大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/23
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)33.09 幸柊大(小学5)JSS山本 |
2位(7組)35.03 小林尚央(小学3)Team NS4 |
3位(8組)35.06 上田龍生(小学5)JSS住吉 |
4位(7組)35.37 中島拓己(小学5)セントラル高槻 |
5位(7組)35.60 増田凛太郎(小学4)TXミリカ |
6位(6組)36.74 瀧川凛人(小学4)セントラル高槻 |
7位(6組)36.77 竹村康希(小学4)枚方SS |
8位(5組)36.81 管原湧太(小学4)コナミ八幡 |
9位(4組)37.18 菊永賢吾(小学5)JSS瓢箪山 |
10位(5組)37.82 工藤暖(小学4)枚方SS |
11位(6組)37.84 東田陽大(小学4)JSSガボ |
12位(5組)38.11 佐々木凌(小学5)JSSりもね |
13位(6組)38.57 水野伯人(小学5)コナミ八幡 |
14位(3組)38.67 小原田蒼侑(小学5)枚方SS |
15位(1組)39.22 惠土幹太(小学5)JSSガボ |
16位(5組)39.57 松本晄人(小学5)コナミ八幡 |
17位(7組)39.79 西岡佑(小学4)枚方SS牧野 |
18位(3組)39.98 小林煌世(小学4)コナミ香里 |
19位(4組)40.72 本告啓将(小学5)JSSりもね |
20位(3組)41.14 水野智貴(小学5)コパン長尾 |
21位(5組)41.19 田原陽太(小学4)枚方SS香里 |
22位(2組)41.23 福田健吾(小学3)枚方SSNACL |
23位(2組)41.35 森久裕仁(小学3)JSS東花園 |
24位(2組)41.60 安藤好誠(小学3)枚方SS |
25位(3組)42.04 梅垣孔太朗(小学3)枚方SSNACL |
26位(1組)42.09 前田雄星(小学4)コパン長尾 |
27位(2組)42.12 翁田悠士朗(小学4)JSSりもね |
28位(2組)42.43 阪口龍稀(小学5)NSI花園 |
29位(1組)42.67 小倉夏輝(小学3)枚方SS香里 |
30位(3組)42.77 市川大智(小学2)枚方SS牧野 |
31位(2組)43.37 今西駿太(小学5)JSS山本 |
32位(2組)43.41 横山秀明(小学4)枚方SS |
33位(2組)43.57 菊永昇吾(小学3)JSS瓢箪山 |
34位(3組)43.89 西﨑大翔(小学4)JSS東花園 |
35位(3組)44.07 湯浅薫(小学3)枚方SS香里 |
36位(1組)45.80 北村琥斗(小学4)枚方SS |
37位(1組)45.88 村上慶悟(小学4)コナミ香里 |
38位(1組)54.19 松元優磨(小学2)枚方SS星田 |
39位(1組)54.88 五十嵐想来(小学2)コパン長尾 |
棄権位(6組) 野村優利(小学5)交野SS |
タイム決勝 1組 |
1位 39.22 惠土幹太(小学5)JSSガボ |
2位 42.09 前田雄星(小学4)コパン長尾 |
3位 42.67 小倉夏輝(小学3)枚方SS香里 |
4位 45.80 北村琥斗(小学4)枚方SS |
5位 45.88 村上慶悟(小学4)コナミ香里 |
6位 54.19 松元優磨(小学2)枚方SS星田 |
7位 54.88 五十嵐想来(小学2)コパン長尾 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.23 福田健吾(小学3)枚方SSNACL |
2位 41.35 森久裕仁(小学3)JSS東花園 |
3位 41.60 安藤好誠(小学3)枚方SS |
4位 42.12 翁田悠士朗(小学4)JSSりもね |
5位 42.43 阪口龍稀(小学5)NSI花園 |
6位 43.37 今西駿太(小学5)JSS山本 |
7位 43.41 横山秀明(小学4)枚方SS |
8位 43.57 菊永昇吾(小学3)JSS瓢箪山 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.67 小原田蒼侑(小学5)枚方SS |
2位 39.98 小林煌世(小学4)コナミ香里 |
3位 41.14 水野智貴(小学5)コパン長尾 |
4位 42.04 梅垣孔太朗(小学3)枚方SSNACL |
5位 42.77 市川大智(小学2)枚方SS牧野 |
6位 43.89 西﨑大翔(小学4)JSS東花園 |
7位 44.07 湯浅薫(小学3)枚方SS香里 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.18 菊永賢吾(小学5)JSS瓢箪山 |
2位 40.72 本告啓将(小学5)JSSりもね |
タイム決勝 5組 |
1位 36.81 管原湧太(小学4)コナミ八幡 |
2位 37.82 工藤暖(小学4)枚方SS |
3位 38.11 佐々木凌(小学5)JSSりもね |
4位 39.57 松本晄人(小学5)コナミ八幡 |
5位 41.19 田原陽太(小学4)枚方SS香里 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.74 瀧川凛人(小学4)セントラル高槻 |
2位 36.77 竹村康希(小学4)枚方SS |
3位 37.84 東田陽大(小学4)JSSガボ |
4位 38.57 水野伯人(小学5)コナミ八幡 |
棄権位 野村優利(小学5)交野SS |
タイム決勝 7組 |
1位 35.03 小林尚央(小学3)Team NS4 |
2位 35.37 中島拓己(小学5)セントラル高槻 |
3位 35.60 増田凛太郎(小学4)TXミリカ |
4位 39.79 西岡佑(小学4)枚方SS牧野 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.09 幸柊大(小学5)JSS山本 |
2位 35.06 上田龍生(小学5)JSS住吉 |