大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/21~2023/10/22
会場:東大阪アリーナ 屋内プール(長水路)
男子 50m 自由形(8歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.10 内田旺輔(小学3)マック堺一条 |
2位 35.86 中村桃麻(小学3)TXミリカ |
3位 35.89 橋村昇汰(小学3)イトマン富田林 |
4位 36.50 梅崎颯(小学2)イ ト マ ン |
5位 36.56 井手亮輔(小学2)イトマン堺 |
6位 36.58 上芝藍央(小学2)アイランド高槻 |
7位 36.85 工藤柊吾(小学3)守口イトマン |
8位 38.39 西川夏都(小学3)アイランド駒川 |
予選 ランキング |
1位(10組)34.68 内田旺輔(小学3)マック堺一条 |
2位(6組)36.27 中村桃麻(小学3)TXミリカ |
3位(7組)36.80 工藤柊吾(小学3)守口イトマン |
4位(6組)36.85 橋村昇汰(小学3)イトマン富田林 |
5位(6組)37.00 梅崎颯(小学2)イ ト マ ン |
6位(3組)37.33 井手亮輔(小学2)イトマン堺 |
7位(5組)37.46 西川夏都(小学3)アイランド駒川 |
8位(5組)37.51 上芝藍央(小学2)アイランド高槻 |
9位(4組)37.69 西村悠星(小学3)守口イトマン |
10位(6組)37.83 市川潤(小学3)イトマン堺 |
10位(6組)37.83 鶴村悠世(小学3)フィットネス21 |
12位(2組)38.05 澤木慎太郎(小学2)イトマン江坂 |
13位(2組)38.19 森翔陸(小学3)パシオ八尾 |
14位(4組)38.25 宮下紫大羽(小学3)大阪水泳学校 |
15位(5組)38.32 山本結誠(小学3)セントラル都島 |
16位(5組)38.42 坂本陽志郎(小学2)ショウエイみなと |
16位(3組)38.42 竹川輝(小学3)マック堺一条 |
18位(4組)38.50 深井恒(小学3)イトマン江坂 |
19位(3組)38.57 藤浪新(小学2)TXミリカ |
20位(4組)38.60 渡辺涼(小学3)守口イトマン |
20位(4組)38.60 上長燎平(小学3)フィットネス21 |
22位(4組)38.72 林一翔(小学1)TX東住吉 |
23位(3組)38.76 増田心大郎(小学2)TXミリカ |
24位(4組)39.09 辻瑛真(小学3)SA今川 |
25位(2組)39.11 古川憬芯(小学3)イトマン旭 |
26位(2組)39.38 梅村颯(小学2)イトマンひばり |
27位(3組)40.07 金丸紘大(小学3)イトマン富田林 |
28位(2組)40.34 矢部壮汰郎(小学3)コナミ南千里 |
29位(3組)40.45 芝倖輝(小学2)マック緑地 |
30位(1組)40.64 赤星寛人(小学2)イトマン堺 |
31位(1組)40.86 藤田大介(小学3)守口イトマン |
32位(1組)40.91 木下悠晟(小学2)イトマンひばり |
33位(2組)41.01 松井彗(小学2)モモYMCA |
33位(3組)41.01 小関琉生(小学3)イトマン江坂 |
35位(3組)41.33 金森晴輝(小学3)コスパ藤井寺 |
36位(2組)41.48 福田秀太(小学2)イトマン堺 |
予選 1組 |
1位 40.64 赤星寛人(小学2)イトマン堺 |
2位 40.86 藤田大介(小学3)守口イトマン |
3位 40.91 木下悠晟(小学2)イトマンひばり |
予選 2組 |
1位 38.05 澤木慎太郎(小学2)イトマン江坂 |
2位 38.19 森翔陸(小学3)パシオ八尾 |
3位 39.11 古川憬芯(小学3)イトマン旭 |
4位 39.38 梅村颯(小学2)イトマンひばり |
5位 40.34 矢部壮汰郎(小学3)コナミ南千里 |
6位 41.01 松井彗(小学2)モモYMCA |
7位 41.48 福田秀太(小学2)イトマン堺 |
予選 3組 |
1位 37.33 井手亮輔(小学2)イトマン堺 |
2位 38.42 竹川輝(小学3)マック堺一条 |
3位 38.57 藤浪新(小学2)TXミリカ |
4位 38.76 増田心大郎(小学2)TXミリカ |
5位 40.07 金丸紘大(小学3)イトマン富田林 |
6位 40.45 芝倖輝(小学2)マック緑地 |
7位 41.01 小関琉生(小学3)イトマン江坂 |
8位 41.33 金森晴輝(小学3)コスパ藤井寺 |
予選 4組 |
1位 37.69 西村悠星(小学3)守口イトマン |
2位 38.25 宮下紫大羽(小学3)大阪水泳学校 |
3位 38.50 深井恒(小学3)イトマン江坂 |
4位 38.60 上長燎平(小学3)フィットネス21 |
4位 38.60 渡辺涼(小学3)守口イトマン |
6位 38.72 林一翔(小学1)TX東住吉 |
7位 39.09 辻瑛真(小学3)SA今川 |
予選 5組 |
1位 37.46 西川夏都(小学3)アイランド駒川 |
2位 37.51 上芝藍央(小学2)アイランド高槻 |
3位 38.32 山本結誠(小学3)セントラル都島 |
4位 38.42 坂本陽志郎(小学2)ショウエイみなと |
予選 6組 |
1位 36.27 中村桃麻(小学3)TXミリカ |
2位 36.85 橋村昇汰(小学3)イトマン富田林 |
3位 37.00 梅崎颯(小学2)イ ト マ ン |
4位 37.83 鶴村悠世(小学3)フィットネス21 |
4位 37.83 市川潤(小学3)イトマン堺 |
予選 7組 |
1位 36.80 工藤柊吾(小学3)守口イトマン |
予選 10組 |
1位 34.68 内田旺輔(小学3)マック堺一条 |