大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2024年

開催日:2024/02/17~2024/02/18

会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)

女子 50m 自由形(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 26.56 松本瑠花(高校2)近畿大附
1位 26.56 久野日菜乃(大学1)田尻水泳連盟
3位 26.82 小塚輝子(高校2)大体大浪商
4位 26.96 石田実蕗(大学2)大阪体育大学
5位 27.19 和田野々香(中学2)イ ト マ ン
6位 27.34 梶田紫夕(大学2)大阪国際大学
7位 27.37 大島育子(中学1)パンジョSC
8位 27.48 西村晴希(大学3)大阪体育大学
B-決勝
1位 27.11 矢部瀬里香(大学3)大阪体育大学
2位 27.21 本山愛海(中学2)セントラル高槻
3位 27.47 川原愛菜(高校3)太成学院大高
4位 27.51 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス
5位 27.60 大竹圭穂(中学3)イトマン堺
6位 27.61 森下和(高校1)汎愛高校
7位 27.67 直川亜音(高校1)初芝立命館
8位 28.03 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
予選 ランキング
1位(12組)26.69 久野日菜乃(大学1)田尻水泳連盟
2位(12組)26.97 松本瑠花(高校2)近畿大附
3位(12組)27.19 小塚輝子(高校2)大体大浪商
4位(12組)27.41 大島育子(中学1)パンジョSC
5位(12組)27.48 石田実蕗(大学2)大阪体育大学
6位(12組)27.50 梶田紫夕(大学2)大阪国際大学
7位(8組)27.55 和田野々香(中学2)イ ト マ ン
8位(9組)27.65 西村晴希(大学3)大阪体育大学
9位(11組)27.79 川原愛菜(高校3)太成学院大高
10位(12組)27.84 森下和(高校1)汎愛高校
11位(11組)27.90 大竹圭穂(中学3)イトマン堺
12位(12組)27.93 本山愛海(中学2)セントラル高槻
13位(11組)27.96 直川亜音(高校1)初芝立命館
13位(12組)27.96 矢部瀬里香(大学3)大阪体育大学
15位(11組)28.06 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス
16位(11組)28.29 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
17位(11組)28.32 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻
18位(8組)28.33 的場愛奈(中学3)守口イトマン
19位(12組)28.39 鍛島優空(中学1)セントラル高槻
20位(10組)28.42 上辻綾音(中学1)関大一中
21位(9組)28.50 石山心愛(高校1)四條畷学園
22位(11組)28.51 井村愛奈(中学1)セントラル高槻
23位(10組)28.59 恩田有里奈(高校1)関大一
24位(9組)28.60 松本彩花(大学4)大阪国際大学
24位(11組)28.60 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン
26位(10組)28.69 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中
27位(9組)28.74 堀田紗和(高校2)上宮
28位(10組)28.92 福岡心茉(中学2)JSS深井
29位(9組)28.97 樫根怜奈(高校3)HOS小阪
30位(10組)29.04 上田麻琴(高校1)大阪成蹊
31位(9組)29.05 浅田彩(高校2)近畿大附
31位(8組)29.05 森下夏芽(中学2)コスパ藤井寺
