大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2024年

開催日:2024/02/17~2024/02/18

会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)

男子 100m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 49.73 立山拓路(大学4)大阪体育大学
2位 50.86 今村圭吾(大学2)田尻水泳連盟
3位 50.87 中川凌太(大学1)大阪体育大学
4位 51.53 寺田充希(大学2)大阪国際大学
5位 52.50 ジョーンズイーサン(高校2)ルネサンス豊中
6位 52.90 宇川翔飛(高校2)太成学院大高
7位 54.06 大山圭翔(大学1)大阪体育大学
8位 54.23 山本侑志(大学1)大阪大学
B-決勝
1位 53.13 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学
2位 53.50 下野尚輝(高校2)太成学院大高
3位 53.77 河原畑康樹(高校1)初芝立命館
4位 53.83 池田健史(高校1)泉陽
5位 53.89 花谷奏汰(高校2)関大北陽
6位 54.03 水野翔太(大学3)大阪国際大学
7位 54.12 眞田大遥(大学1)大阪大学
8位 54.16 須﨑悠(大学2)大阪体育大学
予選 ランキング
1位(8組)50.18 立山拓路(大学4)大阪体育大学
2位(11組)51.69 今村圭吾(大学2)田尻水泳連盟
3位(11組)51.99 寺田充希(大学2)大阪国際大学
4位(11組)52.66 ジョーンズイーサン(高校2)ルネサンス豊中
5位(11組)52.75 中川凌太(大学1)大阪体育大学
6位(11組)52.98 大山圭翔(大学1)大阪体育大学
7位(9組)53.49 山本侑志(大学1)大阪大学
8位(11組)53.50 宇川翔飛(高校2)太成学院大高
9位(10組)53.86 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学
10位(9組)53.89 水野翔太(大学3)大阪国際大学
11位(10組)53.95 河原畑康樹(高校1)初芝立命館
12位(10組)54.02 須﨑悠(大学2)大阪体育大学
13位(10組)54.03 花谷奏汰(高校2)関大北陽
14位(9組)54.04 眞田大遥(大学1)大阪大学
15位(7組)54.13 下野尚輝(高校2)太成学院大高
16位(9組)54.26 池田健史(高校1)泉陽
17位(10組)54.36 福田海晴(高校3)田尻水泳連盟
18位(10組)54.43 井手勘太(中学3)HOS 南千里
19位(10組)54.47 石泰浩(大学2)大阪国際大学
20位(11組)54.48 古川仙一郎(高校1)イ ト マ ン
21位(10組)54.50 梅原諒(高校1)初芝立命館
22位(8組)54.52 髙橋琉生(大学2)大阪体育大学
23位(6組)54.55 宮﨑漣人(中学3)JSSさやま
24位(8組)54.66 沖脩叶(高校2)初芝立命館
25位(7組)54.73 欅田純(高校1)泉陽
26位(9組)54.83 竹内亮(高校2)太成学院大高
27位(8組)55.00 前出皓羽(高校2)泉陽
28位(7組)55.16 川口裕大(中学3)イ ト マ ン
29位(9組)55.30 米田頌(中学2)コナミ岸和田
30位(9組)55.32 竹谷優輝(高校2)太成学院大高
31位(8組)55.44 林龍之介(高校1)大体大浪商
32位(8組)55.47 岸田一輝(高校2)太成学院大高
33位(8組)55.48 髙橋碧人(高校1)桃山学院
34位(9組)55.52 江夏遼(高校2)桃山学院
35位(8組)55.63 坂井海音(高校2)桜宮高校
36位(10組)55.66 衣笠優一(大学3)大阪国際大学
37位(7組)55.74 山本侑歩(中学3)羽衣学園中
38位(9組)55.86 樋口貴俊(中学3)イ ト マ ン
39位(7組)55.93 南條雄飛(大学2)大阪国際大学
40位(6組)56.04 二宮樂人(大学2)大阪大学
40位(7組)56.04 宮村宝勝(中学3)イトマンひばり
42位(7組)56.09 馬場琉成(高校1)太成学院大高
43位(8組)56.21 山本勇獅(高校1)桜宮高校
44位(8組)56.32 沖悠叶(中学3)MG泉南
45位(7組)56.39 奥田諒平(高校2)ルネサンス豊中
46位(6組)56.57 常次陽夏(高校1)桃山学院
47位(6組)56.67 今井至恩(高校1)HOS 南千里
