
32位(2組)40.05 木原愛彩(小学1)イトマン旭 |
33位(2組)40.09 佐藤愛生子(小学2)イトマン堺 |
34位(1組)41.11 山本優奈(小学2)TAC豊能シートス |
35位(2組)41.94 小嶋理海(小学2)イトマン西神 |
36位(1組)42.85 久保百叶(小学2)イトマン堺 |
37位(1組)43.89 湯屋衣織(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
38位(1組)44.46 木下萠愛(小学2)イトマンひばり |
棄権位(2組) 北角笑花(小学2)イトマン京都 |
予選 1組 |
1位 41.11 山本優奈(小学2)TAC豊能シートス |
2位 42.85 久保百叶(小学2)イトマン堺 |
3位 43.89 湯屋衣織(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
4位 44.46 木下萠愛(小学2)イトマンひばり |
予選 2組 |
1位 36.78 久保山愛莉(小学4)いずみ能登川 |
2位 37.10 中山舞惟(小学3)コナミ香里 |
3位 38.85 荒木玲奈(小学3)TAC豊能シートス |
4位 39.05 雲岡虹心(小学3)パンジョSC |
5位 40.05 木原愛彩(小学1)イトマン旭 |
6位 40.09 佐藤愛生子(小学2)イトマン堺 |
7位 41.94 小嶋理海(小学2)イトマン西神 |
棄権位 北角笑花(小学2)イトマン京都 |
予選 3組 |
1位 34.48 村田心音(小学3)イトマン川西 |
2位 35.89 立木陽菜(小学3)イ ト マ ン |
3位 36.28 芝原美絢(小学4)イトマン堅田 |
4位 36.53 野口明希(小学4)イトマン神戸 |
5位 36.81 藤本小春(小学4)イトマン堺 |
6位 36.82 吉川莉彩(小学4)イトマンひばり |
7位 37.02 惣田こころ(小学4)セントラル都島 |
8位 37.46 松本彩(小学3)イトマン西神 |
予選 4組 |
1位 34.53 松本莉緒夏(小学4)大阪水泳学校 |
2位 34.91 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
3位 35.11 岩本悠月(小学4)TX東住吉 |
4位 35.13 有宗穂香(小学3)イトマン西神戸 |
5位 35.93 西川陽(小学4)アイランド駒川 |
6位 36.02 長谷川明彩(小学4)イトマン京都 |
7位 36.63 山本佳奈(小学4)イトマン堺 |
8位 36.80 井関彩乃(小学4)長岡S・S |
予選 5組 |
1位 34.06 西村優那(小学3)イトマン堺 |
2位 35.71 森山紗菜(小学3)コパン長尾 |
3位 36.89 新谷莉那(小学4)イトマン西神 |
予選 6組 |
1位 31.94 吉田乃彩(小学4)イトマン京都 |
2位 32.75 林かんな(小学4)イトマン江坂 |
3位 33.43 長友瑚々夏(小学4)イトマン西神 |
4位 33.56 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
5位 33.78 濵本笑瑚(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 34.81 橋本愛乃(小学4)イトマン神戸 |
7位 35.90 立澤星姫(小学4)イトマン江坂 |
予選 7組 |
1位 32.94 美濃はるひ(小学4)イ ト マ ン |