33位(8組)29.07 山口芽生(中学1)セントラル高槻
34位(7組)29.08 中川怜音(中学1)畷学ST
35位(10組)29.11 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン
36位(9組)29.12 森本詩音(高校1)パンジョSC
37位(10組)29.13 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン
37位(10組)29.13 三木里央菜(高校2)摂津
39位(10組)29.14 中野葉月(高校2)大体大浪商
40位(7組)29.16 辰田柚音(中学2)HOS 南千里
41位(10組)29.17 青石真佳(中学1)大体大浪商中
41位(9組)29.17 城市奈々(中学2)畷学ST
43位(8組)29.25 林優里(中学2)マック堺一条
44位(9組)29.41 川辺美咲(中学1)枚方SS香里
45位(8組)29.51 山下世亜(中学1)イ ト マ ン
46位(6組)29.53 黒松海那(中学3)HOS小阪
47位(7組)29.64 吉村優那(高校1)汎愛高校
48位(7組)29.66 浜口ほのか(高校1)羽衣学園
49位(7組)29.71 小林梨香(中学2)HOS小阪
50位(11組)29.77 高橋美沙姫(大学3)大阪国際大学
51位(8組)29.78 平松明莉(中学3)JSS深井
52位(8組)29.83 大原空奈(高校2)摂津
52位(7組)29.83 稲垣知由梨(高校1)初芝立命館
54位(6組)29.94 黒田彩花(中学2)SA今川
54位(9組)29.94 平田優月(高校1)大阪成蹊
56位(6組)29.99 田中優羽(中学1)畷学ST
57位(7組)30.01 森下楓(高校1)羽衣学園
58位(7組)30.17 蘆田采穂(高校1)桜宮高校
59位(6組)30.21 安里天海(中学3)ルネサンス住之江
60位(6組)30.39 大切星那(高校2)大体大浪商
61位(6組)30.45 木岡香望(高校1)大体大浪商
62位(5組)30.46 篠原奈々心(中学2)大体大浪商中
63位(6組)30.52 石原翠(中学1)ルネサンス豊中
64位(5組)30.59 坂本響(高校1)桜宮高校
65位(7組)30.62 大前栞那(中学1)畷学ST
66位(6組)30.70 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田
66位(4組)30.70 林莉央(中学1)関大一中
68位(7組)30.73 梅田実羽(中学2)D放出SC
69位(6組)30.78 寺杣麗(中学2)コナミ光明池
70位(5組)30.79 磯部夏希(中学3)マック堺一条
71位(3組)30.83 土井紫衣(高校1)ルネサンス豊中
71位(5組)30.83 大庭しおん(高校1)関大一
73位(5組)30.85 山内陽葵(中学1)南茨木S.S
74位(4組)30.87 梶川愛来(中学1)コスパ藤井寺
75位(4組)30.90 徳原汐菜(中学1)イトマン堺
76位(3組)30.98 田中夏乃(高校2)大体大浪商
77位(5組)31.05 加藤杏理(中学1)ルネサンス豊中
78位(5組)31.07 山上楓菜(中学1)パンジョSC
79位(4組)31.14 小野杏海(中学3)ジェル北野田
80位(3組)31.18 近藤あんな(高校2)汎愛高校
81位(5組)31.21 吉澤菜桜(中学1)枚方SS香里
82位(3組)31.27 柳澤花奏(中学2)JSS深井
83位(6組)31.31 濵口美菜(高校2)MG泉南
84位(5組)31.36 冨田寛奈(中学2)JSS深井
85位(3組)31.38 住吉真凜(中学2)MG泉南
86位(4組)31.45 今井祐絢(中学1)田尻水泳連盟
87位(4組)31.66 藤田瑞希(中学2)ルネサンス住之江
87位(5組)31.66 佐竹俐胡(中学2)SA今川
89位(2組)31.72 今村咲葵(中学2)畷学ST
90位(4組)31.80 清水倫(中学1)関大一中
91位(4組)31.83 佐々木花(中学1)コナミ岸和田
92位(3組)31.86 北川心奏(中学1)畷学ST
93位(3組)32.01 金井芹英(中学1)SA今川