48位(6組)56.82 福井佑仁(高校1)イトマン堺
49位(6組)56.83 臼井綜太朗(高校1)関大北陽
50位(6組)56.98 藤本廉(中学2)イトマン堺
51位(6組)57.13 澤田アネラ(高校2)汎愛高校
52位(4組)57.26 笠原大輝(中学2)田尻水泳連盟
53位(4組)57.42 福田隆裕(中学1)JSSさやま
54位(7組)57.43 角谷旺海(高校1)太成学院大高
55位(6組)57.46 井阪匠陽(高校1)初芝立命館
56位(5組)57.54 西澤慶一(高校1)大体大浪商
57位(6組)57.62 中原大輝(高校1)上宮
58位(7組)57.66 北畑俊翔(大学3)大阪大学
59位(4組)57.67 松添泰清(中学2)JSS深井
60位(5組)57.68 水森直緒利(中学2)ルネサンス住之江
61位(5組)58.05 杉本隆太朗(高校1)羽衣学園
62位(5組)58.23 秦健伸(中学2)田尻水泳連盟
63位(5組)58.34 小林優士(中学2)ルネサンス住之江
64位(4組)58.84 松吉久遠(中学1)イ ト マ ン
65位(5組)59.01 木村梨人(高校2)初芝立命館
65位(3組)59.01 丸谷健斗(中学3)畷学ST
67位(4組)59.14 加藤櫂浬(中学2)HOS小阪
68位(5組)59.35 大木郁弥(中学2)コスパ藤井寺
69位(3組)59.47 上垣柊真(中学2)MG泉南
70位(3組)59.55 武縄康介(中学3)JSS深井
70位(5組)59.55 小林晃大(高校1)太成学院大高
72位(3組)59.60 根来謙信(高校2)羽衣学園
73位(2組)59.74 尾﨑悠紀彦(中学1)ルネサンス豊中
74位(2組)59.77 植村斗綾(中学1)守口イトマン
75位(3組)1:00.04 山岡礼人(中学3)HOS小阪
76位(5組)1:00.06 酒井悠真(中学1)上宮学園中
77位(3組)1:00.09 田畑沫葵(高校2)初芝立命館
78位(4組)1:00.55 平井柚芸(高校2)摂津
79位(2組)1:00.57 髙島涼那(中学2)イ ト マ ン
80位(2組)1:00.65 中村一智(中学2)セントラル高槻
81位(3組)1:00.98 砂川誠旺(中学1)MG泉南
82位(5組)1:01.01 中道翔(高校1)HOS小阪
83位(4組)1:01.07 喜多田健正(中学1)コナミ岸和田
84位(3組)1:01.30 浅野広樹(高校1)泉陽
85位(2組)1:01.39 永井龍飛(中学2)HOS小阪
86位(4組)1:01.44 中谷一志(高校2)太成学院大高
87位(2組)1:01.45 米山歩夢(中学1)コナミ岸和田
88位(3組)1:01.94 林蓮之助(高校1)羽衣学園
89位(1組)1:01.98 荊木明(中学1)コナミ岸和田
90位(2組)1:02.32 奥修貴(中学2)イトマンひばり
91位(1組)1:03.63 安川仁(中学2)MG泉南
92位(1組)1:04.24 大国律輝(中学3)HOS小阪
棄権位(11組) 小川礼央(高校2)関大北陽
棄権位(2組) 堂柿龍惺(中学1)JSSエビス
棄権位(4組) 橘唯希(高校2)汎愛高校
棄権位(10組) 三室大地(高校2)摂津
棄権位(11組) 寺本吏玖(中学3)交野SS
棄権位(9組) 木瀬太陽(高校1)大体大浪商
棄権位(3組) 中岡良輔(高校1)泉陽
棄権位(11組) 榊原繁彰(大学3)田尻水泳連盟
棄権位(4組) 鎌谷克(高校1)関大北陽
予選 1組
1位 1:01.98 荊木明(中学1)コナミ岸和田
2位 1:03.63 安川仁(中学2)MG泉南
3位 1:04.24 大国律輝(中学3)HOS小阪
予選 2組
1位 59.74 尾﨑悠紀彦(中学1)ルネサンス豊中
2位 59.77 植村斗綾(中学1)守口イトマン
3位 1:00.57 髙島涼那(中学2)イ ト マ ン
4位 1:00.65 中村一智(中学2)セントラル高槻
5位 1:01.39 永井龍飛(中学2)HOS小阪
6位 1:01.45 米山歩夢(中学1)コナミ岸和田
7位 1:02.32 奥修貴(中学2)イトマンひばり
棄権位 堂柿龍惺(中学1)JSSエビス
予選 3組
1位 59.01 丸谷健斗(中学3)畷学ST
2位 59.47 上垣柊真(中学2)MG泉南
3位 59.55 武縄康介(中学3)JSS深井
4位 59.60 根来謙信(高校2)羽衣学園
5位 1:00.04 山岡礼人(中学3)HOS小阪
6位 1:00.09 田畑沫葵(高校2)初芝立命館
7位 1:00.98 砂川誠旺(中学1)MG泉南
8位 1:01.30 浅野広樹(高校1)泉陽
