大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.27 谷本美乃(中学2)初芝SS |
2位 2:11.33 大崎芹菜(中学3)KSC千里 |
3位 2:12.03 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
4位 2:12.98 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
5位 2:13.10 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
6位 2:13.43 西川ひかり(中学3)イトマン富雄 |
7位 2:16.49 眞田美咲(中学2)初芝SS |
8位 2:16.91 小倉綾乃(中学3)イトマン草津 |
9位 2:17.06 山花咲(中学2)イトマン草津 |
10位 2:17.43 笠井凛(中学3)初芝SS |
予選 ランキング |
1位(12組)2:09.47 谷本美乃(中学2)初芝SS |
2位(12組)2:14.78 大崎芹菜(中学3)KSC千里 |
3位(7組)2:15.30 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
4位(10組)2:15.51 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
5位(10組)2:15.56 小倉綾乃(中学3)イトマン草津 |
6位(10組)2:15.67 西川ひかり(中学3)イトマン富雄 |
7位(8組)2:16.26 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
8位(11組)2:16.62 山花咲(中学2)イトマン草津 |
9位(9組)2:16.92 笠井凛(中学3)初芝SS |
10位(11組)2:17.08 眞田美咲(中学2)初芝SS |
11位(5組)2:18.25 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
12位(5組)2:18.83 石川栞凪(中学2)イトマン西神 |
13位(10組)2:19.10 尾瀨七海(中学3)パンジョSC |
14位(8組)2:19.26 頼経杏菜(中学2)守口イトマン |
15位(7組)2:19.39 岩田千愛(中学2)HOS小阪 |
16位(10組)2:19.64 市田凪沙(中学3)イトマン甲西 |
17位(4組)2:20.04 大鳴美桜(中学2)イトマン京都 |
18位(6組)2:20.70 竹内咲希(中学3)イトマン八日市 |
19位(9組)2:20.73 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
20位(4組)2:20.79 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
21位(8組)2:21.52 川崎結羽(中学2)イトマンひばり |
22位(5組)2:21.71 井上杏奈(中学2)初芝SS |
23位(7組)2:21.79 佐藤優羽(中学3)TX東住吉 |
24位(4組)2:22.20 福井恵利子(中学2)イトマン川西 |
25位(7組)2:22.44 林優里(中学2)マック堺一条 |
26位(4組)2:22.58 福川結菜(中学2)畷学ST |
27位(5組)2:22.73 前上門成実(中学3)イトマン八日市 |
28位(4組)2:23.62 小菓柚希(中学3)TX東住吉 |
29位(1組)2:23.73 曽根希ノ果(中学2)畷学ST |
30位(6組)2:23.79 石田夢果(中学3)菊水SS |
31位(4組)2:25.15 濵口美優(中学3)MG泉南 |
32位(3組)2:25.26 田中椛(中学2)イトマン川西 |
33位(6組)2:26.45 関琉矢亜(中学3)守口イトマン |
34位(6組)2:27.06 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
35位(3組)2:27.40 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
36位(6組)2:28.01 福嶋思惟(中学2)イトマン富雄 |
37位(5組)2:29.08 岡村あんず(中学2)マック堺一条 |
予選 1組 |
1位 2:23.73 曽根希ノ果(中学2)畷学ST |
予選 3組 |
1位 2:25.26 田中椛(中学2)イトマン川西 |
2位 2:27.40 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
予選 4組 |
1位 2:20.04 大鳴美桜(中学2)イトマン京都 |
2位 2:20.79 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
3位 2:22.20 福井恵利子(中学2)イトマン川西 |
4位 2:22.58 福川結菜(中学2)畷学ST |
5位 2:23.62 小菓柚希(中学3)TX東住吉 |
6位 2:25.15 濵口美優(中学3)MG泉南 |
予選 5組 |
1位 2:18.25 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
2位 2:18.83 石川栞凪(中学2)イトマン西神 |
3位 2:21.71 井上杏奈(中学2)初芝SS |
4位 2:22.73 前上門成実(中学3)イトマン八日市 |
5位 2:29.08 岡村あんず(中学2)マック堺一条 |
予選 6組 |
1位 2:20.70 竹内咲希(中学3)イトマン八日市 |
2位 2:23.79 石田夢果(中学3)菊水SS |
3位 2:26.45 関琉矢亜(中学3)守口イトマン |
4位 2:27.06 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
5位 2:28.01 福嶋思惟(中学2)イトマン富雄 |
予選 7組 |
1位 2:15.30 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
2位 2:19.39 岩田千愛(中学2)HOS小阪 |
3位 2:21.79 佐藤優羽(中学3)TX東住吉 |
4位 2:22.44 林優里(中学2)マック堺一条 |
予選 8組 |
1位 2:16.26 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
2位 2:19.26 頼経杏菜(中学2)守口イトマン |
3位 2:21.52 川崎結羽(中学2)イトマンひばり |
予選 9組 |
1位 2:16.92 笠井凛(中学3)初芝SS |
2位 2:20.73 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
予選 10組 |
1位 2:15.51 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
2位 2:15.56 小倉綾乃(中学3)イトマン草津 |
3位 2:15.67 西川ひかり(中学3)イトマン富雄 |
4位 2:19.10 尾瀨七海(中学3)パンジョSC |
5位 2:19.64 市田凪沙(中学3)イトマン甲西 |
予選 11組 |
1位 2:16.62 山花咲(中学2)イトマン草津 |
2位 2:17.08 眞田美咲(中学2)初芝SS |
予選 12組 |
1位 2:09.47 谷本美乃(中学2)初芝SS |
2位 2:14.78 大崎芹菜(中学3)KSC千里 |