94位(4組)32.04 正木希実(高校2)初芝立命館
95位(2組)32.07 麻生川まひろ(中学1)コナミ岸和田
96位(3組)32.12 落合優実(高校1)桜宮高校
97位(4組)32.13 伊藤綾花(高校2)大阪成蹊
98位(2組)32.21 川内瑠菜(中学2)SA今川
99位(2組)32.36 森脇夢菜(中学2)HOS小阪
100位(1組)32.38 本間うたの(中学1)田尻水泳連盟
101位(2組)32.41 瀬戸山結(高校2)大阪成蹊
102位(2組)32.44 北裏乃彩(中学2)コスパさかい
103位(3組)32.59 土生彩葉(高校1)泉陽
104位(3組)32.94 藤本楓音(高校1)大阪成蹊
105位(2組)33.16 篠原楓(高校1)羽衣学園
106位(1組)33.30 岩本咲花(中学1)MG泉南
107位(2組)33.33 中山真綸(中学1)コナミ岸和田
108位(2組)34.52 戸梶洸(高校2)大阪成蹊
棄権位(1組) 山口心美(中学2)アイランド駒川
棄権位(2組) 米田結羽(高校1)大阪成蹊
棄権位(8組) 面高梨緒(大学1)大阪大学
棄権位(8組) 小林杏奈(高校1)HOS小阪
棄権位(11組) 平野初音(中学1)パンジョSC
予選 1組
1位 32.38 本間うたの(中学1)田尻水泳連盟
2位 33.30 岩本咲花(中学1)MG泉南
棄権位 山口心美(中学2)アイランド駒川
予選 2組
1位 31.72 今村咲葵(中学2)畷学ST
2位 32.07 麻生川まひろ(中学1)コナミ岸和田
3位 32.21 川内瑠菜(中学2)SA今川
4位 32.36 森脇夢菜(中学2)HOS小阪
5位 32.41 瀬戸山結(高校2)大阪成蹊
6位 32.44 北裏乃彩(中学2)コスパさかい
7位 33.16 篠原楓(高校1)羽衣学園
8位 33.33 中山真綸(中学1)コナミ岸和田
9位 34.52 戸梶洸(高校2)大阪成蹊
棄権位 米田結羽(高校1)大阪成蹊
予選 3組
1位 30.83 土井紫衣(高校1)ルネサンス豊中
2位 30.98 田中夏乃(高校2)大体大浪商
3位 31.18 近藤あんな(高校2)汎愛高校
4位 31.27 柳澤花奏(中学2)JSS深井
5位 31.38 住吉真凜(中学2)MG泉南
6位 31.86 北川心奏(中学1)畷学ST
7位 32.01 金井芹英(中学1)SA今川
8位 32.12 落合優実(高校1)桜宮高校
9位 32.59 土生彩葉(高校1)泉陽
10位 32.94 藤本楓音(高校1)大阪成蹊
予選 4組
1位 30.70 林莉央(中学1)関大一中
2位 30.87 梶川愛来(中学1)コスパ藤井寺
3位 30.90 徳原汐菜(中学1)イトマン堺
4位 31.14 小野杏海(中学3)ジェル北野田
5位 31.45 今井祐絢(中学1)田尻水泳連盟
6位 31.66 藤田瑞希(中学2)ルネサンス住之江
7位 31.80 清水倫(中学1)関大一中
8位 31.83 佐々木花(中学1)コナミ岸和田
9位 32.04 正木希実(高校2)初芝立命館
10位 32.13 伊藤綾花(高校2)大阪成蹊
予選 5組
1位 30.46 篠原奈々心(中学2)大体大浪商中
2位 30.59 坂本響(高校1)桜宮高校
3位 30.79 磯部夏希(中学3)マック堺一条
4位 30.83 大庭しおん(高校1)関大一
5位 30.85 山内陽葵(中学1)南茨木S.S
6位 31.05 加藤杏理(中学1)ルネサンス豊中
7位 31.07 山上楓菜(中学1)パンジョSC
8位 31.21 吉澤菜桜(中学1)枚方SS香里
9位 31.36 冨田寛奈(中学2)JSS深井
10位 31.66 佐竹俐胡(中学2)SA今川
予選 6組
1位 29.53 黒松海那(中学3)HOS小阪
2位 29.94 黒田彩花(中学2)SA今川
3位 29.99 田中優羽(中学1)畷学ST
4位 30.21 安里天海(中学3)ルネサンス住之江
5位 30.39 大切星那(高校2)大体大浪商
6位 30.45 木岡香望(高校1)大体大浪商
7位 30.52 石原翠(中学1)ルネサンス豊中
8位 30.70 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田
