大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:東和薬品ラクタブドーム メインプール(長水路)
女子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.72 平野初音(中学1)パンジョSC |
2位 30.37 林愛子(中学1)サンケイST |
3位 30.71 丸井希粋(中学1)大東SS |
4位 30.91 細田千絢季(中学1)イトマン江坂 |
5位 31.04 竹元彩湖(小学6)イトマン大津 |
6位 31.15 福濱海南美(小学6)イトマン守山 |
7位 31.74 赤松杏(小学6)イトマン西神 |
7位 31.74 小濵芭奈(小学6)イ ト マ ン |
9位 31.93 山本奈央(中学1)セントラル都島 |
10位 32.18 藤井瑠夏(中学1)イトマン西宮 |
予選 ランキング |
1位(13組)29.82 平野初音(中学1)パンジョSC |
2位(13組)30.67 林愛子(中学1)サンケイST |
3位(10組)31.16 福濱海南美(小学6)イトマン守山 |
4位(12組)31.33 丸井希粋(中学1)大東SS |
5位(7組)31.61 赤松杏(小学6)イトマン西神 |
6位(12組)31.70 竹元彩湖(小学6)イトマン大津 |
7位(13組)31.89 細田千絢季(中学1)イトマン江坂 |
8位(10組)31.93 小濵芭奈(小学6)イ ト マ ン |
9位(11組)31.99 藤井瑠夏(中学1)イトマン西宮 |
10位(9組)32.04 山本奈央(中学1)セントラル都島 |
11位(10組)32.13 八田紗羽(小学6)イトマン堅田 |
12位(12組)32.21 内藤璃奈(中学1)NSI鶴見 |
13位(10組)32.28 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
14位(12組)32.44 石原由蘭(小学6)履正SC曽根 |
15位(9組)32.72 北浦夏帆(中学1)イトマン富雄 |
16位(12組)32.87 中島美羽(中学1)イトマン堺 |
17位(7組)33.05 本荘奈月(中学1)イトマン三田 |
18位(8組)33.13 山下世亜(中学1)イ ト マ ン |
19位(8組)33.21 八代醍咲子(小学6)イトマン江坂 |
20位(8組)33.35 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
21位(9組)33.56 金田愛花(中学1)イトマン富田林 |
22位(9組)33.58 峯下杏(中学1)サンケイST |
23位(8組)33.76 佃蒼生(小学6)イトマン江坂 |
24位(9組)33.83 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
25位(8組)33.86 坂本晴海(小学6)ショウエイみなと |
26位(8組)33.87 武本ひなた(小学6)大阪水泳学校 |
27位(7組)34.08 竹岡聖奈(小学6)イトマン彦根 |
28位(8組)34.27 岡本柚花(中学1)JSSいずみ |
29位(8組)34.38 吉村友杏(小学6)イトマン京都 |
30位(7組)34.63 上野史花(小学6)イトマン堺 |
31位(7組)35.00 髙田紬生(中学1)ショウエイみなと |
32位(7組)35.33 木村咲月(小学6)北畠SH |
33位(6組)35.39 入江藍菜(小学6)イトマン三田 |
34位(6組)35.65 木下澪奈(小学5)菊水SS |
35位(7組)35.71 小西凜(小学6)初芝SS |
36位(6組)35.89 和田栞璃(小学6)イトマン京都 |
37位(6組)36.19 福井菜月(小学6)JSSいずみ |
38位(5組)36.78 高野芽奈(小学6)モモYMCA |
失格位(7組) 松下優奈(中学1)セントラル住ノ江 |
予選 5組 |
1位 36.78 高野芽奈(小学6)モモYMCA |
予選 6組 |
1位 35.39 入江藍菜(小学6)イトマン三田 |
2位 35.65 木下澪奈(小学5)菊水SS |
3位 35.89 和田栞璃(小学6)イトマン京都 |
4位 36.19 福井菜月(小学6)JSSいずみ |
予選 7組 |
1位 31.61 赤松杏(小学6)イトマン西神 |
2位 33.05 本荘奈月(中学1)イトマン三田 |
3位 34.08 竹岡聖奈(小学6)イトマン彦根 |
4位 34.63 上野史花(小学6)イトマン堺 |
5位 35.00 髙田紬生(中学1)ショウエイみなと |
6位 35.33 木村咲月(小学6)北畠SH |
7位 35.71 小西凜(小学6)初芝SS |
失格位 松下優奈(中学1)セントラル住ノ江 |
予選 8組 |
1位 33.13 山下世亜(中学1)イ ト マ ン |
2位 33.21 八代醍咲子(小学6)イトマン江坂 |
3位 33.35 浜辺彩矢(小学6)イトマン草津 |
4位 33.76 佃蒼生(小学6)イトマン江坂 |
5位 33.86 坂本晴海(小学6)ショウエイみなと |
6位 33.87 武本ひなた(小学6)大阪水泳学校 |
7位 34.27 岡本柚花(中学1)JSSいずみ |
8位 34.38 吉村友杏(小学6)イトマン京都 |
予選 9組 |
1位 32.04 山本奈央(中学1)セントラル都島 |
2位 32.72 北浦夏帆(中学1)イトマン富雄 |
3位 33.56 金田愛花(中学1)イトマン富田林 |
4位 33.58 峯下杏(中学1)サンケイST |
5位 33.83 中谷輝璃(中学1)イトマン堺 |
予選 10組 |
1位 31.16 福濱海南美(小学6)イトマン守山 |
2位 31.93 小濵芭奈(小学6)イ ト マ ン |
3位 32.13 八田紗羽(小学6)イトマン堅田 |
4位 32.28 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
予選 11組 |
1位 31.99 藤井瑠夏(中学1)イトマン西宮 |
予選 12組 |
1位 31.33 丸井希粋(中学1)大東SS |
2位 31.70 竹元彩湖(小学6)イトマン大津 |
3位 32.21 内藤璃奈(中学1)NSI鶴見 |
4位 32.44 石原由蘭(小学6)履正SC曽根 |
5位 32.87 中島美羽(中学1)イトマン堺 |
予選 13組 |
1位 29.82 平野初音(中学1)パンジョSC |
2位 30.67 林愛子(中学1)サンケイST |
3位 31.89 細田千絢季(中学1)イトマン江坂 |