9位 1:01.94 林蓮之助(高校1)羽衣学園
棄権位 中岡良輔(高校1)泉陽
予選 4組
1位 57.26 笠原大輝(中学2)田尻水泳連盟
2位 57.42 福田隆裕(中学1)JSSさやま
3位 57.67 松添泰清(中学2)JSS深井
4位 58.84 松吉久遠(中学1)イ ト マ ン
5位 59.14 加藤櫂浬(中学2)HOS小阪
6位 1:00.55 平井柚芸(高校2)摂津
7位 1:01.07 喜多田健正(中学1)コナミ岸和田
8位 1:01.44 中谷一志(高校2)太成学院大高
棄権位 鎌谷克(高校1)関大北陽
棄権位 橘唯希(高校2)汎愛高校
予選 5組
1位 57.54 西澤慶一(高校1)大体大浪商
2位 57.68 水森直緒利(中学2)ルネサンス住之江
3位 58.05 杉本隆太朗(高校1)羽衣学園
4位 58.23 秦健伸(中学2)田尻水泳連盟
5位 58.34 小林優士(中学2)ルネサンス住之江
6位 59.01 木村梨人(高校2)初芝立命館
7位 59.35 大木郁弥(中学2)コスパ藤井寺
8位 59.55 小林晃大(高校1)太成学院大高
9位 1:00.06 酒井悠真(中学1)上宮学園中
10位 1:01.01 中道翔(高校1)HOS小阪
予選 6組
1位 54.55 宮﨑漣人(中学3)JSSさやま
2位 56.04 二宮樂人(大学2)大阪大学
3位 56.57 常次陽夏(高校1)桃山学院
4位 56.67 今井至恩(高校1)HOS 南千里
5位 56.82 福井佑仁(高校1)イトマン堺
6位 56.83 臼井綜太朗(高校1)関大北陽
7位 56.98 藤本廉(中学2)イトマン堺
8位 57.13 澤田アネラ(高校2)汎愛高校
9位 57.46 井阪匠陽(高校1)初芝立命館
10位 57.62 中原大輝(高校1)上宮
予選 7組
1位 54.13 下野尚輝(高校2)太成学院大高
2位 54.73 欅田純(高校1)泉陽
3位 55.16 川口裕大(中学3)イ ト マ ン
4位 55.74 山本侑歩(中学3)羽衣学園中
5位 55.93 南條雄飛(大学2)大阪国際大学
6位 56.04 宮村宝勝(中学3)イトマンひばり
7位 56.09 馬場琉成(高校1)太成学院大高
8位 56.39 奥田諒平(高校2)ルネサンス豊中
9位 57.43 角谷旺海(高校1)太成学院大高
10位 57.66 北畑俊翔(大学3)大阪大学
予選 8組
1位 50.18 立山拓路(大学4)大阪体育大学
2位 54.52 髙橋琉生(大学2)大阪体育大学
3位 54.66 沖脩叶(高校2)初芝立命館
4位 55.00 前出皓羽(高校2)泉陽
5位 55.44 林龍之介(高校1)大体大浪商
6位 55.47 岸田一輝(高校2)太成学院大高
7位 55.48 髙橋碧人(高校1)桃山学院
8位 55.63 坂井海音(高校2)桜宮高校
9位 56.21 山本勇獅(高校1)桜宮高校
10位 56.32 沖悠叶(中学3)MG泉南
予選 9組
1位 53.49 山本侑志(大学1)大阪大学
2位 53.89 水野翔太(大学3)大阪国際大学
3位 54.04 眞田大遥(大学1)大阪大学
4位 54.26 池田健史(高校1)泉陽
5位 54.83 竹内亮(高校2)太成学院大高
6位 55.30 米田頌(中学2)コナミ岸和田
7位 55.32 竹谷優輝(高校2)太成学院大高
8位 55.52 江夏遼(高校2)桃山学院
9位 55.86 樋口貴俊(中学3)イ ト マ ン
棄権位 木瀬太陽(高校1)大体大浪商
予選 10組
1位 53.86 真鍋拓実(大学2)大阪国際大学
2位 53.95 河原畑康樹(高校1)初芝立命館
3位 54.02 須﨑悠(大学2)大阪体育大学
4位 54.03 花谷奏汰(高校2)関大北陽
5位 54.36 福田海晴(高校3)田尻水泳連盟
6位 54.43 井手勘太(中学3)HOS 南千里
7位 54.47 石泰浩(大学2)大阪国際大学
8位 54.50 梅原諒(高校1)初芝立命館
9位 55.66 衣笠優一(大学3)大阪国際大学
棄権位 三室大地(高校2)摂津
予選 11組
1位 51.69 今村圭吾(大学2)田尻水泳連盟
2位 51.99 寺田充希(大学2)大阪国際大学
3位 52.66 ジョーンズイーサン(高校2)ルネサンス豊中
4位 52.75 中川凌太(大学1)大阪体育大学
5位 52.98 大山圭翔(大学1)大阪体育大学
6位 53.50 宇川翔飛(高校2)太成学院大高
7位 54.48 古川仙一郎(高校1)イ ト マ ン
棄権位 寺本吏玖(中学3)交野SS
棄権位 榊原繁彰(大学3)田尻水泳連盟
棄権位 小川礼央(高校2)関大北陽
タイトルとURLをコピーしました