9位 30.78 寺杣麗(中学2)コナミ光明池
10位 31.31 濵口美菜(高校2)MG泉南
予選 7組
1位 29.08 中川怜音(中学1)畷学ST
2位 29.16 辰田柚音(中学2)HOS 南千里
3位 29.64 吉村優那(高校1)汎愛高校
4位 29.66 浜口ほのか(高校1)羽衣学園
5位 29.71 小林梨香(中学2)HOS小阪
6位 29.83 稲垣知由梨(高校1)初芝立命館
7位 30.01 森下楓(高校1)羽衣学園
8位 30.17 蘆田采穂(高校1)桜宮高校
9位 30.62 大前栞那(中学1)畷学ST
10位 30.73 梅田実羽(中学2)D放出SC
予選 8組
1位 27.55 和田野々香(中学2)イ ト マ ン
2位 28.33 的場愛奈(中学3)守口イトマン
3位 29.05 森下夏芽(中学2)コスパ藤井寺
4位 29.07 山口芽生(中学1)セントラル高槻
5位 29.25 林優里(中学2)マック堺一条
6位 29.51 山下世亜(中学1)イ ト マ ン
7位 29.78 平松明莉(中学3)JSS深井
8位 29.83 大原空奈(高校2)摂津
棄権位 面高梨緒(大学1)大阪大学
棄権位 小林杏奈(高校1)HOS小阪
予選 9組
1位 27.65 西村晴希(大学3)大阪体育大学
2位 28.50 石山心愛(高校1)四條畷学園
3位 28.60 松本彩花(大学4)大阪国際大学
4位 28.74 堀田紗和(高校2)上宮
5位 28.97 樫根怜奈(高校3)HOS小阪
6位 29.05 浅田彩(高校2)近畿大附
7位 29.12 森本詩音(高校1)パンジョSC
8位 29.17 城市奈々(中学2)畷学ST
9位 29.41 川辺美咲(中学1)枚方SS香里
10位 29.94 平田優月(高校1)大阪成蹊
予選 10組
1位 28.42 上辻綾音(中学1)関大一中
2位 28.59 恩田有里奈(高校1)関大一
3位 28.69 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中
4位 28.92 福岡心茉(中学2)JSS深井
5位 29.04 上田麻琴(高校1)大阪成蹊
6位 29.11 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン
7位 29.13 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン
7位 29.13 三木里央菜(高校2)摂津
9位 29.14 中野葉月(高校2)大体大浪商
10位 29.17 青石真佳(中学1)大体大浪商中
予選 11組
1位 27.79 川原愛菜(高校3)太成学院大高
2位 27.90 大竹圭穂(中学3)イトマン堺
3位 27.96 直川亜音(高校1)初芝立命館
4位 28.06 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス
5位 28.29 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
6位 28.32 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻
7位 28.51 井村愛奈(中学1)セントラル高槻
8位 28.60 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン
9位 29.77 高橋美沙姫(大学3)大阪国際大学
棄権位 平野初音(中学1)パンジョSC
予選 12組
1位 26.69 久野日菜乃(大学1)田尻水泳連盟
2位 26.97 松本瑠花(高校2)近畿大附
3位 27.19 小塚輝子(高校2)大体大浪商
4位 27.41 大島育子(中学1)パンジョSC
5位 27.48 石田実蕗(大学2)大阪体育大学
6位 27.50 梶田紫夕(大学2)大阪国際大学
7位 27.84 森下和(高校1)汎愛高校
8位 27.93 本山愛海(中学2)セントラル高槻
9位 27.96 矢部瀬里香(大学3)大阪体育大学
10位 28.39 鍛島優空(中学1)セントラル高槻
タイトルとURLをコピーしました