大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 200m 自由形(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.18 松本和華(高校3)HOS小阪 |
2位 2:07.94 村上愛実(高校1)関大北陽高校 |
3位 2:09.23 梶田紫夕(大学2)イトマン川西 |
4位 2:10.39 山村莉子(大学3)大阪体育大学 |
5位 2:11.04 井上紗奈(大学2)大阪体育大学 |
6位 2:13.13 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン |
7位 2:13.47 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
8位 2:13.94 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
9位 2:14.23 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
10位 2:23.58 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
予選 ランキング |
1位(12組)2:07.74 山村莉子(大学3)大阪体育大学 |
2位(12組)2:08.53 梶田紫夕(大学2)イトマン川西 |
3位(12組)2:11.11 松本和華(高校3)HOS小阪 |
4位(12組)2:11.73 村上愛実(高校1)関大北陽高校 |
5位(12組)2:12.47 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
6位(11組)2:12.77 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
7位(11組)2:12.84 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
8位(10組)2:12.89 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン |
9位(11組)2:12.96 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
9位(12組)2:12.96 井上紗奈(大学2)大阪体育大学 |
11位(11組)2:12.97 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
12位(12組)2:13.12 伊藤陽菜(高校3)関大北陽高校 |
13位(9組)2:13.39 岡本美里(大学2)大阪体育大学 |
14位(11組)2:13.61 高辺ひなた(大学3)大阪体育大学 |
15位(9組)2:14.34 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
16位(9組)2:14.74 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
17位(11組)2:16.15 松永七海(高校3)初芝SS |
18位(10組)2:16.18 宮本愛心(高校2)大体大浪商高 |
19位(9組)2:16.60 美藤麻衣(大学3)甲南大学 |
20位(10組)2:16.64 小山由衣(高校1)HOS小阪 |
21位(9組)2:17.15 木村心咲(高校3)HOS小阪 |
22位(7組)2:17.54 高松果凛(高校3)信愛学院高校 |
23位(8組)2:17.82 上田穂香(高校3)四條畷学園高 |
24位(9組)2:17.88 片矢優花(高校1)大阪水泳学校 |
25位(8組)2:18.38 橋口七香(高校1)四條畷学園高 |
26位(7組)2:18.48 永田結有(高校1)イトマン堅田 |
27位(10組)2:18.98 髙浦万稟(高校1)桜宮高校 |
28位(8組)2:19.03 平井愛由未(中学3)イトマンひばり |
29位(6組)2:19.60 高野天音(高校2)イトマン八日市 |
30位(5組)2:20.20 中岡柑実(高校2)関大北陽高校 |
31位(8組)2:21.23 下平夢彩(高校1)KTV豊中 |
32位(7組)2:21.37 嶋津司紗(高校2)尾崎泉佐野 |
33位(7組)2:21.62 佐々木空(高校1)滝谷イトマン |
34位(5組)2:21.87 大木陽(中学3)コナミ南千里 |
35位(6組)2:22.85 福田和香(高校2)JSSさやま |
36位(5組)2:23.65 市川暖乃(高校2)イトマン富田林 |
37位(9組)2:23.93 金日向大(高校2)イトマン大津 |
38位(7組)2:24.15 今西花音(高校3)大体大浪商高 |
39位(8組)2:24.22 硲穂乃花(高校3)イトマン富田林 |
40位(5組)2:24.68 若原彩花(高校3)摂津高校 |
41位(8組)2:24.71 井上斗葵(高校2)大体大浪商高 |
棄権位(5組) 直川亜音(高校1)JSSさやま |
棄権位(11組) 冨田和奏(高校2)初芝立命館高 |
棄権位(11組) 西村晴希(大学3)大阪体育大学 |
予選 5組 |
1位 2:20.20 中岡柑実(高校2)関大北陽高校 |
2位 2:21.87 大木陽(中学3)コナミ南千里 |
3位 2:23.65 市川暖乃(高校2)イトマン富田林 |
4位 2:24.68 若原彩花(高校3)摂津高校 |
棄権位 直川亜音(高校1)JSSさやま |
予選 6組 |
1位 2:19.60 高野天音(高校2)イトマン八日市 |
2位 2:22.85 福田和香(高校2)JSSさやま |
予選 7組 |
1位 2:17.54 高松果凛(高校3)信愛学院高校 |
2位 2:18.48 永田結有(高校1)イトマン堅田 |
3位 2:21.37 嶋津司紗(高校2)尾崎泉佐野 |
4位 2:21.62 佐々木空(高校1)滝谷イトマン |
5位 2:24.15 今西花音(高校3)大体大浪商高 |
予選 8組 |
1位 2:17.82 上田穂香(高校3)四條畷学園高 |
2位 2:18.38 橋口七香(高校1)四條畷学園高 |
3位 2:19.03 平井愛由未(中学3)イトマンひばり |
4位 2:21.23 下平夢彩(高校1)KTV豊中 |
5位 2:24.22 硲穂乃花(高校3)イトマン富田林 |
6位 2:24.71 井上斗葵(高校2)大体大浪商高 |
予選 9組 |
1位 2:13.39 岡本美里(大学2)大阪体育大学 |
2位 2:14.34 菊池宙奈(高校1)滝谷イトマン |
3位 2:14.74 中田愛彩(高校2)関大北陽高校 |
4位 2:16.60 美藤麻衣(大学3)甲南大学 |
5位 2:17.15 木村心咲(高校3)HOS小阪 |
6位 2:17.88 片矢優花(高校1)大阪水泳学校 |
7位 2:23.93 金日向大(高校2)イトマン大津 |
予選 10組 |
1位 2:12.89 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン |
2位 2:16.18 宮本愛心(高校2)大体大浪商高 |
3位 2:16.64 小山由衣(高校1)HOS小阪 |
4位 2:18.98 髙浦万稟(高校1)桜宮高校 |
予選 11組 |
1位 2:12.77 南田歩香(高校2)関大北陽高校 |
2位 2:12.84 丸一慧奈(高校2)イトマン近江 |
3位 2:12.96 田中楓果(高校3)関大北陽高校 |
4位 2:12.97 近藤カエラ(高校2)関大北陽高校 |
5位 2:13.61 高辺ひなた(大学3)大阪体育大学 |
6位 2:16.15 松永七海(高校3)初芝SS |
棄権位 冨田和奏(高校2)初芝立命館高 |
棄権位 西村晴希(大学3)大阪体育大学 |
予選 12組 |
1位 2:07.74 山村莉子(大学3)大阪体育大学 |
2位 2:08.53 梶田紫夕(大学2)イトマン川西 |
3位 2:11.11 松本和華(高校3)HOS小阪 |
4位 2:11.73 村上愛実(高校1)関大北陽高校 |
5位 2:12.47 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
6位 2:12.96 井上紗奈(大学2)大阪体育大学 |
7位 2:13.12 伊藤陽菜(高校3)関大北陽高校 |